Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2007, 14:58
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post Когда же ГГ отцепится

Доброго времени суток!
Около года назад у меня в области гениталий начались почёсывания. Это место краснело и немного припухало. Генеколог мой направила меня на анализ методом ПЦР, (Пробы брали не из высыпаний а изнутри:ах который трижды показал отрицательный результат. После этого я сдала кровь, результат - присутствует герпес 1 и 2 типа.
Обострения бывают хаотично. То пару месяцев их нет, то два раза в месяц. В нашем городе гинеколог посылает меня к инфекционисту, инфекционист говорит "Я никакого отношения не имею к генетальному герпесу". Тебе скорее всего к иммунологу.
Но самое плачевное то что у меня в анамнезе уже 2 замершие беременности. Я сдала анализы на все ЗППП, гормоны, кариотип, ДНК, все в норме. Остается один герпес. Если обычно он проявляется почёсыванием с припухлостью, то время беременности он расцветает буйным пышным цветом, не смотря на поедание витаминов и всяческое оберегание себя. Мне никто толком ничего не говорит по поводу лечения. Я уже скоро сама себе назначу супрессивную терапию.
Подскажите пожалуйста, какой врач лечить эту напасть. И как мне быть в сложившейся ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2007, 11:56
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам установлен диагноз генитальный герпес и количество рецидивов более 6 в год, то Вам может быть назначена супрессивная терапия.
Что же касается беременности, то герпес гениталий здесь ни при чём. Подробнее читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Причины неразвивающейся беременности нужно искать в другом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2007, 20:26
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.
Прописали:
1 супрессивную терапию на 3 месяца
2 аллокин-альфа и галавит (свечи)
3 перерыв 1,5 месяца после, при условии отсутствия рецидивов, вакцинация витагерпевак
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2007, 15:00
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сомневаюсь на счёт целесообразности назначений №№ 2 и 3.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2008, 11:41
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну вот, только пропила ацикловир (2мес) -через 3 дня ГГ тут как тут А установка инфекциониста была такова: Если на любом этопе ГГ проявляется-все начинаем сначала Но ведь так же можно и до бесконечности продолжать, а я начала все это с целью подготовиться к беременности.
На форуме нашла утверждения о том, что во время беременности можно принимать ацикловир или фармвир. Посоветуйте, может не заморачиваться и беременнеть на фоне супрессивной терапии? Или это еще недостаточно изученная область?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2008, 17:43
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ранее уже переносили высыпания генитального герпеса, то у Вас образовались антитела к герпесу. И они во время беременности защитят эмбрион и плод. Поэтому смысла принимать супрессивную терапию нет.
В США описано около 8000 женщин которые принимали ацикловир во время беременности. здоровье их детей не отличалось от детей, чьи матери не принимали во время беременности ацикловир. Однако накопленная информация не является достаточной, чтобы гарантировать 100% безопасность ацикловира во время беременности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2008, 14:51
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote=ivkoko;424489]Если Вы ранее уже переносили высыпания генитального герпеса, то у Вас образовались антитела к герпесу. И они во время беременности защитят эмбрион и плод. Поэтому смысла принимать супрессивную терапию нет.
У меня уже было две замерших на малом сроке беременности. Проверили все, сказали виноват герпес. Поэтому так и боюсь повторения Валтрекс и ацикловир; "Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью". Как же быть???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2008, 15:38
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не верить в то, что РГГ был причиной гибели эмбрионов и обследоваться дальше. У Вас тот случай, когда не выявив истинной причины, всё валят на герпес.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.03.2008, 09:46
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте!
Уважаемые специалисты, выскажите пожалуйста свое мнение о вакцине герпетической Витагерпевак. Дело в том, что мне её прописал инфекционист. На данном этапе я повышаю иммунитет (колю полиоксидоний, были свечи галавит, 2 мес. супрессивной терапии и это не считая вобэнзима, лактофильтрума, бифилиза и витаминов.
Вирус вроде бы ослабил свою хватку. Раньше он появлялся два раза в месяц. Беспокоил зудом. Как правило до пузырьков не доходило. Сейчас на фоне приёма иммуномодуляторов все равно он СЛЕГКА почёсывается. Я сразу выпиваю пару таблеток ацикловира и все проходит. Иногда думаю-может это у меня уже нервное Все дело в том что я планирую ребенка через пару месяцев. А на фоне беременности пить любые лекарства нежелательно. А поскольку было 2 замерших и ничего кроме герпеса не нашли, то уже при одной мысли о рецидиве во время беременности начинается невроз.
У меня вопрос-нужно ли делать эту вакцину? И через сколько после неё можно планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2008, 15:34
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natka2007 Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
Уважаемые специалисты, выскажите пожалуйста свое мнение о вакцине герпетической Витагерпевак.
Сорри, я так понимаю речь идет о Российской вакцине?

В настоящее время вакцины против простого герпеса находятся в стадии разработки и исследований.
Отмечена эффективность при вакцинации изначально у серонегативных женщин (не имеющих вируса 1,2 типов).
При других вариантах пока говорить об эффективности несколько рано.

Цитата:
Дело в том, что мне её прописал инфекционист.
Я не думаю, что вакцинация Вам необходима и будет иметь какую-либо эффективность.

