Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2015, 20:34
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реклама

Добрый вечер. Проясните пожалуйста ситуацию. Я врач дерматовенеролог, работаю в государственном медицинском учреждении. В свободное от работы время подрабатываю в частном медицинском центре косметологом. Некоторым пациентам на приеме в гос.учреждении я даю визитки или телефон частного мед.центра на процедуры, которые не проводят в гос.учреждении. Мне ГВ сказал, что я нарушаю закон о рекламе. И подобная практика направления в частный мед.центр может быть для меня чревата административной и уголовной ответственностью. Вопрос: как можно предложить пациенту решение его проблемы не нарушая закон? И что делать если по факту я рекомендую пациенту обратиться за помощью ко мне, но в другое и уже коммерческое учреждение? Еще раз повторюсь, процедура(удаление лентиго и купероза) которую я рекомендую, не проводят в гос.учреждении. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2015, 22:01
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А так и говорить. "Здесь на своём рабочем месте я оказываю помощь согласно Программе госгарантий, и не могу Вас тут ни полечить от этой болезни, ни направить туда, где это лечат. Но..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2015, 22:36
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
А так и говорить. "Здесь на своём рабочем месте я оказываю помощь согласно Программе госгарантий, и не могу Вас тут ни полечить от этой болезни, ни направить туда, где это лечат. Но..."
Именно законность "НО" меня и интересует, особенно выраженная в визитках)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2015, 12:53
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"...Но я могу порекомендовать Вам обратиться в любой коммерческий медицинский центр, в том числе и тот, в котором работаю я, для выполнения данной процедуры вне рамок ТПГ..."

Да, вопрос. Может быть, Ваш ГВ укажет всё-таки, что конкретно Вы нарушаете? Признаться, я не нашёл...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2015, 20:01
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже не нашел. Сомневался в правильности толкования нормативно-правовых актов по моему вопросу. Важно было услышать мнение более опытных коллег. За ответы большое спасибо. Со стороны ГВ видимо просто прессинг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2015, 10:17
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или зависть. Он - чиновник, Вы - врач.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2015, 11:13
Venerolog78 Venerolog78 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 59 раз(а) за 59 сообщений
Venerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVenerolog78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Или зависть. Он - чиновник, Вы - врач.
Я умолчал про зависть...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.