Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2007, 09:59
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Посев на уреоплазпоз

Здрасвуйте,

Подскажите пожалуйста - Можно ли здать ПЦР и посев на уреоплазмоз во время приема следующих лекарств - глюконат кальция в таблетках, аскорутин и фенкарол?

И есть ли еще какие то правила для здачи посева на уреоплазмоз.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2007, 20:04
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Laila 777

Можно. Правила - не во время менструации.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2007, 15:18
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Посев на уреоплазмоз

Уважаемый доктор
Спасибо за ответ!

Я переболела уреоплазмозом - приняля 2 курса лечения ( врачам доверяю, все было грамотно, я здесь на сайте много про это писала)
Но ПЦР все равно показывал его наличие. На этом сайте мне и посоветовали здать посев как самый достоверный метод

Собралась я здавать посев на уреоплазмоз. А тут у нас местные врачи в лаборатории говорят - А зачем вам это нужно?! У женьщин после леченого уреоплазмоза он все равно в посеве выйдет, но это не значит что его опять лечить надо. Приняли 2 курса - и достаточно

Я ничего не поняла?? А как вы думаете ? Правы эти врачи или нет? Я как то вам ( врачам на сайте) больше доверяю поэтому положусь на ваше мнение
Еще я бы хотела забеременеть, поэтому и хотелость достоверно выяснить

Spasibo !!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2007, 18:20
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Laila 777

Уреаплазма может быть представителем нормальной микрофлоры влагалища при отсутствии каких-либо клинических проявлений. Но на сегодня имеются данные об осложненном течении беременности при уреаплазмозе. Таким образом, при подготовке к беременности и в течение последней установленный диагноз уреаплазмоз предполагает курс антибиотикотерапии. Вам уже отвечали по вопросу о диагностике уреаплазмоза: наиболее точный метод - посев с определением чувствительности к антибиотикам. Данный метод позволяет выбрать именно тот препарат, который окажется эффективным в Вашем случае.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2007, 13:53
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Posev na yreoplazmoz

Спасибо доктор!
В принципе рекомендация понятна

Вот наши врачи и говорят - зачем вам здавать посев если вы уже прошли курс антибиотико терапии, фактор уреоплазмы понизили (ПРАВДА НЕ ЗНАЮ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ПОНИЖЕНИЕ ФАКТОРА ПРИ УРЕОПЛАЗМЕ), беспокойств у вас нет и все дела.

Единстаенное что этот анализ покажет чуствительность к антибиотикам. То есть может я не те принимала поэтому уреоплазма и выжила ( хотя я 3 разных пила - доксициклин, сумамед и гари) Страшно вспомнить!!

Просто здесь посев на уреоплазму ОЧЕНЬ дорогой поэтому я столько расспрашиваю о целесообразности.

Если Вас не затруднит еще вопрос - при диагностике уреоплазмы важно знать ее количесто или просто есть она или нет (это в связи с понижением фактора) ? ПЦР в принципе говорит ДА или НЕт и все.

Спасибо!
P.S. Извините Роман, предполагаю что уреоплазмой Вас просто доканали, в том числе и Я . Недостаток квалифицир помощи на мемтах. Спасибо Еще раз !!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2007, 18:36
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Laila

Мне понятно Ваше беспокойство, и ни в коем случае не требует извинений.

Вероятно, речь идет о снижении не фактора, но титра (количества) уреаплазмы.

Дело в том, что негативное влияние уреаплазм на течение беременности зависит от наличия этих микроорганизмов. Посев важен с той целью, что позволяет определить чувствительность уреаплазмы к определенным антибиотикам. Этот момент особенно имеет значение в Вашем случае, так как Вам проведены несколько курсов антибиотиков эмпирически, то есть по принципу наиболее вероятной чувствительности уреаплазм к данному препарату.

ПЦР - это высокочувствительный метод диагностики, доступный благодаря низкой стоимости исследования. Данная методика является стандартной для скрининга (выявления) многих патогенных микроорганизмов у человека. Недостатком этого метода можно считать отсутствие данных о чувствительности микроба к определенным препаратам. Поэтому "золотым стандартом" остаются культуральные методы - посевы.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2007, 13:21
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Posev na yreoplazmoz

Спасибо за ответ!
Все ясно!

Посмотрела в Вашем профаиле что вы гинеколог, подумала что может вы мне еще с одним вопросом поможете

У меня цикл 28-30 дней
Через 1-2 дня после месячных ( то есть на 8-9 день цикла) у меня из цервикального канала бывает выделение - ОЧЕНЬ клейкий тягучий сгусток(бело-прозрачный, слегка желтоватый). После этого появляются слизистые тягучие выделения в виде яичного белка, в достаточно большом количестве, сильно остаются остаются на белье. Эта тягучая слизь продолжается около 7-8 дней ( то есть до 15-17 дня цикла), Потом это дело прекращается и я не замечаю никаких видимых выделений или следов на белье, но во влагалище они становятся кремообразными.

Вопрос такой - Является ли эта картина нормой? Являются ли нормой такая обильная слизь причем в течении 7-8 дне ?!! И этот клейкий сгусток тоже пугает

Это напоминает выделения в перод овуляции, но
Дело в том что. мне 39 лет и раньше у меня такого никогда не было. Я замечала овуляцию - ну один "яичн белок" - ну и все, а тут 7-8 дней куча слизи. Появилась эта слизь только после того как я переболела уреоплазмозом. Поэтому уже не пойму нормально это или нет
Лейкоцит у меня в норме и кроме этой слизи ни каких других беспокойств нет

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2007, 14:16
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Laila 777

Не могу дать Вам определенный ответ по причине того, что из, как минимум, трех видов обследования два невозможны по интернету:
1- осмотр
2- кольпоскопия
3- мазок на флору.
Учитывая приведенные Вами сведения относительно нормального (без конкретных цифр?) количества лейкоцитов в анализе мазка, можно предположить, что воспалительных изменений нет. Но, согласитесь, такое заключение нельзя считать решением проблемы.

По этому поводу Вам надо обратиться на очный прием к гинекологу, по-скольку, подобные выделения могут быть как вариантом нормы, так и проявлением различной патологии.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2007, 12:41
Laila 777 Laila 777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Город: Baku
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Laila 777 *
Лейкоцыты в цервикальном канале у меня - 8-10

Но здавала на 3-ий день месячных показывало выше 40-45 - является ли это признаком воспалит процеса??

Я не знаю какова норма лейкоцитов во время месячных?

Никаких других инфекций не найдено и эррозии нет

Spaibo!!!

P.S. На очный прием хожу, но это отдельная история .... К сожалению квалифицированных гинекологов в Баку нет, при том чо я могу себе позволить и платные клиники тоже. Была у 4 гинекологов - все сказали разное !! Одни говорят что эти выделен нормальны, другие что воспалит процесс (я голову с ними потеряла) - но анализ - чистый. Только ПЦР -ом уреоплазму все время показывает. Я вашим заочным консультациям гораздо больше доверяю. Спасибо большое !!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.