Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2009, 13:53
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Question Ячмень. Что делать?

Первый раз в жизни выскочил ячмень на глазу. Я долго мучилсаь простудой или ОРВИ, а под конец появился этот ячмень. Находится на нижнем веке (не около ресницы). Маленький, как манная крупинка или чуть-чуть побольше. Сначала выскочил этот белый прыщик и был на веке 2 недели. А потом начал воспаляться. Я живу в Англии. Мне здесь участковый врач прописал мазь Chloramphenicol 1%. Я неделю мазала. Воспаление стало угасать, а ячмень все равно остается. Вчера снова стал побаливать. НА ПЕНИЦИЛИН У МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ. Скоро ко мне должны приехать знакомые из Москвы. Может какое то другое лекарство их попросить привезти? Может мне что то надо пить, и какие-то витамины может помогут?

Еще у меня маленький ребенок и мы на грудном вскармливании пока.
Промываю глаз чаем, но не часто. Вчера один раз попробовала зеленкой помазать.

Заранее спасибо за ответы. Очень хочется от этой бяки избавиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2009, 17:09
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего уже халазион... Посмотрите ЧАВО. Правда точно сказать без осмотра нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2009, 00:10
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Я сейчас к сожалению в Англии нахожусь, а к окулисту у нас совсем нереально попасть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2009, 00:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
к окулисту у нас совсем нереально попасть
А лечить то,чего не видишь,реально?

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 23:50
Moscowgirl Moscowgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 5
Moscowgirl *
Когда вначале я использовала Chloramphenicol 1% в течении 1 недели, у меня было жжение, иногда чувствовалось, что ячмень нарывает. Потом одну неделю я ничего не использовала. Было ощущение, что ячмень снова формируется, как гнойник. Теперь мне передали из Москвы Тетрациклин и Альбуцид. Вот с понедельника использую. Нет никакого жжения от них. По-моему перестало нарывать, но пока ячмень есть. Сколько времени продолжать лечение - 1 неделя или 10 дней?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.