Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.10.2008, 14:03
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
2 дня как появились бежевые выделения,ближе к коричневым,но читала,что такое бывает...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2008, 19:01
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Добрый день!
Сегодня была в больнице,т.к. беспокоили выделения,врач сказал все в норме.
ХГЧ мой сегодня 671 (в четверг был 560),так и растет медленно.
На узи сегодня пятнышко в матке увеличилось на 4 мм (неделю назад было 1.5). Т.к. меня больше ничего не беспокоит отправили домой. Но не исключают внематочную,хотя странно говорят,что в матке есть что-то. В любом случае дальше наблюдаться. Сказали завтра приехать,сдать еще раз ХГЧ и повторно узи. Хотя я не понимаю,что может измениться за 1 день...
Скажите,шансов все-таки нет,раз кровь плохо растет и эмбриона не видно? Сегодня ровно 7 недель (акуш.). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2008, 19:09
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность в некоторых случаях возникает не в середине цикла. И тогда отталкиваться от первого дня последних месячных не нужно...
По поводу внематочной беременности - сомнительно.. ХГЧ при сроке 7нед был бы значительно выше.
Так что ваше задача- перестать беспокоится и через неделю, а то и 10 дней повторить УЗИ., плодное яйцо за это время выростет достаточно большим.Каждый день проводить УЗИ не имеет смысла, вы только себя "накручиваете"...
Удачи!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2008, 19:30
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Спасибо огромное! Завтра приехать все равно надо в больницу на контроль. Я хоть рада,что ПЯ увеличилось и все-таки не внематочная. Ждать можно. Главное не в ущерб здоровью...
И еще вопрос. В 5 недель написали,что эндометрий 14 мм, а сегодня (7 недель) 11 мм. Это что?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2008, 19:37
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Я могу предположить,что оплодотворение произошло позже,но в этом цикле было всего 3 ПА, с помощью БТ и тестов на О мне кажется,что овуляция была на 13 ДЦ. Возможно,что было на дня 3 позже оплодотворение (допустим) и тогда срок на 3 дня меньше,но кровь все равно растет плохо... Это какая-то мистика для меня. Боюсь,что завтра заберут в больнице и скажут делать чистку :-(
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2008, 21:39
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Добрый день.
Сегодня выписали из больницы. Поехала туда с выделениями,меня положили,наблюдали,ХГЧ уже падал (вчера перед операцией 443,сегодня утром уже 120). Вчера сделали чистку. Спустя часа 4 сделали узи - все хорошо. Киста еще есть,но уже не 3 см, а 2.5.
Скажите пожалуйста,не страшна ли киста? Как скоро можно планировать,если все будет хорошо? И не подскажите,как искать причину? На что именно стоит обратить внимание и какие сдать анализы? Очень хочется,чтобы все хорошо было и не получилось повторения... Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2008, 22:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее, это была киста желтого тела.
Обычно в рекомендациях встречается период через 2-3 месяца можно вновь пытаться.
Следует исключить инфекции, тем более, что была уже внематочная беременность.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2008, 11:53
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Спасибо большое!
Будем сдавать на инфекции. Вроде и раньше сдавали...ничего не было.
Вот только не покидает меня вопрос о герпесе. У меня часто вылезает на губе и я вспомнила,что на этот раз после О был чирий на подбородке,который перешел в герпес. Могло ли это повлиять? Если да,надо сейчас делать прививку от герпеса?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2008, 19:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпес подтвержден лабораторно?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2008, 20:31
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Нет-нет. Я сейчас только собираюсь сдавать полностью все-все анализы,включая инфекции и вирусы. Я только могу сказать,что часто вылезает сам по себе на губе... Я думала,что в организме значит есть... Это не так?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2008, 20:34
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Прошу прощения,Вы не могли бы расшифровать еще это:

Anti-Toxoplasma gondii I 0.00 (0 -3.9)
Anti-Toxoplasma gondii I 0.13 (0-0.9)
Антитела не обнаружены

И дальше:
IgG
<3.9 негативно
4.0-6.0 граница
>6.10 позитивно

IgM, IgA, IgE
<0.9 негативно
0.9-1.1 граница
>1.1 позитивно

Получается,что первый результат у меня IgG (антител нет), а второй IgM, IgA, IgE (я в границе) ?


Краснуха:
Anti-Rubeola IgG 21
Anti-Rubeola IgM негативно
Значит антитела есть к краснухе и мне нестрашно? Или нужна прививка?
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2008, 14:57
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
Прошу прощения. Возможно уже не в тему,но хотела бы сразу уже узнать на счет анализов. Мне на руки дали результаты крови после операции. Подскажите,все ли в них впорядке или надо на что-то обратить внимание?

Mineraly+Osmolalita: Na 140, K 5.3, Cl 103
..... (не понимаю) : Urea 2.1, Kreat 59.0, Моч.кисл 233
Печ.тесты: bilirubin 13.5, ALT 0.16, AST 0.29, ALP 1.00
Белки: CB 89.6, CRP 3.6
Кровь: Leu 8.01, Ery 4.86, HB 144, HTC 0.432, MCV 88.9, MCH 29.6, MCHC 333, RDW 14.9, Plt 232, MPV 9.4, PCT 0.219, PDW 16.4
Dif.stroj.relativni: Ne 61.8, Ly 28.1, Mo 7.7, Eo 1.7, Ba 0.7
Dif.stroj.absolutni: Ne 5.0, Ly 2.2, Mo 0.6, Eo 0.1, Ba 0.1
Коагул. исслед: INR 0.9, APTT 27.6

Скажите пожалуйста,все ли впорядке. И что показывает Коагул.исслед.? Не гемостаз?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2008, 15:04
bonichka bonichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Чехия,Прага
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 26
bonichka *
И снова добрый день!
Была у врача, на узи сказал прийти в понедельник. Сказал ничего сдавать не надо,что скорее произошло все на генетическом уровне,такое часто бывает. Можно пытаться планировать через 2 мес. Я немного в шоке. Не назначил ничего сдавать,ничего принимать. Не понимаю почему через 2 мес,если в основном срок мин через 3-6 мес, а то и год...
Прошу совета у вас. На обследование щитовидной железы я уже записалась. Сдать еще на гормоны и инфекции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.