Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2009, 13:34
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мастопатия???

Здравствуйте, у меня такая проблема - 1,7 месяцев назад я родила ребенка, но грудью к сожалению прокормила всего лишь недельку, потом молока было мало и ребенок отказался брать грудь, около недели еще сцеживала все что было, потом и вовсе не стало. Год спустя сильно стала болеть правая грудь, но до этого я пролечила шейный остеохондроз, которя появился в результате постоянного ношения ребенка на правой руке (курс лечения прошла, онемение пальцев правой руки исчезло, а вот боль в груди появилась). Отправилась к маммологу, который поставил диагноз мастопатия. Назначил курс лечения - Алфавит,мастодикал,мастофит-гель,миланекс-5 (есил я правильно читаю) - курс лечения составляет 3 месяца, вообщем я подсчитала что за 3 месяца я должна выпить по количеству более 500 таблеток (это меня шокировало, боюсь что печень не выдержит. Диагноз был поставлен на основе результатов УЗИ -
Правая грудь толщина паренхимы - 1,4
Подкожно-жировой слой -0,6
структура - железистая ткань, местами неоднородная, киста диаметром 0,6х1,1
Левая грудь толщина паренхимы - 1,4
Подкожно-жировой слой -0,6
структура - железистая ткань, местами неоднородная, киста в верхнем квадрате диаметром 0,7х0,9см
Таблетки прописаннные я не пила, а только мазала мастофит гелем грудь, но боль ни насколько не уменьшалась. Посетила второго маммолога, который сказал, что происхождение боли не от грудной железы, а от ребра, назначил в течении месяца мазать на ночь маслом камфорным. Я самостоятельно еще раз сходила на УЗИ грудных желез, по заключению врача узи наблюдаются признаки мастопатии железистой формы. Вообщем теперь даже не знаю к кому обратится, когда один врач выписал столько, а другой сказал что ничего практически и нет. Посоветуйте что делать, и если можно прокомментируйте результаты узи и назначения врачей. Спасибо.
Р.S. Мне 26 лет, 1 роды, абртов и выкидышей не было, рост 175 см, вес 55 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 17:50
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста дайте совет - что делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 13:04
Julianna Julianna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Коста Рика
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 28
Julianna о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну хоть кто-нибудь может что то сказать по моему случаю???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.