Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2009, 12:21
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
является ли повышенный кортизол признаком СПКЯ?

здравствуйте!! наконей нашла хороший форум...меня зовут ольга мне 21.
вес около 62, рост 165см.телосложение плотное ( не худая), есть небольшое скопление жира на животе, акне нет , выпадение волос тоже не наблюдается, волосатость умеренная ,есть вокруг сосков, и немного появились на лице -как усики..
месячные начались в 14 лет, и всегда были нерегулярными 35-57 дней.Раньше не предовала этому значения, но в последнее время , а именно 2 года хочется детей ( замужем 3 года).история началась с прошлого года ,у меня как всегда была задержка , но были еще не свойственные в эту фазу цикла боли(резкие, продолжительностью 5-6 сек)около 2 недель, больше нечего не беспокоило.первый визит к врачу был вот с такими результатами:

узи-15.10.08
матка дл-3.4 пер.зад-2.9,шир-3.2.
М-эхо-од.0.66
лев яич.3.16*1.9 пониж эхо-ти
прав.я.-2.8*1.9 пониж эхо-ти
заключение:2-х сронний аднексит, гипоплазия матки.
врач выписал антибиотики (метранитозол,флюкотат, свечи,офлоксоцин)
А по поводу того что я не могу забеременеть отправила в центр репродукции.
В репродукции врач выслушав меня вынес вердикт поликистоз яичников, эрозия, и отправила на узи.

узи -20.10.08 фото прикреплю ниже..день цикла где то 40.
матка раз.-4.3*3.5*3.6(в центр части образ d 0/4(плод. яйцо под ?)
толщ.эндомет.-1.6
прав Я.-3.3*2.0
лев Я.-2.7*2.0 с гипоэх.обр.d 1.2 (ж.тело под?)
заключение:беременность раннего срока под ?.

далее по приходу домой сделала 2 теста оба полож.так не было никогда , а тесты я покупала каждый цикл.
ну вот через день я делала перестановку дома , после чего у меня началось кровотечение , пошла к своему врачу, она выписала простогерон во внутрь.и витамин Е.Но кровотечение увеличилось и меня увезли в больницу, в приемном покое мне поставили беременность 5-6 недель, хотя такого срока в любом случае быть не могло.Через 2 дня на узи плода не увидели.и мне сделали чистку.после чистки мне еще долгое время ставили внематочную, агргументируя тем что при чистке нечего не было, сдавала ХГЧ на следующий день после чист.- показал слабо полож.а через 2 дня отриц.Так же и тестами сначала слабо показывал вторую полоску , а затем она и вовсе исчезла..меня выписали сказав что бы через пол года я начала сдавать анализы...
Ну вот прошло пол года,прямо за неделю до визита к врвчу я проснулась ночью от очень сильной боли , не могла не сесть не встать, я побелела ,,и уже стала терять сознание из-за боли, но все кончилось так же быстро как и началось примерно через 5 минут. я опять иду к своему врачу, она говорит мне что у меня не было никакой беременности , был просто гормональный сбой.(ага который у меня каждый месяц), сделали УЗИ поставили СПКЯ.( к сожалению уго с собой у меня нет)
отправила сдавать анализы.
секс инфекции.15.06.09
положительные:
микоплазмоз, уреплазмоз, гарденеллез, трихомониаз.

гормоны на 5 день цикла 06.06.09
пролактин-582.1 :при N-67-726.
ЛГ- 2.5 :при N.1.8-11.3
ФСГ-12.1 :N-1.8-11.3
тестестерон-3.32 :N-0.2-4.3
кортизол-1462.0 :N-150-660
эстрадиол-16.2 :N-19-191
17-он-прогестер-2.21 :N-0.1-0.8
ДЭАС-3.6 :N-0.8-3.9
ТТГ-7.83 :N-0.23-3.4

