Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2016, 05:56
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Выделения у девочки 5 лет

Добрый день! Девочка, 5 лет, рост 110, вес 18,5 кг. 3 недели назад начали беспокоить выделения из влагалища грязно-желтого цвета без запаха. Ничего не болит, не чешется. Выделения не обильные, бывает с утра проснётся - трусики чистые, после садика придёт -уже пятнышки, а бывает после ночи пятна на трусиках. Подмываю водой без мыла спереди назад. ОРВИ или чем-то подобным давно не болела, последний раз наверное летом была простуда, даже не могу вспомнить.
Обратились к гинекологу, сначала взяли мазок - много лейкоцитов, точная цифра не указана, написано просто большое количество. Флора микрококковая, трихомонады, дрожжи не выявлены. Врач порекомендовала сделать бакпосев. Высеяли Streptococcus agalactiae, но т.к. рост скудный, то доктор решила не назначать АБ. Она сказала, что если бы был рост обильный или хотя бы умеренный, то надо было бы лекарство, а так нет. С одной стороны это радует, а с другой - чем же тогда лечиться? Доктор назначила пробиотик, витамины, диета, ванночки с травами, но ведь это не лечение. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-нибудь делать или ждать пока само пройдёт? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2017, 19:47
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Наша проблема все ещё актуальна. Вернее так- был небольшой промежуток улучшений, т.е. недели на 3 выделения исчезали, но потом все вернулось опять. На этот раз мы обратились к другому детскому гинекологу. Был взят мазок, результата ещё нет, вернее он наверное есть, но на приём попадём только в понедельник. Перед повторным приемом необходимо было сдать анализы. И вот сегодня мы получили анализы кала на я/г. У дочки обнаружены неоплодотворенные яйца аскарид. Если честно, я немного в шоке. Хотя доктор и говорила, что одной из причин выделений могут быть глисты, но она упоминала остриц. Почитав темы на форуме, я тоже увидела только про острицы, что они могут давать выделения. Или это не так, и аскариды тоже могут вызывать выделения? Ответьте, пожалуйста. Лечение, конечно, мы в любом случае проведём (не знаю, правда, когда мы попадём к инфекционисту). Вопрос в том, стОит ли продолжать "копать" по гинекологии или успокоиться на этой "находке"?
Кстати, никаких других симптомов, связанных с аскаридозом, у дочки нет: кушает хорошо, болеет редко, вес/рост в норме.
Заранее спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2017, 18:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение как раз в любом случае проводить не надо - надо сделать анализ кала на яйца глист и соскоба на энтеробиоз
ванночки скорее вредны
обраатывать можно мирамистином
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2017, 20:25
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DRTatyana (извините, не знаю вашего имени-отчества&#128578, огромное спасибо за ответ! Дело в том, что именно анализ кала показал аскарид, поэтому я написала, что лечиться будем. Соскоб не делали пока, мне кажется, если и остриц ещё найдут, я вообще с ума сойду😳.
Елена Евгеньевна ответила, что аскаридоз никак не связан с гинекологией. Так в каком направлении мне теперь двигаться? Где искать причину выделений? Они до сих пор не проходят... то поменьше, то посильнее, но стабильно каждый день!
Завтра идём на повторный приём к гинекологу, уверена, что увидев результат анализа кала, все спишут на глистов и не захотят больше с нами возиться 😕. Одна надежда, что по мазку что-то будет понятно. Я уже готова на любые лекарства, только бы это прошло. Извините за много лишних букв. Наверное придётся все-таки опять просить помощи у консультантов РМС. Огромное спасибо за то, что вы есть! 💐
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2017, 09:40
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Были у гинеколога, в мазке большое количество лейкоцитов, флора кокковая. Назначено крем клотримазол, пить аевит, пробиотик Баксет 20 дней, свечи Генферон.
По поводу генферона и аевита я так понимаю что не нужно, а вот с клотримазолом не знаю что делать. Дрожжей вроде не обнаружено, но доктор сказала, что он помогает не только от дрожжей. И с пробиотиком что делать? Все-таки пропить? Врач сказала, что нужно менять кокковую флору на какую-то бацелярную, кажется так.
Прокомментируете, пожалуйста, назначения. Насчёт мирамистина я поняла, что можно обрабатывать, но он ведь не лечит ни от чего.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2017, 15:58
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
В связи с тем, что наша проблема оставалась актуальной, обратились ещё к одному доктору, на этот раз в областной КВД. Во вторник сдали бакпосев. Сегодня получили результат. Сказать, что я в шоке -ничего не сказать: у дочки нашли трихомонаду! После долгого разговора с доктором решили повторить анализ, чтобы исключить ошибку, хотя врач утверждает, что ошибка исключена, но она пошла мне навстречу. Идём пересдавать в понедельник, причём сдадим и мы с мужем.
