Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2010, 14:12
ninulika ninulika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: moskva
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ninulika *
Unhappy Боррелиоз в третьем триместре беременности

Здравствуйте!помогите пожалуйста! У меня беременность 31 неделя,16 мая меня укусил клещ,18 я его обнаружила с боку на талии,через 2 неделе на месте укуса появилось покраснение и с каждым днём оно всё больше и больше. 11 июня я обратилась к врачу инфекционисту он меня послал сдать анализ на боррелиоз на антитела(результат IgM положительно 0.70/0.49) мне назначили лечение пеницилин 2милн. 4 раза в день,субстил и клемастин...мне врач сказал что это болезнь редкая и трудно излечима и что может повлиять на роды или могут быть преждевременные роды...скажите пожалуйста не влияют ли эти препараты и болезнь на ребёнка?и как можно вылечить до конца эту болезнь,чтоб она не переходила в хроническую форму,если я хочу кормить грудью ребёнка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 14:46
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ninulika Посмотреть сообщение
Здравствуйте!помогите пожалуйста! У меня беременность 31 неделя,16 мая меня укусил клещ,18 я его обнаружила с боку на талии,через 2 неделе на месте укуса появилось покраснение и с каждым днём оно всё больше и больше. 11 июня я обратилась к врачу инфекционисту он меня послал сдать анализ на боррелиоз на антитела(результат IgM положительно 0.70/0.49) мне назначили лечение пеницилин 2милн. 4 раза в день,субстил и клемастин...
Как выглядит пятно у Вас нам неведомо, но если инфекционист поставил диагноз боррелиоза, то лечение необходимо. Лечение боррелиоза у беременных осуществляется практически теми же препаратами, что и у небеременных, за исключением доксициклина (тетрациклинов).
Рекомендованными препаратами являются амоксициллин или цефуроксим аксетил, пенициллин в настоящее время для лечения боррелиоза не применяется (надеюсь, пенициллин Вам назначили не в инъекциях, потому что ранний локализованный Лайм-боррелиоз вполне поддается лечению таблетками).
Клемастин противопоказан при беременности, причины его назначения непонятны. Что такое "субстил" мне неведомо...


Цитата:
мне врач сказал что это болезнь редкая и трудно излечима и что может повлиять на роды или могут быть преждевременные роды...скажите пожалуйста не влияют ли эти препараты и болезнь на ребёнка?
Ну не так чтобы уж очень редкая, не совсем уж трудно излечимая...
Нет доказательств того, что Лайм-боррелиоз оказывает какое-то влияние на течение беременности и нет свидетельств негативного влияния на плод.
Если не применять противопоказанных во время беременности препаратов, то вполне можно излечиться от боррелиоза без каких-либо негативных последствий для плода.

Цитата:
и как можно вылечить до конца эту болезнь,чтоб она не переходила в хроническую форму,если я хочу кормить грудью ребёнка?
Достаточно приема антибиотика, активного в отношении боррелий, в течение 14-21 дня. С грудным молоком боррелиоз не передается.
Переход боррелиоза в хроническую форму при адекватном лечении очень маловероятен.

Комментарии к сообщению:
Strix одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2010, 21:59
ninulika ninulika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: moskva
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ninulika *
Спасибо,Вам большое!пенициллин мне назначили в инъекциях я их получала 4 раза в день на 7 дней!пятно было в размере 10см в длину покраснение спало,см 5 осталось лёгкое покраснение и перестало чесаться и жечь!и если я принимала клемастин в течение 7 дней это не сильно повлияет на плод? Скажите какие препараты мне сейчас принимать чтоб долечить болезнь,потому что наши врачи из Молдавии мало знают и кроме пенициллина в инъекциях и клемастина беременным не выписывают...и сказали,что при боррелиозе могут быть преждевременные роды!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2010, 22:34
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ninulika Посмотреть сообщение
Спасибо,Вам большое!пенициллин мне назначили в инъекциях я их получала 4 раза в день на 7 дней!пятно было в размере 10см в длину покраснение спало,см 5 осталось лёгкое покраснение и перестало чесаться и жечь!и если я принимала клемастин в течение 7 дней это не сильно повлияет на плод? Скажите какие препараты мне сейчас принимать чтоб долечить болезнь,потому что наши врачи из Молдавии мало знают и кроме пенициллина в инъекциях и клемастина беременным не выписывают...и сказали,что при боррелиозе могут быть преждевременные роды!
Вам необходимо безотлагательно обратиться к инфекционисту, 7 дневные курсы лечения недостаточно эффективны при боррелиозе, минимальный срок лечения - 14 дней.
То, что Вы принимали препарат, противопоказанный во время беременности, это, конечно, не хорошо, но, думаю, серьезных последствий (учитывая срок беременности) быть не должно.

Преждевременных родов по причине боррелиоза в медицинской литературе не описано.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.