Цитата:
На данном этапе я повышаю иммунитет (колю полиоксидоний, были свечи галавит,
Это мягко говоря заблуждение. Ничего повышать не нужно, потому что во первых незачем, во вторых нечем. Это не лечение герпеса, эффективность ноль.
Цитата:
2 мес. супрессивной терапии
Препараты группы ацикловира, наиболее оптимально - Валтрекс или Фамцикловир, назначаются курсами до года.
Какой прапарат принимали Вы? Дозировка?

Цитата:
и это не считая вобэнзима, лактофильтрума, бифилиза и витаминов.
Это не лечение чего бы то ни было.

Цитата:
Вирус вроде бы ослабил свою хватку. Раньше он появлялся два раза в месяц. Беспокоил зудом. Как правило до пузырьков не доходило. Сейчас на фоне приёма иммуномодуляторов все равно он СЛЕГКА почёсывается. Я сразу выпиваю пару таблеток ацикловира и все проходит.
Так как Вы принимали ацикловир? Эпизодически?

Цитата:
Иногда думаю-может это у меня уже нервное Все дело в том что я планирую ребенка через пару месяцев. А на фоне беременности пить любые лекарства нежелательно.
Ацикловир допустим для приема беременными. Вопрос целесообразности неоднозначен.

Цитата:
А поскольку было 2 замерших и ничего кроме герпеса не нашли, то уже при одной мысли о рецидиве во время беременности начинается невроз.
Вопрос связи замерших беременностей и герпеса еще более неоднозначен.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2008, 22:24
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Cool

QUOTE=Morphey;448045]Сорри, я так понимаю речь идет о Российской вакцине?
Отмечена эффективность при вакцинации изначально у серонегативных женщин (не имеющих вируса 1,2 типов).
При других вариантах пока говорить об эффективности несколько рано.
Вакцина герпетическая стимулирует клеточные механизмы резистентности организма человека к вирусу простого герпеса I и II типов. Предназначена для профилактики рецидивов герпетической инфекции у больных с рецидивирующими формами герпетических поражений кожи и слизистых различной локализации. Зачем же тогда там так сказано?
Это мягко говоря заблуждение. Ничего повышать не нужно, потому что во первых незачем, во вторых нечем. Это не лечение герпеса, эффективность ноль.
Я так понимаю-что рецидивы связаны в первую очередь со снижением иммунитета. Я ошибаюсь?
Препараты группы ацикловира, наиболее оптимально - Валтрекс или Фамцикловир, назначаются курсами до года.
Какой прапарат принимали Вы? Дозировка? Я принимала ацикловир. Инфекционистом велено было приурочить начало приёма к рецидиву. первые пять дней пить по 5 таблеток в течении дня последующие 2 месяца по 3 таблетки 3 р. в день. По истечении моей двухмесячной супрессивной терапии герпес не замедлил и проявился через три дня
Так как Вы принимали ацикловир? Эпизодически?
После этого принимаю эпизодически. Герпес после приёма прекращается на той стадии которой я его захватила.
Ацикловир допустим для приема беременными. Вопрос целесообразности неоднозначен.
Только ацикловир? А валтрекс?
Вопрос связи замерших беременностей и герпеса еще более неоднозначен.[/quote]
Пуганая ворона куста боиться. Я повторюсь что обследовала все, гормоны, генетику, инфекции, АФС, резус-группу, TORCH в сухом остатке только терклятый герпес
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2008, 02:33
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natka2007 Посмотреть сообщение
Вакцина герпетическая стимулирует клеточные механизмы резистентности организма человека к вирусу простого герпеса I и II типов. Предназначена для профилактики рецидивов герпетической инфекции у больных с рецидивирующими формами герпетических поражений кожи и слизистых различной локализации. Зачем же тогда там так сказано?
Это листок инструкция, написано компанией изготовителем, желаемое выдается за действительное. Вышеуказанное не доказано. О том, что доказано написано в пред. посте.

Цитата:
Я так понимаю-что рецидивы связаны в первую очередь со снижением иммунитета. Я ошибаюсь?
Вы ошибаетесь. Иммунитет не снижается и не повышается, это заблуждение. Указанные препараты не влияют на количество рецидивов герпеса.

Цитата:
Я принимала ацикловир. Инфекционистом велено было приурочить начало приёма к рецидиву. первые пять дней пить по 5 таблеток в течении дня последующие 2 месяца по 3 таблетки 3 р. в день. По истечении моей двухмесячной супрессивной терапии герпес не замедлил и проявился через три дня
Ацикловир наиболее старый препарат, проверенный, но увы далеко не лучший, в силу низкой биодоступности, резистентности (частой) вируса ит.д. Плюс, 2 месяца, это не совсем тот срок, чтобы говорить об эффективности, да и дозировка (в 1 таблетке понимаю 200мг???) представляется недостаточной.
Кстати, сколько рецидивов было за последний год?


П
Цитата:
осле этого принимаю эпизодически. Герпес после приёма прекращается на той стадии которой я его захватила.
Что же, это неплохой способ вырастить устойчивый к действию ацикловира штамм вируса.

Цитата:
Только ацикловир? А валтрекс?
По Валтрексу меньше исследований по безопасности приема во время беременности. Нет однозначной уверенности в необходимости приема противовирусной терапии во время беременности, касательно Вашего случая.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2008, 22:35
Suna_ Suna_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Петрозаводск
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 3
Suna_ *
Привет, загляни ко мне и не пропадай!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.