Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2008, 20:24
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
частые головные боли и сильный озноб

Беременность вторая. 15 недель. Первый раз такого не было. А сейчас очень участились головные боли. Может болеть непереставая два дня подряд с перерывами на время сна. Головные боли сопровождаются ознобом. Температура не повышена, иногда даже понижена, ниже 36. Холодно и колотит. Знаю, что нужно к врачу. Но моя гинеколог не очень мне внушает доверия, поэтому, мне очень бы хотелось услышать, каких специалистов мне нужно посетить, какие обследования пройти. Терапевта, невролога, может еще кого-то нужно? И о чем могут говорить головные боли во время беременности и сильный озноб? Раньше такие боли у меня тоже были, но реже, конечно. Усилились после родов, стоит переутомиться, вовремя не поесть и все. А сейчас вообще какой-то кошмар
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2008, 14:37
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Не хотелось мне идти ко врачам без вашего ответа, но не дождалась сходила. Все вышло, как я и ожидала.
Терапевт: а что вы хотите, вы беременны. В первой половине беременности головые боли абсолютно нормальное явление, у кого-то токсикоз, у кого-то голова болит, это нормально, организм перестраивается. Парацетомол пить категорически нельзя. На мой вопрос почему, читала, что можно, ну только в самых крайних случаях пол таблеточки парацетомола можно или цитрамона (?? вот уж точно наверное нельзя, там же ацетилсалициловая кислота, насколько мне известно), он тоже туда входит. Назначила: глицин, но-шпу с валерьянкой. Спросила, может мне неврологу показаться, ну сходите, только ничего он вам не скажет.
Невролог: ну но-шпу попейте при болях, больше вам ничего нельзя сейчас. Говорю, что дело не в таблетках, а в причине боли, хотелось бы разобраться. Девушка, что вы от меня хотите? Вы же хотите оставлять ребенка, значит вам больше ничего нельзя, никаких обследований вам проводить нельзя, вы беременны. Ничего у вас страшного нет. Больше отдыхайте, больше гуляйте, не нервничайте, не сидите за компьютером, голова может болеть из-за шеи. Можете разве только сходить к окулисту проверить глазное дно. Все.
Я бы наверное успокоилась на этом, желания ходить по врачам нет, но почитав здесь форум, вижу, что сразу советуют обследоваться, консультации врачей. Ну вот сходила, а на что меня можно обследовать, если я беременна и мне ничего нельзя. Может, мне успокоиться и просто ждать, когда все пройдет?
Подробнее о себе:
Мне 25 лет.
Беременость 2
Первая беременность закончилась родами.

Боли участились у меня после родов. Например, поездки в центр по магазинам всегда заканчивались головной болью. Переход с улицы и холодного воздуха в душные магазины, мельтешение товара, громкая музыка в маршрутках, все это на меня действует.
Пожалуйста, прокомментируйте, подскажите, что мне делать, или все же ничего не делать и ждать хотя бы родов вначале, а потом уже что-то предпринимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2008, 17:26
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо подробно описать характер болей. Когда возникают, где локализуются, чем вызываются, есть ли провоцирующие факторы? Какой характер носят боли, сколько продолжается приступ, как часто приступы бывают?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2008, 17:59
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
Спасибо за отклик!

1. В основном возникают ближе к вечеру, но может быть и так, что голова начинает болеть сразу утром после сна и по нарастающей, т.е. если боль возникла, то обязательно перерастет в более сильную.
2. Локализуются в височных долях в основном, теменная область.
3. Как я уже указывала, могут быть вызваны поездкой на маршрутке, посещение магазинов и долгое в них нахождение (особенно если была резкая смена: холод-духота), запахи в маршрутке и громкая музыка, слишком долгое утомление глаз, например, когда долго в магазине выбираешь товар, допустим, игрушку, где все товары яркие, выбор большой, быстро устают глаза. Любое утомление, особенно эмоциональное, умственное (приходится иногда подолгу сидеть у компьютера, т.к. учусь в аспиратнутре). Недосыпание. Если я не выспалась в ночной сон, то даже если посплю несколько часов днем, от болей может не спасти. Вовремя не поела.
4. Ощущение сдавленности в висках, пульсация.
5. Не знаю, сколько продолжается, т.к. когда начинает очень сильно болеть, то я не выдерживаю и пью таблетку (парацетомол), через полчаса боль стихает. Боль никогда не возникает внезапно, всегда по нарастающей. Если еще не очень болит, например вечером, и лечь спать, то боль может пройти, но если пропустить этот момент, то боль достигнет пика, когда уже невозможно терпеть, становится очень холодно, появляется озноб, кисти рук-ступни ног при этом холодные.
6. Сильные приступы боли сейчас случаются прмерно 2-3 раза в месяц. Но ощущение небольшой боли, чувство сдавленности в висках через каждые два дня (опять же, зависит от утомления, от эмоциональной насыщенности дня. Сейчас боли участились, т.к. в данный момент пишу статью и приходится много думать; немного в ущерб ночному сну, хотя я стараюсь поспать днем обязательно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2008, 16:43
ElenaValerievna ElenaValerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: белгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 11
ElenaValerievna *
А боли все не проходят Пожалуйста, кто-нибудь, отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2008, 13:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Takifugu, на форуме запрещено правилами писать посты в консультативных темах. Поддержкой можно заниматься в личных сообщениях или на других форумах.
Ваше сообщение скрыто.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.