Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.06.2010, 22:08
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Есть много теорий эндометриоза. Одна заброс крови при месячных через трубы в брюшную полость. Другая - клетки эндометрия распространяются по организму через кровь и "застревают" в органах и тканях. Еще одна - у Вас уже все так заложилось, пока Ваша мама была беременна Вами. И еще миллион других.
у меня сейчас месячные начинаются сразу и обильно, сгустками(1-2д.ц)(даже чувствую как этот сгусток оторгается), месяч идут 4-5 дн, без болей, при половом акте тоже болей нет.
а при лапры ставили диагноз наружный эндометриоз левого яичника.

Цитата:
Если бы эстрадиол был высоким, мы бы сказали "Даааа... Поэтому и эндометриоз..."
я пересдавала эстрадиол на 20 д.ц, он в норме
Цитата:
А чето будут лечебные грязи лечить? На кожу, может, и хорошо повлияют...
Дело с февраля так и не сдвинулось? Вы не обращались за специализированной помощью?
Все стало в мертвой точке,в своем в городе мне кажется уже у всех врачей была, в другой город финансы не позволяют.
На счет лечебных грязей тоже врач порекомендовал, говорит тампонами в санатории ставят.

Я надеюсь только на чудо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2010, 22:48
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
А если радоновую терапию попробовать?можно?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.06.2010, 08:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я скажу очень жестко, простите меня.
Если за 10 лет ничего не получилось, то шанс 1 на миллион, что получится самостоятельно в ближайший год.
Радоновые ванны или какие-другие - вероятность помощи от них просто стремится к нулю.

Узнайте в кабинете бесплодия, если непроходимы трубы или мужской фактор - это бесплатная федеральная программа ЭКО, где даются 2 попытки женщинам до 38 лет. В разных федеральных округах возможны вариации на тему причин бесплодия для включения в программу. У нас в Москве одно, у Вас в городе может немножко отличаться.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.06.2010, 08:39
Tierra Tierra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tierra этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Извините за вторжение в чужую тему, знаю правилами запрещено. Dr.Irma хотела обратиться к Вам с личной просьбой, но ящик для личных сообщений переполнен, подскажите, пожалуйста как с Вами связаться.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.06.2010, 14:08
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Я скажу очень жестко, простите меня.
Если за 10 лет ничего не получилось, то шанс 1 на миллион, что получится самостоятельно в ближайший год.
Радоновые ванны или какие-другие - вероятность помощи от них просто стремится к нулю.

