Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2007, 06:33
ElNik ElNik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: canada
Сообщений: 1
ElNik *
фиброма

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 44 года. Обнаружили очень большую миому, которую , как сказал доктор необходимо удалять. Я не против этого (учитывая размеры миомы 17 недель).Я была не приеме на 14-15 день цикла, Доктор назначил мне на три месяца препарат Danazol в капсулах 200 мг по 4 таблетки в день , в надежде что миома возможна уменьшится и можно будет делать операцию. Как я правильно поняла этот препарат вызывает искуственный климакс. Учитывя что беременность у меня исключена, я начала принимать этот препарат на сл. день. Через день у меня появились коричневые выделения которые не прекращаются по сей день (сегодня27 день цикла). Спросить об этом доктора я не могу, т.к. сл. прием у меня к нему только 26 сентября.и к томуже он сейчас в отпуске.(территориально я в Канаде).Мой семейный доктор ничего вразумительного мне не сказала, лишь спросила о том как я себя чувствую и проявляются ли побочные эффекты в связи с приемом препарата.
Мой вопрос -что значат эти выделения, норма ли это, или стоит прекратить прием .Ответьте пожалуйстя, я просто в полном отчаяние( по поводу миомы )и просто не знаю стоит ли пить эти капсулы дальше или прекратить прием.
С уважением Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2007, 18:23
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена

В настоящее время нет данных об эффективности даназола в предоперационной подготовке перед вмешательством по поводу миомы матки. Есть сведения об эффективности агонистов ГнРГ (GnRH agonists), применение которых способствует уменьшению кровопотери и в ряде случаев - размеров миомы.

Одним из побочных эффектов при лечения даназолом является метроррагия - маточное кровотечение. Мажущие кровянистые выделения - это незначительное проявление такого эффекта.

Решить вопрос о прекращении приема даназола Вы можете при личном обращении к Вашему доктору.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.