Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 17:20
Konstan Konstan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Konstan *
Стрептостафиллодермия. Рожа. Я в отчаянье.

22 года, 183 рост, 70 вес. С детства нейродермит.

Полторы недели назад начала болеть при нажатии железа (или лимф. узел) под левым ухом, вечером того же дня выгуливал собаку, поскользнулся, получил ссадину на колене.
На следующий день железа (узел?) опух так что было заметно глядя в зеркало, шейные лимфоузлы распухли и покраснели, были болезненны при нажатиях и поворотах шеи. Ссадина на колене распозлась, ходить стало больно, к вечеру температура под 40, слегка колотило. На третий день проснулся с отекшими руками (от плеча и до локтя), больной багровой ногой, очень болезненной шеей, температура ~38.
Далее скорая, инфекционка, госпитализация.
8 дней пенициллина и еще какого-то антибиотика, в общей сложности по 7 уколов в день, УФО.
Нога прошла, отечность спала, но дискомфорт от излишней лимфы (субъективно) остался - на шее, руках.
Диагоноз - стрептостафиллодермия. После выписки врач порекомендовала витамины и бифиформ. У меня оставалось чувство жжения в лимфоузлах в паху, но врач сказала что мне это "кажется".

Второй день сижу дома боюсь куда-либо выходить. У двух друзей беременные жены, боюсь оказаться в их компании, вдруг заражу. После толстой иглы от уфо на месте вены образовались коросты, до сих пор тяжело заживают (рожистого воспаления на них нет). Кожа с кистей и рук сползает как с ящерицы, небольшой дискомфорт от излишней лимфы (или слазиющей кожи?) в руках и на шее. Температура в норме, нога не беспокоит.
Чувствую себя инвалидом, дипрессия накрыла капитально. Ничего не хочу. Ни есть, ни пива, даже поговорить ни с кем не хочу.

Спадёт ли отечность хоть она у меня и весьма незначительна?
Во время ремиссии рожи буди ли я ощущать себя здоровым человеком? Будут ли ранки заживать так же быстро как раньше?
Что посоветуете для профилактики (с гигиеной все понятно, - в плане лекарств)? Стоит ли еще дома по делать инъекции какими-нибудь пенициллиновыми антибиотиками, у меня ощущение что меня не долечили?

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, я в отчаянье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 15:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмоционально, но не информативно.
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 16:41
Konstan Konstan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Konstan *
Ну задам тогда такие вопросы.
Чувствую жжение в лимфоузлах в паху, лимфоузлы по телу чуть-чуть увеличены. Есть ли смысл еще для профилактики по-принимать антибиотики (дома валяется бициллин), несмотря на то что после выписки рекомендовали только витамины?
В последние пару дней перед выпиской я немного подпростыл, немного покашливал, першило в горле, вот и переживаю что за это время стрептококк успел еще наплодиться. Борется ли организм сам с ними без антибиотиков (при наличии нормального иммунитета)?
Каков процент перенесших заболевание людей у которых никогда после не было рецидивов?
Опасен ли я для окружающих, конкретно для беременных жен друзей и их будущих детей?
С чем может быть связанно что на мне очень медленно ранки заживают?
Как улучшить циркуляцию лимфы в организме?
Можно ли посещать бани, сауны?
Стоит ли бежать с жалобами к терапевту, или просто переждать дома свое субъективно неважное состояние?
Я в жизни никогда особо не болел, в больницах не лежал, если и простывал то лечился горячим чаем с лимоном, пару раз была ангина довольно сильная в совсем юном возрасте и то обходился без врачей и антибиотиков, а тут такая напасть.

Так же очень хотелось бы прочесть комментарии людей перенесших такое же заболевание в молодости, мне кажется им будет проще ответить на некоторые мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 18:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
скорая, инфекционка, госпитализация.
Выписка из стационара?

Цитата:
Так же очень хотелось бы прочесть комментарии людей перенесших такое же заболевание в молодости, мне кажется им будет проще ответить на некоторые мои вопросы.
На этом форме не прочтете, гарантирую.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 19:12
Konstan Konstan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Konstan *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Выписка из стационара?
диагноз - стрептостафиллодермия
исход - выздоровление

ОАК
поступ Er-4,2; Hb-136; L-13,4; Э-1%; П-12%; C-81%; Л-4%; M-2%;
выписка L 8,9; Э-1%; П-1%; C-65%; Л-27%; M-6%;

все остальное только при поступление, в ячейках для выписки пусто.
Тимоловая проба 1,2
АЛТ / АСТ 39/28

Диагностические исследования
ВИЧ отриц., рентген грудной клетки без изменений.

Проведенное лечение
пенициллин в/м, амикацин в/м

Консультация
(сложно разобрать) в/с УД(Т?) о крови

Лечебные и трудовые рекомендации
соблюдение правил личной гигиены, бифиформ 1к 2р в день в течении 3х недель.

всё
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2009, 00:58
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Ну задам тогда такие вопросы.
Чувствую жжение в лимфоузлах в паху, лимфоузлы по телу чуть-чуть увеличены. Есть ли смысл еще для профилактики по-принимать антибиотики (дома валяется бициллин), несмотря на то что после выписки рекомендовали только витамины?
Это остаточные явления после воспаления. Со временем это обычно проходит полностью. Сейчас необходимости в приеме антибиотиков нет.
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
В последние пару дней перед выпиской я немного подпростыл, немного покашливал, першило в горле, вот и переживаю что за это время стрептококк успел еще наплодиться. Борется ли организм сам с ними без антибиотиков (при наличии нормального иммунитета)?
Борется. Стрептококки есть на коже и слизистых у каждого человека.
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Опасен ли я для окружающих, конкретно для беременных жен друзей и их будущих детей?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
С чем может быть связанно что на мне очень медленно ранки заживают?
Как улучшить циркуляцию лимфы в организме?
Можно ли посещать бани, сауны?
Стоит ли бежать с жалобами к терапевту, или просто переждать дома свое субъективно неважное состояние?
Ранки заживают так, как и должны заживать. Отток лимфы сам со временем восстановится. Здесь особо ничем не поможешь. Бани, сауны до восстановления лимфообращения нельзя.
С жалобами нужно бежать только при признаках рецидива стрептостафиллодермии.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2009, 13:42
Konstan Konstan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Konstan *
Две недели сидел безвылазно дома. Дальше пришлось таки начать выходить на улицу помаленьку. Отеки спали, лимфоузлы уменьшились, на ногу ссадина полностью затянулась.
Но на руках иногда появлялись покраснения, похожие на сыпь, слабо заметные. То появлялись то исчезали, я не предавал этому особого значения.
Дня 3 назад появилась боль в районе локтя левой руки, как потом выяснилось болит лимфоузел, при прощупывании. Вчера пришлось длительное время находиться на улице, одет был тепло, но к вечеру заметил что боль в лимфоузле в районе локтя расползлась по всей руке. Болит подмышкой при поднятии руки, болит на протяжения от плеча до локтя и далее до кисти. Температуры нет, каких либо внешних признаков рожи нет, больше никаких болей нет, отеков нет. Но рука тревожит.
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Бежать в больницу? Сидеть дома, ждать пока пройдет? Антибиотики? Может сухой прогрев руки?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2009, 14:11
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
...Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Бежать в больницу? Сидеть дома, ждать пока пройдет? Антибиотики? Может сухой прогрев руки?
Бежать в больницу. Вам необходима консультация хирурга, и возможно лечение (по её результатам).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.