Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2017, 01:36
Elmirka84 Elmirka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: с
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elmirka84 *
Нарушение свертываемости? Тромбофилия? Скрытая анемия? Никак не могу понять что к чем

Помогите пожалуйста разобраться, что со мной и куда двигаться?
17 ноября 2016 года беременность 12 недель закончилась медабортом с диагнозом замершая беременность. Поликлиника направила в стационар, но там меня уговорили на медаборт.... оттуда все и началось.
Кровотечение было сильное, и еще 32 дня кровь постоянно шла, узи показало что все чисто и матка в отличном состоянии... на 20 день добавилось кровотечение из носа каждое утро, головокружение не прошло до сих пор. Гинекологи разводили руками, сказали что-то с кровью... к Гематологам...
На прием попала только после нового года... к этому времени пришла первая менструация (через 12 дней после остановки кровотечения) очень много крови и кровотечение из носа два три раза в день... головокружение из-за которого я несколько раз просто падала на улице... Никогда раньше у меня не шла кровь из носа, столкнулась с этим впервые...
А теперь анализы:
Гинеколог отправила на генетический риск развития тромбофилии (расширенный) - выявили высокий риск. анализ прилагается
ОАК - прилагается (делала много раз - результаты почти одинаковые)
протеин С - 108 (83-120)
Антитромбин 3 -109 (70-140)
Антитела к фосфолипидам IgM 14,8 ( меньше 10) G в норме
Гематолог толком особо ничего мне не объяснила, хочет еще анализы (АФС расширенный, АЧТВ, Д-диметр, РФМК, фибриногенн, волчаночный антикоагулят) Нужны ли мне все эти анализы? Все за свой счет делаю... уже тяжко...
Самочувствие среднее, сонливость, слабость, быстрая утомляемость - раньше такого не было... Фолиберт назначила гематолог - легче не становиться.. и еще тромбоасс 1 таблетка на ночь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_011652.jpg
Просмотров: 28
Размер:	1.08 Мб
ID:	120415  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170124_004317.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.09 Мб
ID:	120416  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2017, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас признаки дефицита железа в ОАК, второй анализ неинформативен, Ваш гематолог не совсем компетентна и направляет Вас на ненужные анализы, тромбоасс противопоказан
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2017, 12:28
Elmirka84 Elmirka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: с
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elmirka84 *
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Сейчас снова менструация началась, первые дни нормальное все было - уже 9 день (норма моя максимум 5 дней) кровотечение по нарастающей все сильнее.... опять кружиться голова и слабость сильная... Гематолог по вашему мнению не совсем компетентна, гинекологи (была у нескольких) говорят все в норме, ни инфекций, ни патологий, ни гормональных сбоев.... я себя просто заставляю вставать с постели каждое утро, глаза вообще еле открываю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2017, 16:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к гинекологам по поводу непрекрашаюшегося кровотечения, лечите жд анемию пр-тами железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.