Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.07.2006, 23:41
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аркадий Миронович, ну где бы еще пересеклись! Категорически перветствую!!!
Зачел ваши посты на Русанесте о Высоцком.
Кстати, в Волгограде даже набережная его имени есть!

Что касается оборудования рабочего места, ну будем ждать осени. Конкурирующие съезды, м.б. примут чего.

Да, на днях праздновавли 53-х летие Волжского. Салют стреляли, сидели за столиками ввиду Волгограда на фоне темнеющего синего неба, пили пиво, Сюткина слушали, Вас, кстати, вспоминали.
Lancet дежурил, либо...

С уважением, Андрей.

Комментарии к сообщению:
papadoctor одобрил(а): Господа! Пообщайтесь в личке,а!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.07.2006, 23:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как же наши пациенты выживают без внутримышечных уколов? Ума не приложу.
А какие иньекции могут делать амбулаторно молодому трудоспособному человеку в течение недели? Мне почему-то сложно представить такую клиническую ситуацию.

P.S. Уточню, поскоьку обязательно кто-нибудь поймает на неточности. Внутримышечно в США вводятся вакцины, Тироген, иногда этот путь введения применяется в ургентной психиатрии. Коллеги, надеюсь, добавят, если я что-то забыла.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.07.2006, 00:08
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Extr
Аркадий Миронович, ну где бы еще пересеклись! Категорически перветствую!!!
А Вы меня раньше не заметили? Взаимно приветствую!
Цитата:
Зачел ваши посты на Русанесте о Высоцком.
Андрей, здесь тоже написал, но остались без ответа

Цитата:
Кстати, в Волгограде даже набережная его имени есть!
Слушайте, это огромная отдельная тема! У нас какого-нибудь Саляма Адиля (знаете, кстати, кто это?) есть, и памятник ещё поставят, а Высоцокого - нет. И Булгакова нет, и Ильфа и Петрова, и Аркадия Стругацкого

Цитата:
Что касается оборудования рабочего места, ну будем ждать осени. Конкурирующие съезды, м.б. примут чего.
Хотелось бы. Очень надо поставить перед фактом начальство. Кстати, стул мне персональный всё же купили, на второй год!!!

Цитата:
Да, на днях праздновавли 53-х летие Волжского. Салют стреляли, сидели за столиками ввиду Волгограда на фоне темнеющего синего неба, пили пиво, Сюткина слушали, Вас, кстати, вспоминали.
Lancet дежурил, либо...
С кем вспоминали? Вы меня смущаете
Привет Вашему славному городу, я много где был, а Волжский больше всего запомнился.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.07.2006, 00:21
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Как же наши пациенты выживают без внутримышечных уколов? Ума не приложу.
Яна, я тоже не приложу ума, но только не на предмет выживания, а лечения. Зачастую врачи, особенно АиРы, хирурги и т.п. страдают профессиональным экстремизмом - отрезать чего, или там, интубировать что... Дозировки certa letalis...
А иногда надо капельки назначить, прогулки на свежем воздухе, физиотерапию (кстати, правда, что в Штатах нет такого понятия?) Но это я отвлёкся.
Цитата:
А какие иньекции могут делать амбулаторно молодому трудоспособному человеку в течение недели? Мне почему-то сложно представить такую клиническую ситуацию.
Да что угодно, простатит, например, кожная патология, реконвалисценция... Наши стоматологи после аутотрансплантации назначают дексаметазон для уменьшения отёка. Ради двух-трёх инъекций пациента с катетером отпускать? Да они первое, что просят, когда просыпаются, катетер из вены убрать.
Вот ещё что, Аминазинка тут писала, что лечение - это не шоу, но я категорически не согласен - и лечение - шоу, и шоу - часть лечения. У нас даже Ефим Смолин в одном рассказе написал: "Она мне таблетки за три копейки от насморка выписала, это всё равно, что трамвайный билет в нос засунуть". Очень верно сказано. Вот когда ежедневно в поликлинику, на уколы, сразу чувствуется - лечат.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.07.2006, 00:22
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
P.S. Уточню, поскоьку обязательно кто-нибудь поймает на неточности. Внутримышечно в США вводятся вакцины, Тироген, иногда этот путь введения применяется в ургентной психиатрии. Коллеги, надеюсь, добавят, если я что-то забыла.
Вот, после Вашего редактирования, выяснилось, что и спорить не о чём.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.07.2006, 00:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему нельзя стероиды дать PO?
Что нужно неделями колоть при простатите и реконвалесценции?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.07.2006, 00:41
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamd
"Это Вас кто-то обманул"

Надо правильную иголку брать.
Абсцессы случаются достаточно часто (учитывая то, что они вообще не должны встречаться - так аж "запредельно") Во всяком случае много чаще, чем смертность от аппендицита (а за это "ой как ругают") Т.е. не казуистика, далеко...

Ну а что касается "правильных" иголок - так в свободной (имею ввиду в повсеместной) продаже нет таких; даже с 20 мл шприцем игла часто недостаточна для в/м инъекции человеку свыше 130-140 кг веса, а ведь есть и менее "тяжёлые", но м... более фигуристые в некоторых, излюбленных поликлиническими м/сёстрами, местах...

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
reopoliglucin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.07.2006, 00:57
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Абсцессы случаются достаточно часто (учитывая то, что они вообще не должны встречаться - так аж "запредельно") Во всяком случае много чаще, чем смертность от аппендицита (а за это "ой как ругают") Т.е. не казуистика, далеко...

