Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2017, 11:43
Elena14 Elena14 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Elena14 *
Пентаксим 4 раза и ИмовакПолио однократно с нарушенным интервалом.Пропали ли прививки

Добрый день, помогите продолжить вакцинацию ребенку 5,5 лет. Ребенку 5,5 лет.Рост 113 см,вес 16,5 кг.
Вопрос касаемый вакцинации Пентаксимом 4 раза + Имовакс полио однократно.
Анамнез:
Пентаксим
1) 24.09.2013 ( 1 год)
2) 05.09.2013 (1 год 11 мес.)
3) 14.11.2013 (3 года 1 мес)
5) 28.04.2017 (5 лет 7 мес)
Имовакс Полио
4)30.04.2015 (3 года 7 мес)
График вакцинации нарушен по 3 причинам:
1.Ребенок очень плохо переносил прививки ( обострение ГЭР срыгиваниями и т.д.,обострение аллергии)
2.Затем был период с отсутсвием импортных вакцин
3. С 4 лет начались постояные срывы стула в виде поноса и жалобы на боли в животе (диагностировали паразитарные инфекции лечили в течение года)

Вопросы:

1) Считается ли вакцинация от коклюша,дифтерии,столбняка,полиомелита законченной на возраст 5,5 лет?
2) в моем понимании касательно данных инфекций Осталась ревакцинации АДС - М (в 6-7 лет и 14 лет) и третья против полиомиелита (в 14 лет).Так ли это?
3) Медсестра из детского сада меня уверяет что вакцинации по п.1-4 пропали и надо еще доставлять прививки. Как доказать медикам местным что прививки не пропали?Ведь насколько я знаю максимального интервала между Пентаксимом не существует?
4) Через какое время после последней прививки Пентаксим я могу сдать кровь на антитела чтобы проверить прижились ливакцины?
5) Так как нарушен график прививок через какой минимальный интервал времени после Пентаксима можно делать ревакцинацию АДС-М?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2017, 12:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2. следующая АДС-М или Адасель в 2022 году
3. пусть медики докажут, что пропала - требуйте нормативные документы
4. нет смысла в данном анализе
5. ответила выше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.