Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2008, 22:48
Olga_Tret72 Olga_Tret72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Город Уфа, РБ
Сообщений: 2
Olga_Tret72 *
Быстрорастущая миома матки

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мне 35 лет.Вес 65 кг, рост 172 см.
Менструальный цикл установился с 13, 5 лет. Продолжительность цикла 26-28 дней. Были одни роды и два аборта. Диагноз: быстрорастущая миома матки.
Сопутствующий диагноз: эрозивный гастрит, вегетососудистая дистония. гепатитом не болела.
Жалобы: частые циститы, длительные и обильные кровотечения во время менструации 7-8 дней (иногда 10 дней), слабость и головокружения, простоянное давление на мочевой пузырь.

Данные лабораторных обследований по основному заболеванию:
УЗИ от 22 февраля 2008 года.
Матка 124х93х126 мм, структура неоднородная м-эхо 40х7 мм, на передней стенке смешанной эхогенности овальное образование 96х70 мм, с аи(? неразборчиво написано)эхогенными включениями до 9 мм с гипоэхогенным (? неразборчиво написано) контуром без четких контуров.
УЗИ сделано во 2 фазе менстр. цикла.
Заключение: миома матки 14-15 недель.

УЗИ от 29 ноября 2007 года.
Тело матки расположено по центру таза, увеличено до 115х100х115. Структура миометрия неоднородная, края неровные за счет узла диаметром 82 мм по передней стенке справа.
Полость матки соответствует 2 фазе менструального цикла, толщина эндометрия 10 мм. Правый яичник 30х21 мм, левый яичник не визуализируется.
Заключение: миома матки.

Анализ на гистологию от 27 декабря 2007 года:
в соскобе кровь, слизь Z, эндометрий типа секреторного.

Анализ крови:
Гемоглобин 106
Лейкоциты 4,6
СОЭ 7

Менструальные дни в январе с 1 по 10,с 29 января по 6 февраля,
с 29 февраля по 7 марта.

Миома была обнаружена на профосмотре у гинеколога в январе 2006 года с диагнозом: миома матки 4-5 недель. Ни какого особого лечения врач мне не назначила. Только травы, сок картофеля. Беспокойства появились весной 2007 года. С ноября 2007 года принимаю лечения у врача - травника: болиголов, сбор из трав. Головокружения уменьшились, улучшился общий тонус, иммунитет, нет проблем с желудком.
Сейчас я за мужем второй раз с мужем живем 2 года и он очень хочет иметь ребенка. Лечащий гинеколог настоятельно рекомендует сделать операцию. В общем я уже настроилась на нее. Скажите пожалуйста, возможно ли такая операция с сохранением матки и других детородных органов. Если да, то при каких условиях?
С уважением, Ольга, город Уфа.
--
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2008, 19:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла из вашего описания- узел один... Следовательно, вам показана операция консервативная миомэктомия, после чего в принципе через полгода можно планировать беременность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2008, 21:58
Olga_Tret72 Olga_Tret72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2008
Город: Город Уфа, РБ
Сообщений: 2
Olga_Tret72 *
Быстрорастущая миома матки

Спасибо, постараюсь найти клинику у нас в городе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.