Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2013, 21:47
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположительно замершая беременность. Опасно ли ждать?

Здравствуйте. Мне 40 лет. Рост 162, вес 62. Менструации с 13 лет, регулярные, цикл 30 дней.
Было до этого 4 беременности. Первая - аборт на сроке 3-4 недели, без осложнений. Следующие три - родила в срок здоровых детей.
На предположительном сроке 11 недель встала на учет в женскую консультацию. Меня направили на медико-генетическое скрининговое обследование в медицинский центр. УЗИ показало, что беременность замерла на сроке 7/8 недель - не видно сердцебиения и кровотока. КТР 14,5. Я вернулась в женскую консультацию, чтобы получить направление в больницу. Мне его сразу не дали, потому что нужно подождать результатов анализов на спид и сифилис. А поскольку я чувствую себя хорошо, выделений нет, то можно день подождать. Чтобы убедиться в том, что беременность замершая, я решила, раз уж день потеряла, обратиться в платную клинику. В платной клинике сердцебиение тоже не увидели, КТР 10,4 (в тот же день совершенно другой показатель). Но сказали подождать 5 (пять) дней, сделать узи повторно.

Мой вопрос к уважаемым врачам, а можно ли ждать пять дней? Вероятность замершей беременности высока. Вдруг будут осложнения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.