Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2011, 09:43
kapitanlara kapitanlara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
kapitanlara *
Подскажите что с маточной трубой (фото)

Здравствуйте!
Была лапара по поводу удаления 2 эндометриоидных кист на левом яичнике, так же ставился вопрос об удалении маточных труб, даже в случае, если они будут "условно" хорошие, т. е. в моем случае оставлять трубы с сактосальпингсом и аналогичной динамикой при которой труба есть, но реально функцию транспортную она уже не выполняет смысла нет. У меня в анамнезе лапараскопическая операция в 2008 г. с коагуляцией обоих яичников, в результате наступила аменорея, два эко с нулевым результатом, сильный мужской фактор бесплодия, надежды на самостоятельную беременность нет, а вот риск, что трубы это источник инфекции и различных негативных последствий при их наличии остается.
Надеюсь я понятно излагаю ход мыслей, извините, если не складно, я немного еще не отошла от операции.
С хирургом мы все обговорили на 100 рядов и он был полностью согласен с моими доводами и так же это были рекомендации репродуктолога.
Операция прошла, трубы мне оставили, сказали, что они великолепны, проходимы и здоровы, фимбрии на месте и они рабочие, и поводов для беспокойства нет.
Прилагаю фото, на нем правый яичник, правая труба и контраст, выходящий из трубы.
Я вижу трубу с утолщенными стенками, которые сегодня-завтра могут перейти в гидрос и мне не видно наличие фимбрий, очень похоже, что они слипшиеся, а значит ни о какой работе данной трубы речи быть не может.
Фото левой трубы нет.
Опишите, пожалуйста, в каком состоянии находится маточная труба на фото и что за пленки вокруг...
Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 12:53
kapitanlara kapitanlara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 2
kapitanlara *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 23:42
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
какии пленки вы тут нашли ?..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.