Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2009, 15:57
Plextor Plextor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Омск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Plextor *
S.aureus метициллинрезистентный

Здравствуйте, специалисты и врачи форума! Я на Вашем форуме уже долгое время провожу время в поисках ответа на вопрос чем же я болею.
Беспокоит меня сердце, а конкретнее тахикардия. Еще часто повышается температура по вечерам до 36.9-37.1. Небольшая одышка. Обследовался по сердцу в лучших клиниках города, был на приеме у докторов медицинских наук, профессоров, академиков. Делал и ЭхоКГ, и Холтер, и ЭКГ. Все в один голос говорят - причина не в сердце, ищите возбудитель тахикардии. Я обошел практически всех возможных врачей, сделал исследования всего, что только можно. Если это важно и будут нужны какие-то сведения, могу выложить любое заключение. Развернутый анализ крови - все в пределах нормы.
Теперь конкретнее по Вашей теме. Последним из врачей к которому я пошел был ЛОР. Посмотрела горло, сказала что горло плохое. Скорее всего инфекция. И вполне может отдавать на сердце это дело. Сдал мазки носа и зева. Параллельно с этим, пока ждал результатов, прошел курс промывания носа и горла "БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ" + горло мазал Люголем. Сегодня последний раз промыл горло и пришли результаты. Не вижу смысла куда-то выкладывать скан т.к. там заключение одна строка:
"Выделен возбудитель - S.aureus метициллинрезистентный. Рост - СКУДНЫЙ" - это "Отделяемое носа" и "Выделен возбудитель - S.aureus метициллинрезистентный. Рост -УМЕРЕННЫЙ" - это "Отделяемое зева".
Врач выписала рецепт - мазь "БАКТРОБАН" и промывать горло дальше "БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ" раствором 1\10.
Мой вопрос к Вам такой:
1) Достаточно ли этого лечения для избавления от этого "S.aureus метициллинрезистентный"?
2) Стоит ли сходить на прием к врачу инфекционисту-иммунологу для возможно корректировки или назначения чего-либо еще в качестве лечения, может антибиотиков?
3) "S.aureus метициллинрезистентный" вообще сильно опасен? Почитал интернет, что-то не хорошее пишут про него, и что мало антибиотиков его лечат...

С Уважением, Василий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2009, 17:01
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма распространено носительство золотистого стафилококка (S.aureus), т.е. он просто живет на слизистой верхних дыхательных путей. Санировать его рекомендуется медработникам, для исключения передачи его больным. В вашем случае "назначения чего-либо еще" не требуется.
З.Ы. А что значит "Горло плохое"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.