Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2015, 19:12
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Очень нужнен совет, воспаление бедренного лимфоузла

Здравствуйте!
Очень-очень нужна помощь кормящей маме
32года, вес 57кг, рост 175см, роды 2 (09.2011 и 10.2014)
4 августа дочка егозила у меня на коленях и защемила внутреннюю поверхность бедра, болело слегка, как синяк
6 августа, когда ехали на машине, кондиционер был направлен в ноги, я немного замерзла, через день началась ломота в теле, стали болеть суставы на ногах, поясница, это продолжалось несколько дней
12 августа вечером начался озноб, поднялась температура больше 38град, утром я заметила что бедро ниже паховой области немного опухло и стало болеть сильнее
Принимала нурофен для снижения температуры
15августа я была на осмотре у терапевта и хирурга, сдала ОАК, ничего плохого не увидели, назначили Амоксиклав 500/125 3раза в день и цетрин, рекомендован осмотр гинеколога (подозрение на аднексит) и, если потребуется, гематолога
17 августа гинеколог аднексит не увидел, у него нет претензий по гинекологическому здоровью
Гематолог отправил на узи, увидели увеличенный лимфоузел 2,37см, гноя в полости нет, крови нет, гематолог разводит руками, не понимает, что могло вызвать увеличение лимфоузла, царапин никаких не было
На фоне антибиотиков температура тела пришла в норму, но лимфоузел все равно болезненный и большой, опухоль не спадает
Уважаемы доктора, помогите мне, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, где искать причину?
Мне очень страшно, чувствую себя пациенткой доктора Хауса, никто из местных врачей ничего толкового не может сказать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2015, 21:17
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Ведь, наверняка, есть какой-то протокол обследований и набор анализов, которые необходимо сделать при моих жалобах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2015, 21:57
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Воспаление лимфоузла на бедре

Здравствуйте!
Попробую здесь создать тему, в терапии тихо
Очень-очень нужна помощь кормящей маме
32года, вес 57кг, рост 175см, роды 2 (09.2011 и 10.2014)
4 августа дочка егозила у меня на коленях и защемила внутреннюю поверхность бедра, болело слегка, как синяк
6 августа, когда ехали на машине, кондиционер был направлен в ноги, я немного замерзла, через день началась ломота в теле, стали болеть суставы на ногах, поясница, это продолжалось несколько дней
12 августа вечером начался озноб, поднялась температура больше 38град, утром я заметила что бедро ниже паховой области немного опухло и стало болеть сильнее
Принимала нурофен для снижения температуры
15августа я была на осмотре у терапевта и хирурга, сдала ОАК, ничего плохого не увидели, назначили Амоксиклав 500/125 3раза в день и цетрин, рекомендован осмотр гинеколога (подозрение на аднексит) и, если потребуется, гематолога
17 августа гинеколог аднексит не увидел, у него нет претензий по гинекологическому здоровью
Гематолог отправил на узи, увидели увеличенный лимфоузел 2,37см, гноя в полости нет, крови нет, гематолог разводит руками, не понимает, что могло вызвать увеличение лимфоузла, царапин никаких не было
На фоне антибиотиков температура тела пришла в норму, но лимфоузел все равно болезненный и большой, опухоль не спадает
Уважаемы доктора, помогите мне, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, где искать причину?
Мне очень страшно, чувствую себя пациенткой доктора Хауса, никто из местных врачей ничего толкового не может сказать...
Ведь, наверняка, есть определенный план обследований и набор анализов, которые необходимо сделать при таких жалобах, как у меня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2015, 17:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к очному хирургу, после очного осмотра врач предположиит диагноз и назначит необх. дообследования - Ваши представления о медицине с позиций телешоу о медиках за рубежом несколько отличаются от местных реалий.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2015, 20:22
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Обратиться к очному хирургу, после очного осмотра врач предположиит диагноз и назначит необх. дообследования - Ваши представления о медицине с позиций телешоу о медиках за рубежом несколько отличаются от местных реалий.

Спасибо вам огромное за ответ!
Я вас поняла, я снова обращусь к хирургу
Гематолог не предлагает никаких дообследований, меня как раз это молчание смущает

Я была у хирурга, когда у меня поднялась температура, он назначил амоксиклав и цетрин, отправил к гинекологу для исключения воспалений и бактериальной инфекции, если по гинекологии вопросов не будет (их не оказалось), то, по словам хирурга, нужна консультация гематолога
В протоколе узи написали "лимфоденит слева", гематолог произнесла "аденолимфома" в разговоре

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться к онкологам, чтоб они назначили какие-то свои обследования?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2015, 20:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С гематологической точки зрения важна генерализованная лимфаденопатия, одиночный узел - лок. проблема, не знаю что имел ввиду УЗИст: любые лимфомы на УЗИ НЕ видны, их порой очень сложно увидеть при пункц. биопсии, только при резекции узла. Ваша основная проблема, что при мин. отклонениях Вас тянет обследоваться к гематологу/онкологу (в простонародье - онкофобия), и ето не соматическая болезнь, хотя очный психолог может пригодиться...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2015, 20:34
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
С гематологической точки зрения важна генерализованная лимфаденопатия, одиночный узел - лок. проблема, не знаю что имел ввиду УЗИст: любые лимфомы на УЗИ НЕ видны, их порой очень сложно увидеть при пункц. биопсии, только при резекции узла. Ваша основная проблема, что при мин. отклонениях Вас тянет обследоваться к гематологу/онкологу (в простонародье - онкофобия), и ето не соматическая болезнь, хотя очный психолог может пригодиться...
Вы во многом правы, я очень боюсь онкозаболеваний
А еще боюсь попасть в руки к некомпетентным врачам, поэтому решила написать сюда
Спасибо вам еще раз, в понедельник пойду к хирургу, опухоль не спадает, боль не проходит, амоксиклав принимаю 6дней
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2015, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изолированная лимфаденопатия бывает и после травмы, которая проходит со временем, а не от назначения антибиотиков
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2015, 21:21
Star_S_A Star_S_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Star_S_A *
Доктор, вы даже не представляете, как я вам благодарна и какой груз вы сейчас с меня сняли! Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.