Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2014, 17:07
Natalie73 Natalie73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalie73 *
Exclamation Нет месячных после вакуум аборта, по УЗИ расширена полость матки

Здравствуйте. Мне 30 лет, 1 роды КС 24.05.2013. Абортов до этого не было. 25.11 на сроке 5-6 недель было прерывание беременности вакуумным методом под наркозом. Сразу сделали УЗИ, сказали, что все чисто. В этот день немного кровило и тянуло живот. На след день кров выделений почти уже не было. В день аборта назначили регулон и антибиотики. Через неделю сходила к врачу, она мне сделала кольпоскопию, т.к. у меня эррозия, на след день 03.12 взяли биопсию. Сказала приходить на приём за результатами и возможным прижиганием после месячных, которые д.б. прийти после окончания приёма регулона, но они так и не пришли. После биопсии на 5-6 день немного были коричневые выделения. 23.12 пошла снова к врачу, она посмотрела на кресле, сказала, что матка маленькая, направила на УЗИ, по УЗИ все нормально, матка чистая, но полость матки расширена до 4,5 мм, эндометрий 1,5 мм. Узистка сказала, что либо вот вот ,польет, либо остались сгустки после аборта. Сказала это врачу, она говорит, что никаких сгустков там быть не может, а на мой вопрос, почему нет мес, ответила, что на фоне приёма регулона их может и не быть. Сказала начинать новый приём регулона и приходить через 2 недели на прижигание, т.к. биопсия и анализы на зппп нормальные.
Подскажите, пож.:
1. Что значит в моём случае полость матки расширена до 4,5 мм?
2. Правильно ли лечит меня мой врач?
3. Может стоит отменить регулон, чтоб дождаться месячных? Определиться, что нет проблем после аборта, а потом уже лечить эрозию?
4. Могут ли действительно на фоне регулона не приходить месячные и как долго?
5. Когда должны в норме прийти месячные после вакуум аборта? У меня прошло уже 33 дня.
В целом чувствую себя хорошо, тест на берем отрицательный. Переживаю, что могли остаться сгустки, или они не могут выйти из матки. Помогите разобраться с дальнейшими действиями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 13:20
Natalie73 Natalie73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalie73 *
Уважаемые врачи! Пожалуйста, не оставьте вопрос без внимания!!! Впереди длинные выходные, к врачу можно обратиться только после них. За эти дни изведусь. Месячных так и нет(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.