Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2015, 23:33
AquaMari AquaMari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
AquaMari *
Прием грандаксина после анафилактической реакции на сибазон

2 года назад во время премедикации перед операцией по поводу нарушений ритма сердца, был введен внутривенно димедрол и через минуту сибазон. Еще через секунд 30 стало очень жарко, анестезиолог сказал, что я сначала покраснела, потом посинела, начало отекать горло,губы, температура тела сильно повысилась, давление начало падать, в глазах темнело. Вводили что-то из стероидов, а затем ввели внутривенно разведенный адреналин, в каких дозах не знаю, но аллергическая реакция сразу стала проходить.
За 2-3 года до этого несколько раз принимала гидазепам, никакой аллергии не было. За месяц до такой реакции кололи димедрол внутримышечно (уже не впервые). Сибазон никогда не принимала.

Сейчас врачом назначен грандаксин на месяц. Насколько я понимаю он производное диазепама? Я конечно в этом совершенно не разбираюсь, поэтому хотелось бы спросить насколько безопасно применение грандаксина учитывая ту аллергическую реакцию? Он назначен мне для купирования тревоги, а панически страшно его принимать.

Буду безмерно благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2015, 00:55
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Химическая формула-то все равно отличается от диазепама, как и у гидазепама. Кроме того, аллергия может быть на вспомогательные вещества, содержащиеся в препарате, а не на основной агент.
Насколько безопасен для Вас грандаксин - навскидку никто не скажет. Нужно делать аллергологические тесты. Ну или вообще не принимать, не жизненно же он Вам необходим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.