Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2015, 12:45
Katerina_91 Katerina_91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Katerina_91 *
Question Цервицит может пройти без лечения?

Здравствуйте! Я девушка, 23 года, рост 162, вес 46. Месячные начались в 13 лет, цикл был нерегулярный от 28 до 42 дней (чаще около 40 дней), болезненные первые 2 дня (часто пила обезболивающие). С приемом Джес цикл стал регулярным, но боли в первые дни всё равно бывают.
С 2012 года стоял диагноз поликистоз яичников, повышенный пролактин, принимала диане-35, андрокур, достинекс, потом оставили только Джес-плюс (уже 3 года пью), на последнем узи (месяц назад) сказали, что поликистоза нет (так как на таблетках, поэтому их нельзя переставать пить, пока не захочу забеременеть), но есть небольшое образование похожее на миому («по передней стенке в верхней трети округлое гипоэхогенное образование, диаметром 8мм»).
В 2014 году нашли эрозию, сказали, что лечить не нужно, будем наблюдать.
В марте 2015г. Нашли цервицит умеренной степени, сдала анализы методом ПЦР на хламидии, герпес, трихомонаду, микоплазму, уреаплазму парвум и уреалитикум. Обнаружили уреаплазму уреалитикум 4.11*105. Гинеколог назначила лечение на 5 тысяч. Денег на тот момент на это не было, симптомы меня не слишком беспокоили (выделения желтоватого оттенка, обычного запаха, но их стало больше и изредка бывало ощущение жжения во время полового акта – даже не знаю эти ли симптомы являются симптомами цервицита), поэтому я решила, что позже этим займусь, это было в апреле. А июле я пошла к другому гинекологу и спросила как сейчас поступить – сразу лечить или пересдать анализы, она предложила сдать бак-посев на уреаплазму и микоплазму и выяснить их чувствительность к антибиотикам. Я сдала бак-посев в августе, результат пришел, что ни того ни другого не обнаружено.
А теперь вопросы: возможно ли вообще, что эти бактерии исчезли или их количество само по себе уменьшилось без лечения? Значит ли это, что цервицит сам вылечился или же цервицит всё же остался, просто возбудители не уреаплазма и не микоплазма? Почитала в интернете, что он может перейти в хроническую стадию, вдруг я его уже запустила и его никак теперь не вылечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2015, 10:31
Katerina_91 Katerina_91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Katerina_91 *
Unhappy

Кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2015, 10:49
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerina_91 Посмотреть сообщение
В марте 2015г. Нашли цервицит умеренной степени, сдала анализы методом ПЦР .... Обнаружили уреаплазму уреалитикум 4.11*105. ... Я сдала бак-посев в августе, результат пришел, что ни того ни другого не обнаружено.
Бакпосев и ПЦР не идентичные исследования, обладают разной чувствительностью и специфичностью, имеют ряд влияющих факторов, к тому же у вас серьезно разделены по времени, возможны различные несостыковки: ложноположительная ПЦР, ложноотрицательный бакпосев.

Цитата:
Сообщение от Katerina_91 Посмотреть сообщение
возможно ли вообще, что эти бактерии исчезли или их количество само по себе уменьшилось без лечения?
Такое возможно.

Цитата:
Сообщение от Katerina_91 Посмотреть сообщение
Значит ли это, что цервицит сам вылечился или же цервицит всё же остался
Чтобы понять, остался цервицит или нет, необходимы данные цитологического исследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.