Ну а что касается "правильных" иголок - так в свободной (имею ввиду в повсеместной) продаже нет таких; даже с 20 мл шприцем игла часто недостаточна для в/м инъекции человеку свыше 130-140 кг веса, а ведь есть и менее "тяжёлые", но м... более фигуристые в некоторых, излюбленных поликлиническими м/сёстрами, местах...
Владислав Валериевич! Я ж не говорю, о том, что в продаже есть, хотя иголки отдельно продаются. И потом, не знаю как сейчас, но п/и осложнения, например, в гнойном отделении практически не случались. Где блюли гигиену. Часто инфильтрат возникает именно оттого, что не тот препарат и не так ввели.
2 Яна - стоматологи говорят, что перорально эффект не тот.
Но я повторяю, я согласен с тем, что чем меньше инвазий и агрессии в лечении, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.07.2006, 05:16
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry 2 КАМД

Доктор! Я опять, перечитав Ваши посты сегодня, дважды перепроверил - на дворе 21 век. Поря забывать о больничках, где "болезные" мужчины в синих тренировочных костюмах в перерывах между перекурами получают внутрипопочно Дубазол с Папавероном. Вас и меня др. Ланцет попросил оставить Булатова в покое. Уважьте коллегу модератора. Вы с Булатовым можете продолжать мило общаться в Русанесте, или если уж очень нужно, то я с его разрешения предоставлю Вам в привате его мыло.
Все гипнотики: Пропофол, Этомидат, Тиопентал вызывают local irritation. Что же Вы предлагаете вводить их внутримышечно??Нет,- вводится лидокаин перед или в шприце и в 90% случаях народ не жалуется.
Да, если у доктора растут руки неоттуда то и в.в проблема и при интубации "пасть рвётся" и яремка мигрирует в сонную и т.д. и т.п. Но если делать все по-людски, не с перепоя и не вводить в переферическую вену супергипертонические расстворы ( Вы как я знаю предпочитаете глюкозу 40%), то поверьте старому больному еврею - ничегошеньки с веной не случиться.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.07.2006, 05:22
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс

Henry B, Plante-Jenkins C, Ostrowska K. An outbreak of Serratia marcescens associated with the anesthetic agent propofol. Am J Infect Control 2001;29:312--5.
Grohskopf LA, Roth VR, Feikin DR, et al. Serratia liquefaciens bloodstream infections from contamination of epoetin alfa at a hemodialysis center. N Engl J Med 2001;344:1491--7.

Источник Guidelines for the Prevention of Intravascular Catheter-Related Infections
На заре взлета употребления Дипривана ( Пропофола) истцы выграли несколько судебных случаев, когда послеоперационный сепсис был вызван введением контаминированного Пропофола. С тех пор все с пропофолом достаточно осторожны. Другие набранные шприцы, подготовленные системы и трансдюсеры для инвазивного мониторинга пригодны в течение 24 часов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.07.2006, 08:58
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Доктор! Я опять, перечитав Ваши посты сегодня, дважды перепроверил - на дворе 21 век.
Кроме времени значение имеет также место.
Цитата:
Поря забывать о больничках, где "болезные" мужчины в синих тренировочных костюмах в перерывах между перекурами получают внутрипопочно Дубазол с Папавероном.
Пора. Но больницы такие есть.
Цитата:
Вас и меня др. Ланцет попросил оставить Булатова в покое. Уважьте коллегу модератора. Вы с Булатовым можете продолжать мило общаться в Русанесте, или если уж очень нужно, то я с его разрешения предоставлю Вам в привате его мыло.
Если не понятно, то я разъясню. Ни Вы, никто другой из стран 21 века не писал, как он вводит пропофол. Игорь - писал. Чтобы не быть голословным, я привёл этот пример. Т.о. я никак не нарушил покой ни доктора Булатова, ни др. Ланцета. Нет,- вводится лидокаин перед или в шприце и в 90% случаях народ не жалуется.

Цитата:
Все гипнотики: Пропофол, Этомидат, Тиопентал вызывают local irritation. Что же Вы предлагаете вводить их внутримышечно??
Папашадоктор, Вы прочитайте всё же, что я писал, а? И додумывать за меня не надо, хорошо?
Цитата:
( Вы как я знаю предпочитаете глюкозу 40%).
Это для меня новость. Всю жизнь все препараты разводил, но оказывается глюкозу нет. Как же так часть жизни из сознания выпала?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.07.2006, 17:57
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Вас и меня др. Ланцет попросил оставить Булатова в покое.
Мне искренне жаль, что его нет на данном форуме. Не хотелось бы возвращаться снова к обсуждению его персоны, тем более "заглаза".
2 Доцент Лукавый (aka Extr): вообще-то 52-летие, если я не изменяю своей памяти (с). Кстати, я ждал Led Zeppelin или, на худой конец, AC/DC, Сюткин как-то никак. А вообще - видимо разминулись
ЗЫ- трижды сорри за оффтоп.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): а вот за AC/DC
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.07.2006, 18:11
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppLANCET
Мне искренне жаль, что его нет на данном форуме. Не хотелось бы возвращаться снова к обсуждению его персоны, тем более "заглаза".
Mne tozhe
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.07.2006, 23:55
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 КАМД

В двадцатку с пропофолом добавляется 2 мл 2% лидокаина ( 40 мг).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.07.2006, 09:54
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
2 мл 2% лидокаина ( 40 мг).
Дважды два - четыре? Это для меня откровение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.