Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 09:04
Agnetta Agnetta вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 4
Agnetta *
Question Помогите советом

с 1996 года принимала оральные контрацептивы Марвелон, а затем Мерсилон. в 1999 году делала полугодовой перерыв и забеременела. по настоянию тогдашнего партнера сделала мини-аборт, и снова стала принимать Мерсилон. но в 2003 году у меня вдруг начал расти вес и началась сильная диарея. причем настолько сильная, что как я поела - то тут же неслась в туалет. и поэтому в августе 2003 года перестала принимать таблетки... к тому времени расталась с мужчиной... сейчас у меня новый мужчина и мне снова надо предохраняться, но я не знаю как - т.к. ОК я пить не могу, а на презервативы у меня аллергия. латекс мне противопоказан, даже резиновые перчатки вызвали у меня анафилактичексий шок.Помогите мне пожалуйста подобрать контрацептивы... мы с ним занимались сексом один раз и пришлось применять постинор, но это ведь разовый случай, а хотелось бы более менее постоянный. заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2004, 10:20
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбор контрацептивов, также как и назначение лечения, не может делаться заочно. Но думаю, что Вам надо попробовать принимать другой ОК из числа современных препаратов - не Марвелон и не Мерсилон, т.е. не содержащие дезогестрел в качестве гестагена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2004, 10:33
Agnetta Agnetta вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 4
Agnetta *
вы не могли бы подсказать, пожалуйста, какие, например? для того чтобы я смогла проконсультироваться со своим гинекологом, а то ей пока не назовешь, ничего вразумительного от нее не добъешься...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2004, 12:08
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если от врача, по Вашему мнению, нельзя добиться ничего вразумительного, то возникает логичная мысль перейти к другому врачу. Лучше всего обратиться к гинекологу-эндокринологу, который имеет специальные знания в этих вопросах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2004, 12:28
Agnetta Agnetta вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 4
Agnetta *
к сожалению в нашем городе нет подобных специалистов, кроме того я обязана наблюдаться именно у нее, т.к. это ведомственная поликлиника. обращалась к платным гинекологам, но каждый из них у меня находил новое заболевание и предлагал его лечить, при этом отвергал предыдущий диагноз, называя всех шарлатанами. находили все - от странного для меня словосочетания "загиб матки" до полного бесплодия, а когда я забеременела, развели руками - ошиблись, мол... при этом у меня никогда не было никаких нарушений, даже болей на фоне простудных заболеваний... так что вот теперь просто потерянная от обилия контрацептивов и не знаю, что делать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2004, 20:33
Agnetta Agnetta вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2004
Город: Тольятти
Сообщений: 4
Agnetta *
сегодня врач предложил мне выбор из двух препаратов - Жанин и Триквилар... какой из них предпочтительней?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2004, 21:27
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.