Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2009, 11:17
ioanna_s ioanna_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 44
ioanna_s *
Выбор противозачаточных таблеток

Здравствуйте!
30 лет, 165 см, 58 кг. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28-29 дн. умеренные выделения, 5-7 дней, первый день умеренно болезненный. 1 беременность, закончилась родами. Последние месячные 09.06. Хронический левосторонний сальпингоофорит - диагноз поставлен по УЗИ, острого процесса никогда не было.
В настоящий момент предохраняюсь презервативами, хотела бы перейти на оральные контрацептивы, которые помимо контрацептивного действия уменьшают сальность кожи и колическтво угрей.
Надо ли сдавать анализ крови на половые гормоны перед назначением противозачаточных таблеток? Если да, то в какой день цикла и на какие именно гормоны?
Сегодня была у гинеколога, она мне сказала, что можно и не сдавать анализы и начинать пить Ярину, а я что-то засомневалась. Анализ крови на половые гормоны я сдавала 1 раз в жизни несколько лет назад до беременности, отклонений от нормы не было.
Еще я врачу обмолвилась, что несколько лет назад до беременности принимала Три-мерси и мне этот препарат подходил - не было никаких побочных действий и сальность кожи снижалась. Врач сказала, что мне можно и этот препарат принмать, но насколько знаю Три-мерси подходит для более юного возраста. Как вы считаете в 30 лет можно принимать Три-мерси?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.