Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2005, 12:00
SUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Помогите, пжалуста, разобраться.

Уже 3-й год хожу по врачам. Началось с того, что по истечении 1 мес. после начала половой жизни пошли очень обильны выделения, зуд и т.п. Анализы в районном КВД ничего из инфекций не показали (диагноз поставили дисбактериоз, кольпит), у партнера был обнаружен уреаплазмоз. Лечились вместе антибиотиками, флору после этого по незнанию не стала восстанавливать, наверное поэтому дальше проблемы продолжались.
Затем был рецидив, знакомый гинеколог нас (обоих) решил вылечить: опять антибиотики (вильпрафен, метронидазол), вобэнзим, витамины.
Затем сдавала кровь ИФА: обнаружены уреаплазма очень много, кандиды в пределах нормы, цитомегловирус IgG - в 10 раз выше нормы, вирус Эпштейна-Барр - то же самое, и откуда-то трихомонада - почему-то очень, очень незначительно. ПЦР - ничего, кроме папиломы 16 типа, не показал. ВИЧ, гепатиты - отриц. ПЦР потом еще пересдавала (может с полгода) - ничего кроме гарднерелл. У партнера за эти 3 года (анализы сдавали несколько раз) в крови были только ЦМВ и ВЭБ, ПЦР - все отрицательно кроме ЦМВ один раз.
Проблемы с выделениями поутихли, начались другие: повышение температуры тела по ночам, непонятные судороги или озноб, боли чуть ниже поясничного отдела, груди во второй фазе цикла.
Мнение нескольких врачей было, что инфекций уже нет, по анализам это остаточные явления. Сама для себя решила (без участия врачей), что просто надо поднимать иммунитет: колола себе панавир!!!, полиоксидоний, циклоферон.
Затем пошла в местный респ. центр (я живу в Уфе): по УЗИ поставили диагноз - ретроцервикальный эндометриоз. Врач уверяет, что это не может быть от инфекций, скорее они (выделения, кольпит, дисбактериоз) являются следствием. Предложила золадекс, но это стоит столько, что мне не осилить уже. Кроме того, читала, что в подобном случае это неэффектино. В центре делают лапароскопию, но врач сказала при таком диагнозе операции у нас (и в России) якобы не делают, только типа в Италии, и если не хотите лечиться гормонами, рожайте, а там видно будет.
Пролактин сдавала - в норме, СА-125 - в пределах нормы, гормоны щитовидки - все в норме, кроме Т3 - 5,8. Куда дальше тыркаться не знаю, в Москву езжать (что само собой разумеется) не по-карману.
Теперь к самой сути: забеременеть (я думаю, это есс-но) не удается.
Подскажите (на практике если у кого было): энометриоз связан с инфекциями? И что мне делать, как считаете (денег осталось "последний чемодан" - я полный банкрот)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.