Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 10:56
vikusja80 vikusja80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Эстония
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vikusja80 *
Question Вероятность рождения ребёнка с Синдромом Дауна.

Здравствуйте!
Мне 29 полных лет.У меня есть дочка 10 лет(родилась в 1999г),затем я вышла 2 раз замуж и в 2007 году у нас родился мальчик,в месяц он умер(генетических заб-ний не было),в феврале 2009 года я родила опять мальчика,сейчас ему почти 7 месяцев,и я узнала,что я беременна,узнала на сроке 15 недель.Этот срок поставили по результатам УЗИ,т.к. менструации после родов ещё не было,но по моим подсчётам срок должен быть 12-13 недель(это когда была вероятность зачатия,в остальное время мы предохранялись презервативами),Но я могу и ошибаться.И в 15 же недель я сдала анализ на генетические заб-ния.Пришёл ответ-АФП-10.9 Меня пригласили на ультрозвуковое исследование.Сказали,что результат показал вероятность рождения ребёнка с Синдромом Дауна.Мой рост-170см,вес-120кг.
Скажите,пожалуйста,насколько высока вероятность рождения ребёнка с этим заб-нием по результатам этого анализа?И на сколько влияет неправильно установленный срок беременности,и мой вес на результат анализа?
Ещё мне сказали,что возможно потребуется амниоцентез.Скажите,пожалуйста,на сколько он опасен.
Заранее спасибо.
И ещё я хотела бы знать,может ли влиять на рождение ребёнка с этим заб-нием мои быстрые беременности,т.е. 2006г-забеременела,в 2007 родила,затем в 2008 забеременела,в 2009 родила,теперь забоременела через 2-3 месяца после родов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 19:24
vikusja80 vikusja80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Эстония
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vikusja80 *
Я сегодня целый день жду ответ,а мне никто так и не ответил(((Неужели нет ни одного специалиста,который мог бы мне помочь,ведь это для нас очень важно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 21:12
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что представленный Вами анализ (АФП-10.9) не позволяет судить ни о чем, тем более о риске рождения ребенка с с.Дауна.
Безусловно при биохимическом скрининге 2-го триместра (АФП часть этого скрининга) учитывается (и соответственно влияет на результат) вес и гестационный возраст (срок).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 21:54
vikusja80 vikusja80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Эстония
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
vikusja80 *
странно,но они больше ничего не прислали,только именно АФП и сразу позвонили мне и сказали,что есть риск,на все вопросы,которые я Вам задала они мне так и не ответили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.