Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2010, 08:57
Basty Basty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Basty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Полип эндометрия.

Добрый день! Мне 39 лет, рост 158, вес 51, месячные с 12 лет регулярные, сбоев не было, длятся 4 дня, цикл 28-30 дней. Одна беременность, одни роды 17 лет назад. Рожала самостоятельно, но по схеме. Предохраняюсь презервативом, ОК никогда не принимала.

Неделю назад на гистероскопии был удалён полип эндометрия 8 мм. Клинической картины полипа не было, обнаружен случайно на УЗИ. Врач, проводившая операцию, сказала что уже видно полип фиброзно-железистого типа, гладкий, ровный с умеренными сосудистыми включениями. Гиперплазия эндометрия не обнаружена, сделано прицельное удаление полипа. Пока заключения гистологии ещё нет, но мне назначено обязательно с 1 дня после гистероскопии пить Оргометрил по 1т в день с 5 по 24 день МЦ 3 месяца, потом контрольное УЗИ. Параллельно Алфит №8, противовосполительное (не помню название) 5 дней и Детролекс 2 мес, т.к. у меня небольшой варикоз на левой ноге и варикоз в матке. Ещё у меня фиброзно-кистозная мастопатия, год назад удалена фиброаденома 1 см. Лечение проводилось Мастодиноном, Циклоденоном, травами. Никаких гормонов не назначали. Мой вопрос - насколько показан мне в моей ситуации гормональный препарат (Оргометрил) и как он может отразиться на мастопатии? Плановое лечение мастопатии нужно прекратить пока я "занимаюсь полипом"? И ещё вопрос - при последней сдаче крови на биохимию, уровень глюкозы был выявлен 6,2 при границе 6,1. Можно ли мне пересдать анализ на фоне приёма этих лекарств? И не ухудшит ли Оргометрил показатели сахара? Спасибо что дочитали!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 21:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональная терапия разумна. То, что вы называете лечением мастопатии таковым не является.
Прием оргаметрила на мастопатии не отразится
Глюкозу пересдать нужно вне зависимости от терапии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 10:57
Basty Basty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Basty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ответ! У меня по ходу лечения возник новый вопрос. Я принимала Оргаметрил с 5 по 24-ый день цикла, после прекращения приёма месячные не пришли (хотя состояние ПМС было явным). Уже 15 декабря, но месячных нет, чувствую себя нормально, никаких симптомов приближающмихся месячных - ничего. Секс был, но всегда с предохранением (презерватив), никаких оплошностей не было. К врачу я пойду, но это ещё через несколько дней... Может ли такая задержка быть на фоне Оргаметрила? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2010, 19:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же надо дойти до врача. Нам через Интернет не видно, что в Вашем организме не так. Вряд ли Оргаметрил способствовал задержке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.