Что вы можете сказать при виде вот таких анализов.действительно ли у меня спкя, а кстати все эти пол года меня беспокоят желто-зеленные выделения, сопровождающиеся запахом..такого раньше у меня не было.
у меня голова уже идеь кругом , если у меня СПКЯ , тогда почему в прошлом гожду они его не увидели, и куда делся аднексит и гипоплазия матки.все узи расходятся чему верить я не знаю.тогда как же обьяснить положительные анализы тестов на беременность??
или хотя бы подскажите как вылечить секс инфекци..
спасибо за внимание , и жду ответов..
P.S у мамы у бабаушки тоже были длинные циклы, но они лечились массажом и бабушек.
вот фото от узи 20.10.08 как думаете усть здесь беременность или нет?
Изображения
Тип файла: jpg P1100766.JPG (87.7 Кб, 163 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2009, 11:27
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
мда спасибо за многочисленные ответы.значит и здесь никто не хочет браться за это дело.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2009, 12:19
Olgasladkova Olgasladkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olgasladkova *
Уважаемая Ольга! Из преведенных Вами результатов обследования обращают на себя внимание повышение ТТГ-это связано с гипотиреозом,повышение кортизола-это может быть связано с патологией надпочечников.Оба эти состояния могут препядствовать наступлению и нормальному течению беременности. Для того ,что бы решить Вашу проблему необходимо обратиться к двум специалистам: гинекологу -для лечения инфекций и эндокринологу.
Врач общей практики Сладкова ольга Филипповна.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): доктор, Ваш комментарий неудачен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2009, 19:34
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
Цитата:
Сообщение от Olgasladkova Посмотреть сообщение
Вашу проблему необходимо обратиться к двум специалистам: гинекологу -для лечения инфекций и эндокринологу.
Врач общей практики Сладкова ольга Филипповна.
мой врач гинеколг-эндокринолог.а толку нет. иду к ней на прием как на войну.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2009, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , доктор Сладкова не помогла решить ситуацию
Начнем с ответа на самый простой вопрос- за исключением ургентных ситуаций в хиургической реанимации НЕТ показаний к однократному определению котизола ( разве что с целью напугать пациентку )
Если ищут ( это для доктора Сладковой) то заболевание , которое бывает с частотой 5 случаев на миллион населения в год, исследуют кортизол в суточной моче
Преходим у более сложному - ТТГ действительно повышен и , поскольку планируется беремность , рассматриваем это как субклинический гипотироз и лечим
Повышенный кортизол в самом страшном сне -не признак СПКЯ
А вот что таое СПКЯ - читаем ЧАВО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2009, 22:00
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Повышенный кортизол в самом страшном сне -не признак СПКЯ
А вот что таое СПКЯ - читаем ЧАВО
спасибо за ответ. а как вы считаете , судя по моим симптомам и анализам можно говорить про СПКЯ?? или нужно еще сдавать анализы что бы полтвердить этот диагноз.Просто мой врач везде ( в документах, карточке и направлениях))пишет что у меня уже СПКЯ поэтому спрашиваю..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2009, 07:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам удалось прочесть критерии СПКЯ в ЧАВО ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2009, 21:30
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вам удалось прочесть критерии СПКЯ в ЧАВО ?
спасибо за исчерпывающий ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2009, 21:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следовательно , вы обратили внимание на критерии:
2 признака из трех ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ четвертом - отсутствие ДРУГИХ причин СПКЯ
А какие три признака ( разумеется , Вы обратили на них внимание, раз поблагодарили за уже заранее написанный текст и я практически зря переписываю )
1/ гирсутизм или гиперандрогения биохимическая или клиническая
2/ признаки по УЗи
3/ бесплодие/ ановуляция

А четвертый = самый главный
Скажите , теперь , изучив критерии , вы , разумеется понимаете , что НИКАК нельзя заочно ответить на вопрос о правильно поставленном диагнозе , потому что ну никак я не знаю - исключили ли другие причины ?
Ну вот нпрм, поликистоз свойственен гипотирозу - его -то ведь не исключили?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2009, 22:09
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
все понятно, что нечего не понятно!!!
спасибо за внимание и за ответы. все что мне нужно было, я уже узнала.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2009, 22:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все - таки не понимаю , что вам непонятно?
У вас есть проблемы и есть ясный путь их решения - в чем дело?
будет беременность на фоне лечения субклиничсекого гипотирроза - чудесно , но дже если предположить , что есть комбинация СПК Я+ гипотироз , то СПКЯсамо по себе не значит бесплодие - 20% этих женщин беременеют
Что делать - ясно, но вам почему-то нужен ярлык - есть или нет СПКЯ? А ведь нужнее всего не ярлык - результат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2009, 22:35
qwerty1988 qwerty1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Нижнекамск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
qwerty1988 *
все будем старатся..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.