Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2018, 19:02
power226 power226 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Луганск
Сообщений: 2
power226 *
ГЭРБ, холецистит и панкреатит

Здравствуйте! Меня зовут Руслан, мне 37 лет . Прошу посмотреть и дать рекомендации по лечению моих болезней.
Первые признаки появились в декабре 2016 года. Появился ком в горле, прошел обследование УЗИ и ФГДС и лечения таблетками(омез, урсофальк, донпередон). После в феврале 2017 года обратился к гастроэнтерологу и снова прошёл лечение:
1. денол
2. омез
3. мотилиум
4. урсофальк
5. актовигин
Мне стало немного легче. Потом в мае 2017 года снова было обострение, тут уже я лёг в стационар, выписка есть в сканах. Потом снова воктябре обострение, снова лёг в стационар, немного стало легче, через месяц опять положили в стационар. Особого результата не дало лечение. Вот сейчас опять ком в горле, изжога, боль с левой стороны, которая отдаёт в пах и в поясницу. Также отрыжка воздухом и бывают метеоризмы и запоры. Примерно до июня месяца занимался тяжелой атлетикой примерно три года, когда начались проблемы, бросил. Сейчас делаю только физкультуру по утрам дома.
Где-то с мая 2017 года бросил употреблять алкоголь(хотя до этого очень редко употреблял. Похудел примерно на 10 12 кг. за пол года.
Питаюсь правильно. То есть ем курицу печеную и варёную, кашу гречневую, овсяную, рисовую, картошку(пюре без молока), макароны, творожные запеканки, бананы, печёные яблоки, галетное печенье, сушку, сливочное масло(очень мало), рыбу запеченную(треска, минтай, очень редко скумбрию) Иногда пью цикорий с молоком Супы редко ем. Стараюсь соблюдать стол №5
Дайте пожалуйста совета по лечению.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2018, 10:03
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомилась с представленными данными. По тому количеству текста, которое удалось прочесть, совершенно не ясно, на каком основании выставлен диагноз холецистита и панкреатита. Часть биохимических тестов не была проведена, те тесты, что были проведены, не могут подтвердить наличие панкреатита. Боль с иррадиацией в пах не характерна для патологии поджелудочной железы. Не исключена патология почек и мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь, нужен осмотр уролога и дополнительное обследование, возможно, причина болей кроется там.
ГЭРБ у вас наличествует, судя по клиническим проявлениям и данным ЭГДС, поиском по форуму - образ жизни при ГЭРБ, многократно обсуждался. Вы не указали рост и массу тела в настоящее время, если есть избыточный вес, продолжать снижать, первые победы есть) . При ГЭРБ основные препараты для терапии - это ингибитор протонной помпы и прокинетик, они назначаются курсом не менее 2 месяцев, обычно утром и вечером в стандартных терапевтических дозировках, затем - терапия в режиме "по требованию". В вашем случае это были омез и мотилиум. Дозировку, кратность приема и длительность курса вы не указали, что затрудняет экспертную оценку терапии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2018, 20:26
power226 power226 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Луганск
Сообщений: 2
power226 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Ознакомилась с представленными данными. По тому количеству текста, которое удалось прочесть, совершенно не ясно, на каком основании выставлен диагноз холецистита и панкреатита. Часть биохимических тестов не была проведена, те тесты, что были проведены, не могут подтвердить наличие панкреатита. Боль с иррадиацией в пах не характерна для патологии поджелудочной железы. Не исключена патология почек и мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь, нужен осмотр уролога и дополнительное обследование, возможно, причина болей кроется там.
ГЭРБ у вас наличествует, судя по клиническим проявлениям и данным ЭГДС, поиском по форуму - образ жизни при ГЭРБ, многократно обсуждался. Вы не указали рост и массу тела в настоящее время, если есть избыточный вес, продолжать снижать, первые победы есть) . При ГЭРБ основные препараты для терапии - это ингибитор протонной помпы и прокинетик, они назначаются курсом не менее 2 месяцев, обычно утром и вечером в стандартных терапевтических дозировках, затем - терапия в режиме "по требованию". В вашем случае это были омез и мотилиум. Дозировку, кратность приема и длительность курса вы не указали, что затрудняет экспертную оценку терапии.
Спасибо большое за ответ. Масса тела у меня сейчас составляет 97 кг при росте 183 см. За пол года, когда начались серьёзные проблемы я похудел примерно на 10-12 кг, то есть до этого было 106 кг . Препараты которыми меня лечили я не знаю в каких дозировках были.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.