Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2012, 13:34
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
После выкидыша и ЗБ - антитела к эндометрию и т.д.

Мне 32 года. Месячные с 12 лет. Операций никаких в жизни не было. Хронических заболеваний нет. Одни успешные роды в 2006. Моя группа крови III (-). Мужу 34 года, группа крови I (+). У ребенка I (-). В 2008 году после резкого падение гемоглобина до 71 я проходила обследование. ФГДС в норме, месячные не обильные, по крови – желозодефицит, по УЗИ в матке полип - сделали гистероскопию с удалением полипа, чуть позже прижигание обширной эрозии шейки матки. После курса Сорбифера уровень восстановился до 128 по сей день.

В 2011 году стали планировать второго ребенка. В итоге в ноябре 2011г. случился выкидыш на сроке 5-6 недель. По УЗИ матка чистая, ХГЧ – 11, с контролем через несколько дней ушел. Поэтому обошлось без чистки. Врач сделала предположение что это могла быть киста желтого тела, а не беременность.

В феврале 2012 года наступила следующая беременность. В начале мая 2012 года обнаружена замершая беременность по сроку 5-6 недель. Сделали генетический анализ абортария – диагноз «Трисомия по хромосоме 16».

Спрашивала совета генетика – сказали, что трисомия – это случайность. Если бы это был единственный раз я бы без разговоров стала планировать дальше, но так как беременность неудачная второй раз подряд – решила обследоваться, встала на учет в центр по профилактике невынашиваемости в СПб. В настоящее время жалоб нет, кроме мазни за 2-4 дня до начала менструации.
Вот результаты назначенных анализов:

Гомоцистеин 5,9
Исследование крови на атитела At-B2-Glycoprotein 9,608
Карта исследования интерферонового статуса: в сыворотке крови – вирус-индуцированная (ИФНab) – 160; митоген-индуцированная (ИФНy) - 160
Антитела к эндометрию АЭА 288
Скрытых инфекций не обнаружено
По ТОРЧ-инфекциям IgM – везде отрицательный

IgG - Herpes virus ½ - 1/ ед/мл
Циталомегавирус – 10/ед/мл
Краснуха – 60 ед/мл

Enterrococcus +

Спермограмма мужа
Объем 2мл
Цвет светло-серый
Разжижение 30
Вязкость умеренная
PH 7.6
Слизь умеренная
Подвижность: Концентр.М/мл 43,57
Полей: 4
% кол-ва
Поступательное Класс А % 21,8
Медленно-поступательные Класс В 13,5%
Непоступательные Класс С 12,8%
Неподвижные Класс D 52%
Класс (А+В) 35,2
Класс (А+В+С) 48
Мокроскопия:
Лейкоциты – единичные
Липоидные тела – немного
Макрофаги отсутствуют
Эритроциты единичные
Агрегация отсутствует
Агглютинация отсутствует
Кл.сперм. за 2-3
Морфология строгая по Крюгеру
Полей 26
% кол-ва
Норма % 9
Паталогия %91

На основе результатов врачом назначено:
От антител к эндометрию Вобэнзим. Для улучшения интерферонового статуса (ИНФ ab) – изонопринозин, галавит свечи. И свечи вагилак от энтерококка. Мужу по результатам спермограммы Со-пальметту.
Ничего из вышеназначенного, кроме вагилака, после прочтения информации на вашем форуме я принимать не стала, муж соответственно. Что касается иммуномодулаяторов – я за последний год болела всего 1 раз ОРВИ, высыпаний герпеса не бывает вообще.

У меня рад вопросов:
1. Может ли ХГЧ быть при кисте желтого тела, т.е. могло ли быть первый мой выкидыш «ложной беременностью»?
2.Что такое антитела к эндометрию, насколько они опасны для беременности по моим результатам и как-то они лечатся? (насколько я поняла Вобэнзим – это не лечение).
3. Резкое сильное, но разовое падение гемоглобина – может быть показанием обследования у гематолога? В прошлой беременности анемия была, но не существенная – около 98.
4. Посмотрев фолликулометрию – врач назначила анализ на гармоны: Эстрадиол и Прогестерон на 19-21 день цикла. Сказала что если результаты будут хорошие и гормонов и антител к эндометрию (хотя эти вряд ли изменятся, ведь я ничего не принимаю по назначению) – она отпустит на беременность. Насколько оправданы такие выводы? Другой врач сказал, что эти гормоны сдаются на 5-6 день и 19-21 день цикла, чтобы делать какие-то выводы.
5. Подскажите по спермограмме – имеет ли смысл мужу обследоваться дальше, или она нормальная?


Буду Очень признательна за Ваши авторитетные для меня мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 14:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ХГЧ можеть быть только при беременности
2. Не имеют клинического значения
3. Анемию лечит обычный терапевт
4. не имееет смысла их сдавать - планируйте беременность
5. нет - есть ребенок
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.