Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2009, 12:54
nattassa nattassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nattassa *
Lightbulb Стрептококк, молочница и эрозия

Здравствуйте! Мне 20 лет.
Месячные с 12 лет регулярные по 8 дней.
Половую жизнь начала пол-года назад.
Половой партнер постоянный. По внешним причинам встречаться получается где-то один-два раза в месяц.
Метод контрацепции - прерванный половой акт.
А еще где-то 1,5 месяца назад мы купили фалоимитатор и ради интереса, и для контрацепции тоже.

Стали беспокоить творожистые выделения. На приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки среднего размера, кровоточащую. В мазке стрептококк ++, лейкоциты сплошь, много мицелия; общий и биохимический анализ крови нормальный, РВ, ВИЧ, гепатиты отрицательные. Я к сожалению не обследовалась у гинеколога сразу после дефлорации и не знаю сколько повремени это состояние длится.
В поликлинике мне назначено лечение:
1.половой покой
2.аугментин 875 по 1табл 3 р в день в течение 7 дней
3.флюкостат 150 - на 1 и 3 день
4.свечи клеон Д - 10 дней по 1 кроме времени менструации
5.После аугментина перейти на тиберал 1тх2р в течении 7 дней
6.После клеона Д перейти на свечи йодоксид по 1х2р в течение 5 дней.
7.По окончании курса лечения - повторный анализ на стрептококк и если все нормально - кольпоскопия с решением вопроса о лечении эрозии.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Поскольку я знаю, что в поликлиниках иногда бывают очень хорошие врачи, а иногда - наоборот - лечение, которое мне назначено - насколько оно безопасно и эффективно в плане будущего состояния родовых путей?
2) может ли быть эрозия и инфекция обусловлены применением фалоимитатора, то есть травматического характера? тогда его значит не надо применять?
3)Какой прогноз. То, что у меня обнаружено - излечивается ли оно полностью или склонно к хронизации. Эрозия - насколько это опасно?
4)Я уже поняла, что метод контрацепции, который мы используем не очень надежен. Я сдала бетта-ХГЧ - там уровень <1,25, то есть отрицательный насколько я понимаю (это на всякий случай,т.к. назначены антибиотики)
Так вот куда лучше всего обратиться в Москве, чтобы грамотно подобрали контрацепцию. У меня маленький размер груди (75А) может быть как-то можно подобрать препарат, чтобы на это хоть немножко повлиять.

Я уже поняла, что наделала много ошибок. Как грамотно следить за состоянием своей половой системы и избежать в будущем подобных проблем, или где об этом прочитать, как понять что можно, а что нельзя делать? Мне очень хочется, чтобы в будущем у меня родился здоровый ребенок, поэтому я так подробно спрашиваю!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2009, 04:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-эрозия шейки матки:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
-основное, это лечение кандидоза(кандидозный вагинит), необходимо только наружное использование клотримазола или миконазола
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 22:16
nattassa nattassa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nattassa *
Спасибо:-)!
А что значит "только наружное использование клотримазола или миконазола"? Тогда флюкостат и свечи не надо? и что делать со стрептококком? мне в поликлинике сказали, что будут заниматься моей эрозией только после того, как мазок будет идеальным...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 03:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
идеальным
- стрептококк в норме тоже живет и не требует лечения
- можете распечать докторам что есть "идеальный" мазок(могут не знать просто):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Тогда флюкостат и свечи не надо?
- свечи не нужно, флюкостат только при неэффективности миконазола/клотримазола
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.