Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2009, 12:20
Elka08 Elka08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 4
Elka08 *
Антитела к ЦМВ и ВПГ

Здравствуйте!
Сдавала кровь из вены на ig G к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса. Результаты такие:
название теста: антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgG (колич)
результат: 24.0 ед.
изм.: положительный Ед.
референтные значения: 0,9-1,1

Антитела к цитомегаловирусу IgG (кол)
результат: 3.7
Ед. изм.: положительный IU/ml
референтные значения: 0,00-0.40

Еще сдавала анализы методом ПЦР, результат обоих инфекций - отрицательный. Мне выписали лечение пановиром внутривенно и панавир свечами. Правильно ли выписано лечение? И надо ли лечить вообще ,если у меня никогда не было высыпаний ни на гениталиях ,ни на губе (герпес)?
Перерыла весь интернет , вопросов только больше стало. Совсем запуталась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 04:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне выписали лечение пановиром внутривенно и панавир свечами. Правильно ли выписано лечение?
- нет
Цитата:
И надо ли лечить вообще ,если у меня никогда не было высыпаний ни на гениталиях ,ни на губе (герпес)?
- нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 12:23
Elka08 Elka08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 4
Elka08 *
Спасибо большое за ответ! Можно еще вопрос?
Еще методом ПЦР у меня обнаружена ureaplasma urealitikum (Parvum + T960) . Насколько я знаю , надо делать количественный анализ , чтобы решить лечить его или нет. Я права? Или все-таки ошибаюсь?
Мне выписали лечение по схеме циплоферон, потом офлоксин, потом на выбор микосист, микомакс, дифлазан или флюкостат, плюс спринцевание цитиалем + свечи бетадин. Паралелльно со всем этим принимать хофитол.
Правильное ли лечение? Стоит ли лечить эту уреаплазму? Или сдать еще какие-то анализы? Планирую беременность. Очень жду ответа! Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2009, 12:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Насколько я знаю , надо делать количественный анализ , чтобы решить лечить его или нет. Я права? Или все-таки ошибаюсь?
- необязательно, подробнее здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Стоит ли лечить эту уреаплазму?
- если планируете беременность, то да
Цитата:
плюс спринцевание цитиалем + свечи бетадин. Паралелльно со всем этим принимать хофитол.
- это не требуется, офлоксина достаточно
- контрольный анализ через 1,5-2месяца
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 12:24
Elka08 Elka08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 4
Elka08 *
Здраствуйте! Я все таки дополнительно сдала количественный анализ на микоплазмы и уреплазмы. Результаты такие: уреаплазмы: обнаружены в титре 1:100; микоплазмы: не обнаружены в титре 1:100.
Нужно ли при таких титрах лечить уреплазмы? О чем говорят эти цифры? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2009, 02:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
О чем говорят эти цифры?
- особо не о чем, количественное определение особого смысла в отношении уреаплазм/микоплазм значения не имеет
- лечение может быть по этим показаниям независимо от титра:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является выявление заболеваний,связанных с уреаплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения уреаплазмопозитивным лицам.Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)
Цитата:
Поэтому определение различных "титров", "степеней",
"количества" уреаплазм в пробах,взятых из отделяемого влагалища и уретры не имеет никакого практического значения ни для диагностики заболеваний,ассоциированных с Ureaplasma spp.,ни для назначения лечения,ни для контроля их излеченности.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.