Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2012, 17:13
Wlada Wlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Wlada этот участник положительно характеризуется на форуме
Невынашивание и эндометриоз?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 33 года, 166 см, 51 кг. Месячные с 14 лет, регулярные, периодически с небольшими задержками, скорее обильные, иногда болезненные.
10 лет назад - медикаментозный аборт, через год - удаление врожденной кисты на яичнике. Особых жалоб на женское здоровье нет, гинеколог говорит, что микрофлора и состояние всех органов в порядке.
Не рожала. В марте этого года пережила выкидыш примерно на сроке 5 недель. Неделю назад была установлена замершая беременность на сроке примерно 8 недель. Врач отправляет меня и мужа к генетикам (муж - ровесник). Говорит, что инфекции не могли стать причиной невынашивания. Но вчера я вспомнила одну деликатную подробность, которая заставляет меня задать этот вопрос.
Дело в том, что во время месячных у меня выходит кровь из заднего прохода. Я долгое время думала, что мне это кажется, пока не установила год назад, что так оно и есть. В интернете нашла объяснение, что это может быть вызвано эндометриозом, а последний в свою очередь может служить причиной прерывания беременности. Подскажите, пожалуйста, возможна ли взаимосвязь этих явлений в описанном случае? И необходимо ли лечение? Неудобств и болей это не вызывает. Я даже не в курсе, чьей сферой компетенции является эта проблема - гинеколога или проктолога.

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2012, 20:41
Wlada Wlada вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Wlada этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня появились новые сведения, уже от дерматолога. Лабораторный анализ моей хронической экземы (уже 3 года на коже тела после ремиссии) показал стафилококковую инфекцию. Могло ли это стать причиной сорвавшихся беременностей?
Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2013, 09:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометриоз может приводить к бесплодию, но не к невынашиванию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.