Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2014, 14:52
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
влияние анаболических стероидов на здоровье будущего ребенка

Добрый день, уважаемые врачи! Сразу прошу прощения, что возможно не в том разделе публикую свою тему, но совершенно не могу представить, где лучше бы задать свой вопрос.
Дело в том, что брат моего мужа уже 2 года занимается бодибилдерством (правильно пишу?) и помимо занятий в тренажерном зале, принимает анаболические стероиды. Названия их я не знаю, он это называет "укол тестостерона". Недавно он познакомился с девушкой, они создают семью и планируют рожать детей. И вот тут у меня возник вопрос: какой перерыв в приеме анаболиков ему надо сделать, чтобы зачать здорового ребенка? А может быть анаболики вообще не повлияют на здоровье ребенка? А возможно ему теперь вообще не стоит иметь детей? Какие последствия в его (отца ребенка) здоровье вообще могут случиться от приема этих препаратов?
Очень надеюсь на ваш ответ. Так как и мой муж, видя результаты тренировок и этих препаратов, шутит, что и он тоже скоро начнет принимать эти препараты и станет "качком". Шутки шутками, но я волнуюсь. Дети у нас есть и муж больше не планирует в будущем детей, но я просто откровенно боюсь этих препаратов. Хочется как-то ему грамотно аргументировать, что принимать их не стоит.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2014, 19:01
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
принимает анаболические стероиды. Названия их я не знаю, он это называет "укол тестостерона".
Если это действительно постоянное применение препаратов тестостерона (андрогенов), а не анаболиков (это разные препараты!), то стоило бы озаботиться даже не здоровьем будущего потомства, а самой возможностью его появления...
Но в дальнейшем либо "брат мужа" лично выходит на форум и задает все интересующие его вопросы, либо обсуждения этой темы на форуме не будет. Подобные темы не обсуждаются через третье лицо.
Цитата:
Какие последствия в его (отца ребенка) здоровье вообще могут случиться от приема этих препаратов?
Воспользуйтесь опцией Поиск - тема рассматривалась неоднократно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2014, 19:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заодно (при поиске) обратите внимание, что на РМС не производятся консультации третьих лиц.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2014, 21:30
zooorg zooorg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
zooorg *
спасибо за ответ! поиском я пользовалась,видимо не могу правильно сделать запрос-мне попались темы по поводу лечения различных заболеваний стероидами. а это не лечение,а самовольное принятие. а сами они считают это уколами витаминов и убеждены,что это не вредно,а иногда и полезно-вырастет и детородный орган,простите,если грубо. поэтому от первого лица запроса не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.