Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2009, 18:18
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
опять 17 OH прогестерон

28 лет, планирование беременности, 3 дня задержки

сданы все возможные гормоны на 5 дц - все в норме 17 ОН 0,7 при (Фолликулярная фаза 0,10-0,80)

на 21 дц сданы следующие
T3 (Трийодтиронин) свободный 3.17 пг/мл 2.20 - 4.80
Т4 (Тироксин) свободный 1.21 нг/дл 0.80 - 2.10
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.74 мкМЕ/мл 0.35 - 4.50
Пролактин 12,01 1.9 - 29.2
Эстрадиол 306.0 пг/мл Смотри текст
Лютеиновая фаза 27.0-246.0

Прогестерон 16.50 нг/мл Смотри текст

Лютеиновая фаза 0.95-24.00

17-ОН-прогестерон 4.20 нг/мл Смотри текст

Лютеиновая фаза 0,60-2,30
ДГА-S 2.74 мкмоль/л 1.80 - 10.30

есть подозрение на беременность, но врач не дожидаясь результатов ХГЧ назначила мне дексометазон по 1 табл на ночь,

я очень не хочу принимать эту злую таблетку, может можно обойтись без нее и может ли высокий 17 ОН навредить детке? Что делать в такой ситуации, мой врач профессор ММА им. Сеченова, доктор медицинских наук, ведущий специалист в области невынашивания беременности, может быть ошибка?


как видно из письма , на 5 дц этот гормон впорядке, но я никогда не сдавала его во вторую фазу цикла и не знаю может это вероятная беременность повлияла на рост его, а на самом деле он хороший

ЧАВО читала, но очень волнуюсь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 18:48
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой необходимости в приеме дексаметазона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 18:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы не читаете ЧАВО? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 19:26
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
большое спасибо, я читала ЧАВО и даже написала в письме, но хотела развернуто расписать ситуацию, может я ошибаюсь! Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
17 опг для оценки функции коры надпочечника ( НЕ ЖЕЛТОГО ТЕЛА !!!!!!!!!!!!!)_ исследуют как можно ДАЛЬШЕ от этого самого желтого тела - потому как во вторую фазу его должно быть МНОГО ЯИЧНИКОВОГО !!!!!!!
Разумеется , профессор не может ошибаться - может просто не знать , только и всего
Для хохмы спросите - а что такое 17 опг?
А зачем волноваться ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 21:14
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
большое спасибо за ответ, выдохнула

дело в том , что не шешнацать и уж очень хочется мелкого,

странно , но ведь мой профессор берет за прием 6 тыс руб, ну как такое может быть, гдеж правды то искать ((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2009, 21:49
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот потому что не шешнадцать надо понимать что прохвессоры могут давать космические советы,они вообще-то разные бывают .Ваше право получать альтернативную информацию.
А правдоискательство вообще штука проблемная...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2009, 08:31
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Уважаемые доктора! подошли результаты анализов могли бы взглянуть, к сожалению не даны нормы для беременных (с момента овуляции анализы сданы примерно день на 18 -19)

Тестостерон 0.74 нг/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза 0.00-1.18
Овуляторная фаза 0.21-1.04
Лютеиновая фаза 0.00-1.19
Постменопауза 0.49-1.13
Прогестерон 25.60 ++ нг/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза <0.20-1.13
Овуляторная фаза 0.48-1.72
Лютеиновая фаза 0.95-24.00
Постменопауза 0.02-1.00
17-ОН-прогестерон 7.38 ++ нг/мл Смотри текст
Фолликулярная фаза 0,10-0,80
Овуляторная фаза 0,30-1,40
Лютеиновая фаза 0,60-2,30
Постменопауза 0.13-0.51
Исследования других групп
В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) 246.0 ++ мМЕ/мл 0.0 - 5.3
Кортизол 9.8 мкг/дл Смотри текст
утро 5.0-25.0
день 2.5-12.5

подскажите , вот данная ситуация требует гормонального вмешательства?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2009, 08:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще одна тайна - нет показаний к проведениию сих определений - кроме прогестерона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2009, 08:38
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
я сдавала эти анализы по своему разумению, чтоб выявить куда же все-таки девается лишний 17 ОН, это было еще до Ваших консультаций...

а мой прогестерон хорош?????

Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2009, 08:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогестерон хорош , разумение плохо
Погалается ТТГ + св Т4 + - АТТРО на 8-12 неделе + иодиды ( ПОЛУЧАТЬ !!!!! - исправлено после вопроса ) с момента установления факта беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2009, 09:09
SeryiVolk SeryiVolk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Мск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 27
SeryiVolk *
Уважаемая Галина Афанасьевна, большое спасибо за разъяснения, на 21 ДЦ , в который я как раз и забеременела, я сдавала кое что из этого(результаты в моем первом письме), я правильно понимаю, что мне нужно пересдать ТТГ, св Т4, сдать иодиты (можно только прояснить какие у них подробные названия для лаборатории) ?

и еще могли бы Вы посоветовать врача для ведения беременности, который как раз и будет мне говорить во время что и когда сдавать, может мне не стоит обращаться к своему профессору, он очень загружен боюсь....

большое спасибо !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2009, 09:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Св Т4 + ТТГ на 8-12 НЕДЕЛЕ беременности
НЕ НАДО региона иодного дефицита см Тиронет для пациентов
Врач для ведения беременнсти - гинеколог, на форуме много коллег - подскажут
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.