Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.10.2020, 11:48  
justik justik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 34 justik *
Повышен уровень ТГ

Здравствуйте!

Помогите определиться с дальнейшими анализами для постановки диагноза. К врачу, к сожалению, смогла записаться только на через две недели.

Св.Т3 3,74 (норма 3,5-6,5)
Св. Т4 13,75 (норма 11,5-22,7)
ТТГ 4,14 (норма 0,35-5,5)
ТГ 104 (1,6-60)

14 сентября я заболела ОРВИ, умеренная температура 37,5, слабость, головные боли, одышка, тошнота. Сдала мазок и антитела IgM на ковид - отрицательные. Состояние не улучшалось, даже наоборот, врач услышала жесткое дыхание в проекции трахеи справа, поставила диагноз острый бронхит. Хотя кашля у меня никакого не было, только одышка. Антибиотик не помог (сумамед). Рентген легких в норме, спирография в норме, клинический анализ крови в норме, кардиограмма в норме. Терапевт назначила беродуал. Одышка стала вроде как немного меньше, хотя стоит немного пройтись и поговорить - появляется снова. Но слабость усугубляется, и мышцы при физической нагрузке, даже незначительной, горят, болят, особенно в области грудной клетки, как будто устали дышать. В последние несколько дней заметила, что начали с некоторым затруднением работать руки. Труднее поднимать, труднее печатать. Субфебрилитет сохраняется, 37,1-37,2.

Анализ на гормоны щитовидной железы был назначен, т.к. в анамнезе болезнь Грейвса, диагностирована в декабре 2017, в ремиссии - с февраля 2019.

Какие дополнительные исследования я могу пройти за те две недели, что остались до приема эндокринолога. И эндокринология ли это? Помогите, пожалуйста.

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.