Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2008, 19:32
AlisaNeperina AlisaNeperina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaNeperina *
Вопрос о препаратах в ЭКО-беременности

Уважаемый Вадим Валерьевич! У меня наступила долгожданная ЭКО-беременность (подсадка была 22 сентября). Подскажите, пожалуйста, я с 3 сентября колю клексан 0,4мг - уже сделано 20 уколов. Через 3 дня перехожу на капсулы Becceл Дуэ Ф. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы от 2 и 12 сентября. Не повредит ли моему малышу этот препарат? У врача гематолога спросить не могу - он не знает, что у меня получилась беременность и отдыхает в Египте. Ещё вопрос-проблема: мой врач - репродуктолог назначил ещё тромбоасс 100мг 1 раз в сутки, а врач гематолог (которому я больше доверяю) против тромбоасса. Что делать? Принимать или нет? С уважением, Алиса
Вложения
Тип файла: pdf Gematologia for Forumsrusmedserv.pdf (45.8 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2008, 11:41
AlisaNeperina AlisaNeperina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaNeperina *
Уважаемые доктора! Пожалуйста, хоть кто-нибудь - помогите! Ответьте на моё письмо! Я очень переживаю! У меня были замершие!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 20:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши анализы незначительно отличаются от нормы и нет оснований назначать антикоагулянтную терапию только по результатам представленных анализов. Вессел Дуэ Ф не изучен при беременности.
Вы можете объяснить, с какой целью Вам был назначен клексан, Вессел-Дуэ и аспирин?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 22:18
AlisaNeperina AlisaNeperina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaNeperina *
Клекксан и др.препараты

Уважаемый доктор!
Большое спасибо за Ваш ответ! Я приезжала в Москву, чтобы серьёзно обследоваться. В рез-те обследования обнаружено много всего:
- лейденская мутация (FV) и наличие прокоагулянтных фором генов FB9, MTHFR, PAI-1 FXII в гетерозиготной форме;
- предрасположенность к спазму сосудов (наличие генов А9T, АСЕ, CУР11B2 в гетерозиготной форме)
наличие выраженной предрасположенности к тромбозам
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА НАРУШЕНИЙ ИМПЛАНТАЦИИ И ПЛАЦЕНТАЦИИ
2. немного ослабленное распознавание антигенов мужа в культуре (сдавала и HLA и СКЛ)
3. повышение (небольшое) Ата к щитовидной железе
4. CD8-клетки на верхней границы нормы
5. повышение??? B-1 лимфоцитов (возможный источник продукции АТ к щитовидной железе)
6. наличие противоспалительного в???? Гена интер????-4, ассоциированного с повышением риска ранних репродуктивных потерь.
Все выше описанные диагноза поставлены на основании анализов (если необходимо могу выслать все)
В Москве назначено:
В цикле ЭКО или подсадки зародышей
- с 1 дня цикла трмбоАсс по 1т.100мг 1 раз в сутки
- с 8 дня цикла – гепарин по 5000МЕ 2раза в сутки подкожно, либо фраксипарин по 0,3мг 2р.в сутки (либо ???) под контролем свёртывания крови со стороны врача по месту жительства.
До начала приёма Тромбоасса и гепарина сдать анализ на аггрегацию тромбоцитов. До беременности фолиевая к-та по 2т 2раза в сутки, с 1 по 10-й день цикла вит.С по 100 мг 4р.в сутки, вит.Е по 0,4г 1 р.в сутки, вит.А по 5 000ЕД 2р.в сутки. В цикле ЭКО на 8-11 день в/в имуногобулины по 2,5мг в 1 капельнице.
Всё что было назначено в Москве выполнялось, за исключением гепарина и тромбоасса. Мой доктор гематолог на основании проделанных анализов крови (которые я Вам выслала) заменил гепарин на клексан, а от тромбоасса рекомендовал отказаться, т.к. судя по моим анализам он может даже навредить мне.
С уважением, Алиса
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же лучше на вессел не переходить, а до конца беременности быть на клексане 0,4 в день. Аспирин похоже не нужен...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2008, 22:42
AlisaNeperina AlisaNeperina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlisaNeperina *
Уважаемый Вадим Валерьевич! Большое спасибо и за Ваш ответ! Можно я через неделю вышлю Вам свои подробные анализы? Завтра уезжаю на неделю в командировку. Вот здорово! Я так рада, что получила сегодня ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.