Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2018, 21:42
Irinka365 Irinka365 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Сызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka365 *
Антитела IgG к грибам рода Candida albicans в крови = 5,75

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 52 года, проживаю в Самарской области.
4 месяца назад, вскочила среди ночи от того, что не могу дышать. Муж дал воды, немного отпила, раздышалась. И вот с того дня у меня началось... Кашель, сухой и сильный, хоть, простите, памперс одевай. Слезы градом, глаза краснеют от напряжения, горло все раздирает. На фоне такого агрессивного кашля у меня развился страшный фарингит, мне было больно пить даже воду, не говоря уже о какой-то еде.
Через пару дней пошла к пульмонологу-аллергологу. Послушал - в легких свистящие хрипы на выдохе, сделал пробу с Беротеком и сказал, что бронхиальной астмы нет. Назначил анализ крови с развернутой формулой, на цитомегаловирус и грибы рода кандида, рентген легких и придаточных пазух носа, т.к. у меня хронический гайморит.
Лечение: Аскорил, Теопэк, Полиоксидоний, Дипроспан 1 укол, Сальбутамол ингалятор ситуационно.
На рентгене ничего не обнаружили, ни в легких, ни в пазухах. Все нормально. Анализ крови общий без особенностей, а вот антитела к грибам кандидам были 3,6.
Диагноз - кашлевой синдром (астматический бронхит), Смптоматическая гипертония (когда начинаю задыхаться - поднимается давление до 180).
Пошла на повторный прием - посмотрел анализы и назначил Аллокин-альфа № 6. Честно скажу - не купила, цена огромная и денег на него у меня нет.
Прошла курс лечения, назначенный доктором - улучшения нет.
Поехала к другому врачу, тоже к пульмонологу. Врач выслушала меня, послушала, сказала, что хрипов нет в легких. А кашель у меня - навязчивый. Поставила диагноз - Хронический фарингит. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Фарингомикоз?
Назначила Тералиджен в течение месяца, пастилки для горла Исла-минт, Перед едой Тримедат и сразу после еды - Гевискон.
Пролечилась месяц, немного стало легче. Кашель стал более продуктивным, но мокрота по прежнему не отходила в полость рта.
Примерно месяц прошел после лечения и в середине декабря у меня снова начало першить горло, прямо за пару дней снова развился страшный фарингит и снова сухой, надрывный и раздирающий кашель. Боль и стеснение в области груди на уровне бронхов.
Иду к инфекционисту в поликлинику - кашляю, одышка сильная. Говорю - не могу нормально дышать! Она, даже не прослушав легкие, выписывает направление на сдачу анализа на цитомегаловирус IgM и IgG. С результатами придете ко мне и мы побеседуем. Хорошо, сдаю эти анализы и впридачу прошу взять еще и на кандиды. Через несколько дней результат - цитомегаловирус отриц, а антитела IgG к кандидам за 2 месяца выросли в два!!! раза - 5,75.
Иду к участковому терапевту - направляет в Областную больницу к пульмонологу. Поехали с мужем. Все расскзала врачу, диагноз - Рецидивирующий бронхит, катаральный бронхообструктивный синдром. Дебют бронхиальной астмы кашля. Лечение - Эреспал 10 дней, если не поможет - Пульмикорт в виде ингаляций.
Дообследовать - рентгеноскопию желудка, консультация гастроэнтеролога, бронхоскопия с исследование промывных вод на БК и АК, грибы (специфическое поражение бронхов???)
Спрашиваю, что делать с антителами кандиды в крови? Говорит, что кандиды есть у всех.
Эреспал мне помогает, пью второй день, кашля почти нет.
Но мне не даёт покоя высокий показатель антител к candida alb. в крови! Что мне делать? К кому еще идти? Есть ли угроза для моего организма?
Спасибо всем, кто откликнется!
Да, еще забыла написать, что периодически, 3-4 раза в неделю повышается температура: 37 - 37,1. Голос осип. Вирусной инфекцией не болела. Не пью, не курю... Вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2018, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka365 Посмотреть сообщение
Но мне не даёт покоя высокий показатель антител к candida alb. в крови! Что мне делать? К кому еще идти?
Беспокойства лечит психотерапевт.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2018, 15:35
Irinka365 Irinka365 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Сызрань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka365 *
Благодарю Вас, Александр Иванович, за столь объемный ответ. Прямо кланяюсь вам низко - спасибо!
По ходу, и здесь совета не дождешься, только колкости везде.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2018, 16:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG указывает на контакт в прошлом и иммунитет к чему-то.
Об остром процессе говорит IgM.
У Вас IgG, а не IgM.
"Говорит, что кандиды есть у всех." - Вам совершенно правильно ответили.
А раз это Вам "не дает покоя", то читайте мой ответ.

Какой вопрос - такой ответ. И не нужно плеваться, научитесь формулировать вопросы, чтобы было понятно что Вы хотите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.