Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2007, 14:00
ciaos ciaos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
ciaos *
Низкая плацентация...

по УЗИ у меня низкая плацентария (нижний край плаценты на 42 мм выше внутреннего зева) и иногда появляется гипертонус матки - срок беременности 26 недель (на момент УЗИ 25 недель) сейчас мне прописали наряду с магне В6-4 т/вдень и генепрал 1/4 т/4 раза вдень,курантил 0,25 2 т/3раза в день, и аскорутин 1т/3 раза в день.... насколько это оправдано в моей ситуации...

и вообще что все это значит - низкая плацентария+гипертонусна сроке 26 недель??

И последний вопрос на каком сроке мне делать доплер?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2007, 20:58
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
низкая плацентация не правомочная формулировка в 25 недель.
курантил, магне, гинипрал и прочее Вам не показаны.
допплер не является рутинным исследованием и не должен проводиться без показаний.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 23:48
ciaos ciaos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
ciaos *
Цитата:
Сообщение от Acusher Посмотреть сообщение
низкая плацентация не правомочная формулировка в 25 недель.
курантил, магне, гинипрал и прочее Вам не показаны.
допплер не является рутинным исследованием и не должен проводиться без показаний.
т.е. по вашему мнению низкая плацента и гипертонус на 25 недели беременности - это не причина назначать все перечисленные препараты...
мне в консультации было сказано, выписываем все это потому, что низкая плацента на фоне гипертонуса!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2007, 23:58
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И не только по мнению уважаемого коллеги Акушера .Данное лечение не показано как и доплер на основании приведенны вами данных .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2007, 11:59
ciaos ciaos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
ciaos *
у меня периодически твердеет живот (на 1-3 мин.) и появляется явный твердый бугор на животе, затем отпускает, сначала я думала что это ребенок перевернулся как-то поперек, но врач пощупала и сказала - гипертонус, на узи то есть гипертонус, то нет...

живот потягивает в низу и немного побаливает, когда хожу... что в этом случае делают????

Также появились по мнению врача незначительные отеки ног и рук (пальцы рук),сделал вывод прощупав щиколодку ноги, но явно я не ощущаю отчености хотя вроде немного есть, но это может у меня вес прибавился и я с непривычки ... (вес был 55 сейчас 62 кг = 25 недель)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2007, 12:38
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшение расстояния между нижним краем плаценты и внутренним зевом шейки матки во 2-м триместре беременности до 3 см и менее свидетельствует о низком расположении плаценты (это более корректный термин). Поэтому Вам беспокоиться не о чем, тем более в течение беременности расположение нижнего края плаценты меняется, т.е. плаценты "мигрирует" от внутреннего зева; процесс ее миграции обычно заканчивается к 33-35 неделям. Естественно методы влияния на процесс миграции плаценты отсутствуют.
Проведение допплерографии целесообразно в 32-34 недели.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2007, 13:53
ciaos ciaos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
ciaos *
понятно., спасибо... а как быть с этим...
у меня периодически твердеет живот (на 1-3 мин.) и появляется явный твердый бугор на животе, затем отпускает, сначала я думала что это ребенок перевернулся как-то поперек, но врач пощупала и сказала - гипертонус, на узи то есть гипертонус, то нет...

живот потягивает в низу и немного побаливает, когда хожу... что в этом случае делают????

Также появились по мнению врача незначительные отеки ног и рук (пальцы рук),сделал вывод прощупав щиколодку ноги, но явно я не ощущаю отчености хотя вроде немного есть, но это может у меня вес прибавился и я с непривычки ... (вес был 55 сейчас 62 кг = 25 недель)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2007, 15:03
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ciaos Посмотреть сообщение
понятно., спасибо... а как быть с этим...
у меня периодически твердеет живот (на 1-3 мин.) и появляется явный твердый бугор на животе, затем отпускает, сначала я думала что это ребенок перевернулся как-то поперек, но врач пощупала и сказала - гипертонус, на узи то есть гипертонус, то нет...

живот потягивает в низу и немного побаливает, когда хожу... что в этом случае делают????

Также появились по мнению врача незначительные отеки ног и рук (пальцы рук),сделал вывод прощупав щиколодку ноги, но явно я не ощущаю отчености хотя вроде немного есть, но это может у меня вес прибавился и я с непривычки ... (вес был 55 сейчас 62 кг = 25 недель)
Какая длина шейки матки при вагинальном УЗИ?
Этот параметр поможет определить, находитесь ли Вы в группе риска по преждевременному рождению.

Нерегулярные спорадические маточные сокращения являются в большинстве случаев вариантом нормы.

Отеки так же являются нормой беременности.
Если Вы хотите продолжить предметный диалог, то напишите о себе по ссылке: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2007, 10:24
ciaos ciaos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
ciaos *
спасибо !!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.