Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.07.2013, 12:38
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Преждевременное созревание плаценты. Беременность 31 неделя и 5 дней.

Добрый день, уважаемые врачи! очень прошу прокомментировать результаты узи.
Мне 26 лет,беременность вторая, первая закончилась замершей беременностью на сроке 8-9 недель.Рост 172 см, вес до беременности 69 кг, сейчас 74.5 кг.
Последняя менструация 5 декабря.Срок 31,5 недель Ходила вчера на 3-е плановое узи. Вот результаты:
БПР - 79
Лобно-затылочный размер - 90
ДБ - 57
Окружность головы - 268
Окружность живота - 252
Масса плода примерно - 1500гр

Плацента по задней стенке выше внутр зева на 5 см
Толщина - 32 мм
Структура - с мелкими кальц?
Степень зрелости - 1-2.

Доплерометрия:
ЧСС - 166 !!!
Артерия пуповины - 0.63
Маточная артерия правая - 0.68 (+-) ????
левая - 0.39 (n)
Показатели кровотока в пределах нормы

Заключение Беременность 29 недель и 2 дня.
Признаки преждевременного созревания плаценты.+ Тахикардия плода.
Врач прописал курантил на 3 недели.

Действительно ли так все плохо с плацентой и мог ли кальций как-то оказать влияние на ее старение? Я кальций принимаю недели 2.
Еще насторожило отставание плода на 2 недели. Хотя со слов врача все параметры в пределах нормы.
Чем опасна тахикардия плода? Моя постоянная тахикардия может на это влиять?
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2013, 16:39
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Напишу больше информации.
Вот мои предыдущие темы на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=251735
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270765

Если коротко, то в самом начале данной беременности стояла на учете у эндокринолога с риском развития диабета беременных. Тк сахар венозной крови был 5.9, из пальца в районе 5.2.
Всю беременность соблюдаю диету. Глюкоза венозной крови скачет от 5.0 до 5.2, из пальца стабильно 4.6-4.7. Никаких препаратов кроме диеты не назначались.
Поддерживаем на данном уровне.
С 20 недель принимаю йодомарин в профилактических дозах. С конца июня мне был прописан кальций
По результатам узи в 20 недель плод соответствовал 20-21 неделям. Вес 330 грамм.Доплер в норме.
По результатам узи в 24 недели плод соответствовал сроку 23 нед и 4 дня. Вес 550 грамм. Доплер тоже норма.
Сопоставляя данные узи с нормами, котрые пишут в интернете, у нас только бедренные кости немного отставали от срока на 3мм где-то.
Теперь сопоставив данные по последнему узи, у меня получается более менее норма это БПР, ДБ и живот на нижней границе нормы и то для 31 недели.
Окружность головы и ЛЗР вообще маленькие.
также насторожил ИР в правой маточной артерии, судя по тем же нормам в интернете, получается повышено значение.
Очень боюсь упустить малыша, тк врач вообще не придала значения размерам плода и доплеру. Только ЧСС и плацента ей не понравилась.
Я не могу понять вписываемся мы все же в нормы? или нужно бить тревогу и требовать чтобы клали в больницу на капельницы, требовать еще повторное узи?
Моча, кровь, мазки, Торчи - норма.
Гемоглобин всю беременность 135-140.
Давление по от 90 на 60 по утрам, до 119 на 70 ближе к вечеру.
Отеков нет, если только на пальцах немного, пришлось кольца снять еще месяц назад.
Тахикардия порой до 105 уд/мин. доходит, но в среднем 90-95 уд/мин, отдышка. Экг норма, по узи сердца поставили проллапс митрального клапан 1ст. Но опять-таки сказали что это у многих и никуда не отправляли на консультацию.
Плод лежит по последнему узи косо головой вниз, до этого лежал правильно головой вниз.
Если важно, то плод - девочка. Мама моя родилась 2800, я - 2900, брат 3050, муж мой - 3850.
Мой резус крови отрицательный, у мужа положительный. Титра антител не обнаружено ни разу. В 28 недель для профилактики сделали укол иммуноглобулина.
Вроде все написала.
Очень переживаю за малышку, тем более у подруги из-за гестоза и ФПН делали ЭКС на 33-34 неделях. Очень хочу доносить до срока и самой родить и предпринять все возможные меры пока не наступила критическая ситуация.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2013, 16:41
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Отпишусь тут, может у кого-то будет похожая проблема.

Я родила в 37+5 девочку 3020 гр и 50 см рост. Роды начались самостоятельно. Кроме пупочной грыжи у нас все хорошо и в норме. Но и грыжа у нас незначительная.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.