Перечитала форум на тему "откуда могло ЭТО взяться у пятилетнего ребёнка?!!", поняла, что помимо бытового пути( понимаю, что не доказано), могло передаться во время родов от меня. Допустим, что у меня это тоже обнаружат (хотя я не понимаю, откуда у меня, симптомов нет!).
Но тогда вопрос - неужели трихомонада сидела в девочке с рождения и проявилась только в 5 лет? Такое вообще возможно?
И второй вопрос - действительно ли эту инфекцию лечат только в стационаре? Так сказала врач, объяснила, что препараты для лечения токсичны и нужно постоянное наблюдение врача.
Для меня это просто нереально: во-первых, сам факт лечь в больницу 5 летней девочке для лечения половой инфекции. Это просто нонсенс какой-то, да и вообще, неужели нет никакой альтернативы для лечения дома?
Пожалуйста, ответьте, пожалуйста, ведь если инфекция подтвердится повторным анализом, мне надо будет знать, имею ли я право отказаться от того, чтобы дочь положили в больницу. И требовать назначить домашнее лечение?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2017, 15:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каким методом получен данный результат?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2017, 20:53
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Я понятия не имею, если честно, каким методом получен результат. Анализ делался в областном кожвендиспансере, когда я сказала, что осенью (когда начались в первый раз выделения) мы уже делали бакпосев в другой лаборатории, там ничего подобного не было, на это доктор ответила, что вы же понимаете, у них (т.е. в КВД) лаборатория специализируется именно на таких болезнях, что вероятность ошибки практически исключена. И вроде как зачем я сравниваю с другой лабораторией...
В понедельник сдали повторный анализ дочке и взяли у меня тоже. Завтра будет готов результат. Попробую уточнить, каким методом это все делается. Я так понимаю это может быть либо ПЦР либо культуральный, так?
Если всё-таки подтвердится трихомонада, то хотелось бы получить от вас ответ на вопрос: можно ли лечить это у ДЕТЕЙ в домашних условиях или только в стационаре?
Надеюсь, что сможете ответить до того, как я попаду на приём, чтобы я знала, могу ли я настаивать на назначении лечения дома, отказавшись от того, чтобы лечь в больницу.
Огромное спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания!
Кстати, сейчас выделения полностью прекратились. Я обрабатывала Мирамистином. Но меня пугает то, что они могут начаться опять в любой момент, ведь так уже было - небольшой перерыв и все заново.😟
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2017, 22:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте дождемся результатов
вы можете всегда отказаться от госптализации
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2017, 17:04
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. К сожалению, наш диагноз подтвердился, в том числе трихомонада обнаружена и у меня. Дело в том, что 13 лет назад у меня был трихомониаз, тогда мы только начали встречаться с мужем, и он у меня был не первый мужчина, и я у него, естественно, тоже. Тогда сильно заморачиваться не стали, пролечились, но слишком серьёзно к этому не отнеслись, после лечения анализы не пересдавали.
За эти годы я не раз была у гинеколога, сдавала плановые анализы, особых жалоб никогда у меня не было, у мужа их не было вообще. Я родила в срок троих детей, ни абортов, ни выкидышей, даже малейшей угрозы прерывания беременности не было. У меня вопрос - неужели такое возможно, что все 13 лет это сидело в нас и особо никак себя не проявляло?
Ведь получается, что дочка заразилась при прохождении через родовые пути. Но почему это вылезло только 5 лет спустя? Так бывает?
Ну и конкретно по теме. Дочке назначили следующее лечение:
1. Трихопол 250 мг по 1/2 таблетке 3 раза в день 10 дней;
2. Клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней;
3. Генферон 125 тыс.ед. по 1 свече на ночь в попу 10 дней;
4. Нормобакт по 1 пак. 2 раза в день 10 дней.
Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. Заранее спасибо.
Напомню информацию о ребёнке: 5 лет, вес примерно 19 кг, рост примерно 112 см.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.02.2017, 17:37
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста, могу я задать вопросы по поводу лечения меня и мужа тут, или же нужно создать новую тему в другом разделе? Просто назначили целую кучу препаратов, и ни одного на основе метронидазола😟
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2017, 13:31
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Очень жду вашего ответа. На мой взгляд дозы трихопола для дочки сильно завышены. В инструкции написано в возрасте от 6 лет и то по половине 125-ти миллиграммовой таблетки 2 раза в день, а нам ещё только 5,5 лет, а назначили аж 3 раза в день по 1/2 таблетки.
И вот ещё тему нашла https://forums.rusmedserv.com/showth...E4%E5%F2%E5%E9
Там вроде тоже дозировку поменьше советуют. Поэтому я и распереживалась.
Или я ошибаюсь, и нам все правильно назначили?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2017, 08:59
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Я все ещё надеюсь на ваш ответ.
Пока на свой страх и риск даю доче по половине 250 мг-вой таблетки 2 раза в день, а не 3, как назначила врач из КВД.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2017, 21:44
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Я все ещё надеюсь на ваш ответ и очень его жду
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2017, 19:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прежде чем лечить - сделайте анализ методом ПЦР
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.