Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2015, 19:15
Maria2015 Maria2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2015 *
Сумамед по схеме 9 недель для лечения акне, есть ли смысл?

Здравствуйте. Мне 26 лет, у меня жирный тип кожи, расширенные поры. Прыщи с подросткового возраста (лет с 12), к 16 почти прошли и до 19 были в минимальном количестве, а потом началось опять, причем прибавились прыщи на щеках, груди и спине (раньше были только на лбу, подбородке и висках). Значительного гормонального дисбаланса у меня нет, когда пила противозачаточные Ярина (с целью предохранения), на кожу это вообще никак благотворно не влияло. Если это имеет значение, у меня Синдром Жильбера (но анализы в норме кроме билирубин, который выше 40 никогда не поднимался) и хронический тонзиллит в безангинной форме (гланды нормального размера, не болят и никогда не болели, но рыхлые и там часто скапливаются пробки).

Была у дерматолога, она сказала, что у меня обычные прыщи (не знаю, может бывают необычные), назначила наружно применять на выбор Зинерит, Далацин или Базирон и Дифферин. Сказала, что можно пропить антибиотики, но на мое усмотрение, стоит ли их пить только из-за таких прыщей. На тот момент я не собиралась их пить. Меня зачем-то отправляли делать соскоб на демодекс, хотя вроде очевидно, что это не он.

Все перечисленные средства кроме Дифферина я точечно применяла в разные временные промежутки, к Зинериту с Далацином у меня на момент использования (это было года 4 назад) уже было привыкание. Сейчас использую точечно Базирон, от которого, к сожалению, иногда получаю раздражение. От прыщей он помогает, но проблема в том, что им нет конца и края, постоянно появляются новые.

Последние полгода у меня стали появляться мелкие белые гнойнички под подбородком, за ушами, а потом появились над глазами! (над верхним веком, под бровью). В тех местах, где их никогда не было. Не твердые подкожные просянки, а именно маленькие белые гнойные прыщички, которые не нужно протыкать, они очень легко выдавливаются (или отваливаются, когда подсохнут), но постоянно появляются новые, по 2-5 штук над одним глазом. Косметикой я практически не пользуюсь, над глазами вообще не пользуюсь. Еще у меня точечно есть гнойники на волосистой части головы (но не мелкие, а обычные гнойные прыщи). Не знаю сколько времени, обнаружила около года назад. За ушами и на голове вообще не давлю ничего никогда, само там подсыхает отваливается и появляется новое. На веках пробовала и давить, и не давить, протирать Левомицетином (глазные капли), Хлоргексидином, короче всем, что можно использовать под бровями и результат один – появляются новые.

Несколько лет назад мне приходилось пить Сумамед. На его приеме прыщи прошли, но появились после окончания курса (правда тогда этих мелких гнойничков на веках и за ушами не было). Следует отменить, что Цефтриаксон на мои прыщи никак не влияет (его тоже приходилось колоть). Сейчас мне опять назначили антибиотики (по гинекологии - высокие лейкоциты из-за стрептококка агалактии). По посеву мой стрептококк чувствителен ко всем антибиотикам, поэтому я попросила назначить Сумамед. Пропила 6 дней по 500 мг, почти все прыщи как и тогда прошли, а также нет пробок в миндалинах, но уверена, сейчас все опять вернется, как и в прошлый раз.

Раз уж мне пришлось пить антибиотики, мой вопрос вот в чем: в аннотации есть схема лечения акне средней тяжести Сумамедом: 3 дня по таблетке в 500мг., потом 9 недель по 1 таблетке в неделю. Я пропила курс из 6 таблеток для гинекологии, сдала биохим.анализ крови – все в норме. Имеет ли смысл пить Сумамед 9 недель? Или лучше не травиться зря и как-нибудь потом пропить курсом тетрациклины? (знаю, что в лечении акне предпочтение отдается им, но их я никогда не пила).

Прилагаю фото кожи крупным планом. Благодаря Сумамеду сейчас гнойных прыщей мало, но я сфоткала те, что есть. Внешний вид когда их много у них такой же. Все следы от прыщей свежие (я выдавливаю то, что реально выдавить и наношу Базирон). И на фото как раз отлично видно, что под бровями именно мелкие гнойнички.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.JPG
Просмотров: 109
Размер:	272.8 Кб
ID:	86955  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.JPG
Просмотров: 93
Размер:	474.9 Кб
ID:	86956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.JPG
Просмотров: 106
Размер:	788.8 Кб
ID:	86957  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 99
Размер:	118.8 Кб
ID:	86958  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2015, 19:20
Maria2015 Maria2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2015 *
Также я была у косметолога, она сказала, что мне нужны регулярные чистки и пилинги зимой. Я была бы не против, только вот какие могут быть чистки с активными высыпаниями? Я уверена, что после чистки прыщей станет в 10 раз больше, а все лицо Базироном не намажешь. Конечно у меня куча забитых пор, но только вот на носу и на лбу (самые "пористые" места) у меня как раз прыщей мало и проходят они быстро. Лучше уж маленькие черные точки, чем большие красные прыщи. Поправьте пожалуйста, если я неправильно рассуждаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2015, 19:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рассуждаете правильно, руки прочь от лица! А косметолог деньги зарабатывает.
По фото гнойничков немного, можно обойтись местным лечением, утром базирон, вечером-дифферин 3-4 месяца.
Если и потребуются а/б, то тетрациклинового ряда длительно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2015, 21:37
Maria2015 Maria2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2015 *
Спасибо за ответ.

Гнойчников немного, потому что на приеме Сумамеда почти все прошло. Я обходилась местным лечением, только в последнее время у меня раз в 1-2 месяца начал появляться хейлит, мне кажется это от Базирона. Да и возле глаз его не нанести.

В общем я поняла: если уж принимать длительно а/б от прыщей, то тетрациклины, потому что в отличие от макролидов они еще и на кожное сало влияют.

Дифферин всегда боялась использовать, потому что пишут про ухудшения на его фоне. У меня и так за последние 5 лет щеки испортились, раньше были чистейшими. И кожа на них долго заживает, если что-то выдавить (собственно, если не выдавить, то прыщ проходит в 10 раз дольше, и то не до конца). Фотографии в отзывах после использования Дифферина просто ужасают.

Подскажите, кроме чистки есть ли способ очищения забитых пор? Имею в виду не травматичный и не предрасполагающий к воспалениям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 06:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря выдавливаете-это дополнительное раздражение, на этом месте новые высыпания, чистка противопоказана.
По дифферину не читайте отзывы, препарат достойный.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2015, 19:42
Maria2015 Maria2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2015 *
Возможно ли применение Дифферина при планировании беременности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2015, 23:30
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maria2015 Посмотреть сообщение
Возможно ли применение Дифферина при планировании беременности?
В инструкции написано:
Цитата:
Применение при беременности и кормлении грудью
Не рекомендуется применение препарата во время беременности и грудного вскармливания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2015, 08:51
Maria2015 Maria2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Maria2015 *
Я читала. Такое сказано в большинстве инструкций. Только вот беременность - процесс, не происходящий по заказу. Тот же Базирон я совершенно не боюсь использовать, неважно в какой цикл забеременеть - в первый или десятый. Просто потом отменю. А вот с ретиноидами опасней - некоторые из них обладают тератогенным действием. "Не рекомендуется" в инструкции звучит как-то мягко, если адапален оказывает такое действие. Поэтому меня и интересует данный вопрос
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.09.2015, 16:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следуйте инструкции.
Эксперименты чреваты...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.