Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2014, 09:59
laraT laraT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2006
Город: Московская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
laraT *
Необходимость провокации пирогеналом для выявления инфекций перед ЭКО

Добрый день.
мне 36 л, мужу 38 лет.
У меня трубный фактор бесплодия (спайки после операций трубы не проходимы)
Были на первичном приеме у репродуктолога стремимся быстрей из-за возраста сделать ЭКО.
Одним из вопросов его было наличие в анамнезе инфекций. У меня давно выявляли уреаплазму, микоплазму,
пролечили вместе с мужем (у него никогда ничего не находили), за последние 3 года анализы сдавались не однократно все отрицательные, так же и на другие скрытые инфекции. Последний меньше месяца перед ЭХОГСГ.
У меня нет не выделений, не зуда, ни запаха, мужа так же ничего никогда не беспокоило.
Репродуктолог прочитал длинную лекцию в раздраженном тоне, что вот у вас у всех сейчас инфекции, а вы не лечите их и поэтому все бесплодны и что на уреаплазму не обращаете внимание?????!!!!! (почему не обращаю - вылечили - а что нам еще надо делать - принимать антибиотики в непрерывном режиме????)

в результате сказал сделать провокацию пирогеналом мне 25 мкг через день 50 мкг сдать анализы а потом приходить разговаривать.
Прочитав дома про пирогенал выпала в шок от побочных эффектов, то что он обостряет все что есть в хронической форме ( а за долгие годы понятно, что не все ок в организме, панкреатит например был, но диета не вызывает обострений).
Вопрос: оправдываете ли вы применение пирогенала для выявления скрытых инфекций?
Не могу понять главного - уреаплазма как я понимаю - если я ей болела, вылечиться невозможно, она в хрон. форме, так зачем мне ее сейчас перед ЭКО вытаскивать на ружу и убивать себя лечением?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2014, 16:03
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Провокация пирогеналом является весьма сомнительным вспомогательным методом диагностики и в настоящее время применяется только в РФ и постсоветском пространстве.
Необнаружение уреа- и микоплазмы в соскобе из влагалища и/или цервикального канала методом ПЦР с высокой вероятностью свидетельствует об отсутствии этих микроорганизмов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.