Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2004, 21:12
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Срочное !!! Боли в животе во время стимуляции Клостельбегитом.Дожить до утра или ...

Два раза стимулировалась Клостильбегитом - в 2003 г.И сейчас - с 5 по 9 день цикла.
Сейчас.
Данные УЗИ 9 день цикла - фолликулл в правом яичнике,размер 17 мм.
Данные УЗИ 12 день цикла - фолликулл в левом яичнике 22 мм,в правом 26 мм.Сегодня утром (14 день цикла) сделала сама тест на ЛГ - первый день положительный,жду овуляцию в течении 24-36 часов.К вечеру появились боли незначительные в животе - чувство распирания (ранее такого не замечала) и тянет живот при резких вставаниях со стула,кровати и отдает в прямую кишку.К врачу гинекологу попаду не раньше,чем завтра в 10.00.

Нормально ли это,стоит ли бить тревогу прямо сейчас или дожить до утра.Своим местным врачам не доверяю, и так сгубили ранее 2 беременности.
УЗИ на 9 день.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
УЗИ на 12 день
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 22:09
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, думаю, что до завтра ничего не случится. Эти боли могут быть вызваны овуляцией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2004, 22:39
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Яков,спасибо за внимательность и оперативность.Завтра еду к врачу.

А можно ли дальше делать УЗИ (смотреть произошла ли овуляция) или лучше не надо (т.к. не известно как УЗИ повлияет на процесс оплодотворения).Мне же еще поставили кисту.Я теперь немного просвещена - если фолликулл по Узи больше,чем 24 мм,то это киста.Надо ли ее как то отслеживать?Или лучше Узи сделать при задержки.Я Вам ведь уже писала мне УЗИ никто не назначал (хотя правильнее назначить),я сама на него хожу.Вот и не знаю идти или нет.

Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2004, 23:00
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтобы фолликул не продолжал расти дальше из-за недостаточного пика ЛГ и вводят овуляторную дозу ХГ. Жаль, что Вы это не делаете. Киста ставится при размере более 30 мм. УЗИ лучше сделать для констатации овуляции, хуже от этого не будет. А вообще, Ваш лечащий врач довольно странно ведет стимуляцию овуляции без УЗИ-контроля. Не сомневаюсь, что это очень квалифицированный специалист, но почему он так делает - не понятно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2004, 16:39
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от yakov
Для того, чтобы фолликул не продолжал расти дальше из-за недостаточного пика ЛГ и вводят овуляторную дозу ХГ. Жаль, что Вы это не делаете. Киста ставится при размере более 30 мм. УЗИ лучше сделать для констатации овуляции, хуже от этого не будет. А вообще, Ваш лечащий врач довольно странно ведет стимуляцию овуляции без УЗИ-контроля. Не сомневаюсь, что это очень квалифицированный специалист, но почему он так делает - не понятно.
Спасибо.
Врачи не назначили мне ХГ,не знаю почему.А сама я побоялась.

Насчет кисты.В одной литературе я прочитала,что киста ставиться,если размер фолликула более 32 мм,но моя знакомая врач УЗИ сказала,что если больше 24 мм, я спорить не стала,т.к. не была достаточно уверенна,т.к увидела эти данные только в одном месте.

Попала все таки не прием,несмотря не на приемный день,врач сказала,что боли связаны с Овуляцией,УЗИ сказала не делать,т.к. любой повреждающий фактор не желателен в моей ситуации на данном этапе,все ровно от этого ничего не измениться.

У меня к вам еще вопрос.
Может ли при пике ЛГ (на тест полоске) не произойти Овуляции.Если я правильно понимаю может не быть овуляции несмотря на подъем ЛГ,в том случае,если концентрация ЛГ недостаточная ? Бывает ли недостаточный пик ЛГ при стимуляции Клостельбегитом ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.11.2004, 16:53
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна моя знакомая гинеколог тоже удивилась тактики ведения.

Она сказала,что она бы назначила -
Оргалутран 0,25 мг (не знаю что за препарат) на 4 дня, с 9 по 12 день цикла.
Хорагон 10 000 ЕД на 13 день цикла.

Я позвонила врачу,у которой лечусь и та сказала,что пока не надо эти препараты.Возможно что,если я не заберемению в этом месяце это можно использовать в дальнейшем.Но я мыслю немного по другому (может быть я и не права).Клостильбегит не простой препарат.И назначать его просто так 2 месяца ...3 месяца без допольнительной помощи в виде Оргалутрана и/или Хорагона стоит ли,нельзя ли все сделать сразу (Клостельбегит+Оргалутран+Хорагон).

Еще один вопросик ? Если при недостаточной концентрации ЛГ (пика) фолликул продолжает расти,какова его дальнейшая судьба ? Он превращаеться в кисту или ...и при такой ситуации невозможно уже забеременить в данном цикле, и если возможно,то не будет ли яйцеклетка дефектная ?

Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2005, 17:29
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Angry Обалдеть!

Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Одна моя знакомая гинеколог тоже удивилась тактики ведения.

Она сказала,что она бы назначила -
Оргалутран 0,25 мг (не знаю что за препарат) на 4 дня, с 9 по 12 день цикла.
Хорагон 10 000 ЕД на 13 день цикла.

Я позвонила врачу,у которой лечусь и та сказала,что пока не надо эти препараты.Возможно что,если я не заберемению в этом месяце это можно использовать в дальнейшем.Но я мыслю немного по другому (может быть я и не права).Клостильбегит не простой препарат.И назначать его просто так 2 месяца ...3 месяца без допольнительной помощи в виде Оргалутрана и/или Хорагона стоит ли,нельзя ли все сделать сразу (Клостельбегит+Оргалутран+Хорагон).

Еще один вопросик ? Если при недостаточной концентрации ЛГ (пика) фолликул продолжает расти,какова его дальнейшая судьба ? Он превращаеться в кисту или ...и при такой ситуации невозможно уже забеременить в данном цикле, и если возможно,то не будет ли яйцеклетка дефектная ?

Еще раз спасибо.
Ужас какой... я конечно поздно пишу, вряд ли это чем-то поможет. Но меня всегда ужасают такие врачи, которые "спермограмму, проверку труб, анализы на гормоны, УЗИ-мониторинг стимуляции, необходимые препараты (особенно - ХГ, прогестерон), а то иногда и отслеживание самой овуляции у пациента И Т.Д." ОТКЛАДЫВАЮТ "НА ПОТОМ".

Интересно, (простите за грубость, но!) доколе такие уроды будут работать в медучреждениях и колечить людей? Кошмар.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2005, 04:44
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от yakov
Для того, чтобы фолликул не продолжал расти дальше из-за недостаточного пика ЛГ и вводят овуляторную дозу ХГ. Жаль, что Вы это не делаете. Киста ставится при размере более 30 мм. УЗИ лучше сделать для констатации овуляции, хуже от этого не будет. А вообще, Ваш лечащий врач довольно странно ведет стимуляцию овуляции без УЗИ-контроля. Не сомневаюсь, что это очень квалифицированный специалист, но почему он так делает - не понятно.
ДА! УЗИ,БЕЗУСЛОВНО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ О ВОЗМОЖНОСТИ ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ,А С ОВУЛЯТОРНОЙ ДОЗОЙ ХГ ,САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЖЕ БАЛОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ. А У ВАШЕГО ВРАЧА,СУДЯ ПО ВСЕМУ СВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ!!! undefinedundefinedundefined
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.