Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2012, 13:41
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Нарушение прав родителей ребёнка в больнице

Добрый день! Я прочитала тему про права родителей больного ребёнка. Очень полезная тема, спасибо большое авторам!!!!!!
Мой ребёнок успел побывать в больнице 2 раза, и оба раза я сталкивалась просто с бетонной стеной, со ВСЕМИ нарушениями которые только врачи могли нарушать.
Простите если пишу не туда, перенаправьте пожалуйста или перенесите мои вопросы в нужный отдел, я не нашла тему куда можно задать эти вопросы.
Главный вопрос который меня волнует после прочтения темы: как себя вести в случае нарушения моих прав? Не просто куда обращаться, но как общаться с врачом, который видимо не знает моих прав и своих обязанностей?
Последний раз я столкнулась с беспределам (как мне кажется) совсем недавно в филатовской московской больнице.
Мы с моим 2х летним сыном поступили в больницу около 9-10 вечера с сильным отравлением нафтизином. Ребёнка забрали в реанимацию, тут я естественно сопротивляется не стала (тому что меня к нему не пустили).
После ночи в реанимации моего сына перевели в инфекционное отделение (не пойму почему, ведь у него отравление нафтизином). Я бы с удовольствием приехала хоть к 6ти, хоть к 7ми утра к ребёнку, только бы меня пустили. Но мне сказали что можно приехать только к часу дня для консультации с лечащим врачом.
Я не люблю ссорится с врачами, попытаюсь до последнего найти общий язык, может понять почему было принято такое решение, а не другое, поэтому я в слезах но приняла новость о том, что к ребёнку я приеду только в час дня. Но меня к нему даже не пустили! В час наша лечащая врач спустилась в приёмное отделение, и только там начала рассказывать всем родителям по очереди что там с их ребёнком. Врач рассказала только общее состояние, ни прогнозов, ни как они его лечат, ничего!!! Мы спрашиваем у врача, что дают ребёнку СЕЙЧАС, какое состояние у ребёнка, целесообразно ли держать ребёнка в стационаре? У ребёнка ведь состояние стабилизировалось, если его перевели из реанимации? После всех этих вопросов врач резко сменила тон, и на вопрос "чем сейчас лечат ребёнка?" Спросила у нас с мужем: "какая вам разница? вы что медики?" Мой муж не растерялся, и так же хамски ответил ей: "ДА!". Врач сказала название препарата которое даётся ребёнку. В ответ я спрашиваю: а зачем этот препарат? На что врач отвечает: "оооооо, всё ясно! Так давайте следующие родители ко мне." Просто отталкивает нас в сторону и идёт к другой паре родителей.
Я сначала пребывала просто в шоке от такого общения, подождала когда врач обсудит состояние детей со всеми другими родителями. Потом подошла ко врачу и сказала что намерена остаться с ребёнком до выписки. Ответ мне был - отказ. "ни в коем случае". И дальнейшие мои попытки качать свои права (...больница просто не может мне отказать в моём праве быть вместе со своим 2годовалым ребёнком...) остались без ответа. Только НЕТ НЕТ и НЕТ. Я попыталась узнать, есть ли платные палаты, я готова заплатить любые деньги, но ребёнка я одного оставлять не буду. Ответ: НЕТ. На последок я сказала, что врач не оставляет мне другого выбора кроме как забрать ребёнка под расписку. На что врач опять сказала просто НЕТ и бесцеремонно ушла, не обращая на меня (говорящую с ней) никакого внимания.
Я попросила спустится к нам зав. отделением, мне ответили что врача нет сегодня в больнице. После этого я пошла к глав врачу больницы. Прождала врача около часа, так и не пообщалась с врачом, и только через секретаря глав врача узнала, что зав отделения действительно сегодня нет, но заместителем зав инфекционного отделения сегодня является та самая наша лечащая врач. Через секретаря глав врача мы договорились, что сейчас мы с мужем подойдём к ней снова обсудить сложившуюся ситуацию. Когда мы пришли к отделению мы услышали как через стену мед сестра зовёт врача: Родители того-то подошли, а она им отвечает что-то роде "достали! Собирай вещи ребёнка и отдавай". К нам в итоге эта врач так и не вышла, мед сестра передала ребёнка через дверь, подпихнула подписать расписку и всё.
Вся эта ситуация меня просто бесит до сих пор, но за два раза общения с бесплатными стационарами у нас в стране (в Москве по крайней мере) у меня сложилось ощущение что это просто НОРМА.
Скажите пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации, чтобы всё таки ребёнку дали необходимую медицинскую помощь и пустили маму к ребёнку пребывать рядом круглосуточно, объяснили родителем чем лечат ребёнка и зачем? Как говорить с такими врачами чтобы добиться выполнения их прямых обязанностей? Куда жаловаться уже постфактум и на пример в моём случае (вот уже спустя пол годе где-то) не поздно ли подавать жалобу?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 20:01
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сказать по делу - могу мало что
просто примите мои соболезнования по поводу пережитой мерзкой ситуации

...начинать надо с жалобы главному врачу, полагаю
с подробным изложением фактов и минимумом эмоций

я работал с такими врачами рядом, видел что это такое
когда мог - успокаивал родителей, отвечал на вопросы по лечению (врачом тогда еще не был)

по опыту - они так и остаются безнаказанными
они незаменимы на местах, нередко - классные профессионалы и начальство их ценит

но психологические травмы наносят родителям - маманегорюй, особенно вежливым, воспитанным и непривычным к базарному хамству

...возможно - в топик подтянутся правоведы, подождите. От них будет больше проку. Но лучше бы топик было создать в разделе "право".
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.