Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2006, 16:59
GDG GDG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 3
GDG *
Question Конъюктивит - просто достал.

Живу в небольшом городе, местные врачи уже примерно 11 месяцев пытаются вылечить конъюктивит.

Все началось с постоянного сильно нагноения глаз, боязни света. Врач назначил Офтольмоферон и Ципролет. Через 2 недели мне стало лучше, но с тех пор каждое утро в глазах присутствует некоторое количество гноя. Мне поставили хронический конъюктивит и назначили анализ, который показал наличем Staphilococcus haemolyticus.

C 14 января мне прописывали ципромед, ципролет, травили нитратом серебра и кололи, если не ошибаюсь, цефотаксим - 20 уколов по 0.5 2 раза в день.

Никаких результатов это не дало, повторный анализ опять показал Staphilococcus haemolyticus и мне опять прописаль ципролет, оторый ничем не помог мне уже месяцев 9.

Веру в местных врачей я потерял. Что мне делать?

Спасибо.

PS: В антибактериограмме чувствительность к Ванкомицин, Линкомицин, Оксацилин, Цефазолин, Цефепим, Цефоперазон и Цефотаксим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 07:18
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый GDG! Возможно, Вы неправильно закапывали капли. При конъюнктивите я рекомендую закапывать капли каждый час, есть и другие моменты. Советую подписаться на рассылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там есть две статьи на интересующую Вас тему.
С уважением - Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2006, 09:37
GDG GDG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 3
GDG *
Спасибо, за совет. Я подписался на рассылку и с интересом прочитал статью по Острый конъюктивит, но мне бы хотелось почитать про лечение хронического, как я понимаю его вылечить намного труднее.

Мне недели 2 назад рекомендовали закапывать капли каждый час 4 дня, а потом каждые 3 часа, и у меня наступило некоторое улучшение, но примерно на 10-й день наступило резкое неожиданное ухудшение

Кстати, аналогично было при лечении уколами - сначало все шло хорошо, а после 12-15 укола опять ухудшение

Кроме того ципролет при закапывании высывает жжение. Это нормально?

Спасибо.

PS: Я не нашел в рассылке статью про правила закапывания. Она еще не вышла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2006, 19:02
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, простите, статью я написала, но выйдет она завтра. Следующей темой по Вашей просьбе - хрон. конъюнктивит. Вам, по-моему, стоит обратить внимание на КОЛБИОЦИН, есть капли и глазная мазь. Он содержит противогрибковый компонент. Я подозреваю, что у Вас из-за длительного применения антибиотиков грибковая флора присоединилась. Попробуйте лечиться им в сочетании с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ - эти капли содержат противовирусный препарат. Таким образом Вы ударите сразу по всем возможным возбудителям. Противопоказаний к применению нет, кроме возможных аллергических реакций. Удачи.
В уважением - Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2006, 20:04
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Попробуйте лечиться им в сочетании с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ - эти капли содержат противовирусный препарат. Таким образом Вы ударите сразу по всем возможным возбудителям. Противопоказаний к применению нет, кроме возможных аллергических реакций. Удачи.
Думаю, что данную Вами рекомендацию по применению конкретного препарата, следует обсудить с ЛЕЧАЩИМ врачом,поскольку учитывая возможность указанного Вами осложнения/побочного дейстаия в виде аллергии, лечить эту аллергию Вы виртуально не будете, равно как и нести ответственность за назначенное виртуально лечение.
Речь идет отнюдь не о профессиональности, а о порядке консультирования на форуме.
Формулировка-рекомендую ОБСУДИТЬ применение...препарата с лечащим врачом, более правильна.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2006, 20:50
GDG GDG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 3
GDG *
Спасибо за консультации. Проконсультируюсь с местным врачен насчет предложенных препаратов, но он уже неоднократно давал понять, что не представляет что можно сделать.

Сегодня у меня резко изменилась ситуация - наступило обострение. Значително усилилось выделение гноя и прикосновения для промывки глаза вызывают сильную, резкую боль, а капли ципролет вызывают ОЧЕНЬ сильную резкую боль примерно как ожог.

Честно говоря я в панике
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2006, 09:19
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен срочный осмотр окулиста. Если местный врач не представляет, что можно сделать, обратитесь к другому, в райцентр или в областной центр. При описанном Вами обострении заочные консультации не помогают.
С уважением - Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.