Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2012, 10:15
OksanaV OksanaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
OksanaV *
Как скоро после операции необходимо по назначению врача принимать Бусерелин?

Только что после операции (миомэктомия, цистекомия яичника) назначили препараты депо на выбор (диферелин, бусерелин), так как лапараскопия выявила наружный генитальный эндометриоз. Беременеть так быстро после миомэктомии не хочется (удалили 5 узлов), хотя бы год на реабилитацию этого органа, а вот лечить эндометриоз - да. Единственный вопрос, который я задаю - этот препарат необходимо пренимать в первый же цикл месячных после операции или не обязательно. Я очень плохо себя чувствую, была сильная кровопотеря и входить в искусственный климакс с "корябля на бал" меня пугает. Или вообще его надо принимать через год, для наступления беременности. Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2012, 20:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем раньше после операции - тем лучше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2012, 10:40
OksanaV OksanaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
OksanaV *
Спасибо за ответ. Но хотелось бы понять, почему? И в процессе чтения разных форумов на эту тему оказалось важным упамянуть, что мне уже 43 и я не разу не беременела. Есть риск впасть из искусственного климакса в настоящий. Ну и сегодня первый день М. Думать осталось всего 4 дня. Врач сказал, что укол надо сделать в первые 5 дней М.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2012, 13:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОтому что операция - терапия агонистами - золотой стандрат терапии.

Если бы вы написали сообщение по правилам форума, то сразу бы получили ответ - поговорите с лечащим доктором о визанне
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2012, 13:36
OksanaV OksanaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
OksanaV *
Согласна, что нужно формулироать вопросы более качественно. Вчара успела съездить к платному гинек-эндокринологу и она мне выписала Жанин на 63 дня. И поддерживающий препарат Вобензим. Вчера же и начала принимать с вечера Жанин. Сегодня сильные боли начались на оба яичника и спереди и со спины. Ноги аж тянет. Вобщем, я то буду его ещё применять, но если и дальше такое будит, поеду снова в СКАЛ на консультацию. Спасибо вам за отзывы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.