Узнайте в кабинете бесплодия, если непроходимы трубы или мужской фактор - это бесплатная федеральная программа ЭКО, где даются 2 попытки женщинам до 38 лет. В разных федеральных округах возможны вариации на тему причин бесплодия для включения в программу. У нас в Москве одно, у Вас в городе может немножко отличаться.
Когда мне делали лапру, я спрашивала про ЭКО, мне ответили только можно до 35 лет,так что в эту программу все равно не попаду.
Спасиюо вам за ответы и поддержку,жалко, что у нас в городе нет хороших врачей
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.06.2010, 15:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет 35 лет, думаю, отказали необоснованно.
Поищите в Интернете информацию. Есть специальный сайт "Пробирка". Там точно должен быть приказ Минздрава об ЭКО.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.10.2010, 19:51
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Я опять здесь
Нашла хорошего врача по бесплодию.Сейчас начали всё сначала, анализы на гармоны, инфекции и т.п., спермограмму сдали заново.
Врач посмотрел мои графики и тесты на овуляцию и сделала выводы: овуляция ранняя на 11-12 д.ц, а вторая фаза длинная 17-19 дней, говорит недостаточность 2 фазы.
Сегодня сделали УЗИ(на 22д.ц), но на прием через 2 недели и мне хотелось бы узнать ваше мнение:
Матка: визуалируется,положение обычное, шаровидной формы.Размеры:59х55х60мм.Контуры ровные,нечеткие.Структура миометрия неоднородная,с признаками аденомиоза.Полость матки не расширена.
М-эхо матки:толщиной 14мм.Структура однородная, соответствует 2-ой ф.ц.Эхогенность не изменена.Конторы ровные,четкие.
Шейки матки:контуры ровные,четкие.В структуре единичное жидкостное включение до 8мм(возможно киста)
Левый яичник расположен вплотную к ребру матки, при тракции ТВ-датчиком подвижность его ограничена, овальной формы.Контуры ровные,четкие.Размеры 37х19мм.В структуре яичника жидкостные образования единичные, диаметром до 4мм(фолликулы), по периферии яичника и гипоэхогенное образование, диаметром 19х17мм,с эхо-признаками желтого тела, с усиленным кровотоком при ЦДК.
Правый яичник:расположен обычно,овальной формы.Контуры ровные,четкие.Размеры:23х16мм.В структуре яичника жидкостные образования единичные, диаметром до 5мм(фолликулы),по периферии яичника.
В позадиматочном пространстве и слева от матки визуализируется незначительное количество свободной жидкости.
Заключение:УЗ-признаки аденомиоза.Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу.
Мне вот смущает этот поставленный диагноз, ведь я делала лапраскопию, был наружный эндометриоз левого яичника, получается этот эндометриоз проник в матку?
Желтое тело с кровотоком-это что?(после лапры биопсия мне тоже указывал на желтое тело с кровоизлиянием)
По УЗИ мне кажется овуляция была.Аденомиоз-это насколько серьезное заболевание?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2010, 09:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденомиоз - это вид эндометриоза, который в матке.
Наличие желтого тела подтверждает овуляцию.

Какая тактика лечения предложена?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.10.2010, 11:09
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
Пока ни какое лечение,на прием только через 2 недели, но узист предложил сделать узи на 5-7д.ц.
Шейки матки:контуры ровные,четкие.В структуре единичное жидкостное включение до 8мм(возможно киста)-это как то влияет на беременность?её как лечат, операцию делают или можно таблетками?
И как этот аденомиоз лечится?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.10.2010, 11:09
vehov vehov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vehov *
УЗИ делали на 6д.ц, результат у врача, на приеме сказала, что все хорошо по УЗИ поставили диагноз умеренный аденомиоз.Анализы на гармоны все в норме, даже похвалила ЛГ и ФСГ,инфекции не обнаружены,говорит что у меня все в норме надо мужа проверять.
получили результат спермограммы:
Разжижение норма
Внешний вид норма
Объём 3мл(реф.знач >=2)
Вязкость ненорм
pH 8(>=7.2)
Конц.лейкоцитов <=1млн/мл
Конц.спермотозоидов 62,2 млн/мл(>=20)
Подвижность(a+b+c)40%
Быстр.поступ.подв(а) 5,5%(>=25)
Медл.поступ.подв(b)22.8%
Непоступ.подвиж(c) 11,7%
Неподвижные(d) 60%
Норм.Морф 25,1%(>=30)
КПС 24,9млн/мл
КППС(а)3,4млн/мл
КППС(b)14.2млн/мл
КФС 8,1млн/мл
Скорость 9мкр/с(>=5)
ИПС 77(>=80)
КС 186млн/эякул(>=40)
ПС(a+b+c) 74,7млн/эякул
ППС(a+b) 52,8млн/эяккул(>=20)
ФС 24,3млн/эякул
Агглютинация +
Агрегация -
Круглые клетки 1млн/мл(<=5)
Эритроциты н.д млн/мл
Жизнеспособность 85%
Норм.морф 40%
Дефекты головки 40%
Дефекты шейки/сред.ч 10%
Дефекты хвоста 7%
Цитоплазм.дефекты 3%
Pinheads н.д %
Альфа-глюкозидаза н.д мЕД
Фруктоза н.д ммоль/л
Цинк н.д. ммоль/л

К урологу записались, хотелось бы полюбопыствовать, можно ли с такой спермограммой забеременить?
Может все таки в муже проблема, а то почему во мне все года ищут причину?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.