Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2009, 11:45
Evgeniy14 Evgeniy14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy14 *
помогите по анализами

Добрый день.
Подскажите что делать.
Анализ сдан днем в пятницу, а вечером в четверг была 2-х часовая тренеровка в тренажерке. У меня перед анализом, да и сейчас идет прием СПОРТ-витаминов + за день до анализа закончил месяцный курс "чистки" - диета, левзии (+витамины В отдельным комплексом), элеутерококка, аппилака, глюконата кальция и т.д.
Практически не курю.
Мой друг врач (правда хирург) сказал, что все нормально и отклонения из-за тренеровки+большой разовый забор крови и нервы могли повлиять на отклонения, но как-то не спокойно:
Лейкоциты 5,9 (4,0-9,0)
Эритроциты 5,53 (4,5-5,5)
Гемоглобин 183 (130-160)
Гематокрит 51,4 (40-48)
Средний объем эретроцита 92,9 (76-96)
MCH 33.1 (27-33.3)
MCHC 356 (300-380)
Тромбоциты 270 (180-320)
Лимфоциты% 40,9 (18-40)
MXD% 7,9 (2-15)
Нейтрофилы% 51,2 (46-76)
Лимфоциты 2,4 (1,2-3,0)
MXD 0,5 (0,11-0,9)
Нейтрофилы 3 (2,5-7,5)
RDW 12.5 (11.5-14.5)
MPV 11.3 (9-13)

Билирубин общий 14,4 (0-17)
Креатинин 88 (62-106)
Мочевина 5,08 (0-8,3)
Общий белок 86,9 (64-83)
Холестирин 5,32 (до 5,2)
Глюкоза крови 5,52 (3,89-5,83)
Аланинам.. 33,6 (0-41)
Аспартат...19,9 (0-38)

ТТГ 1,92 (0,27-4,2)
Т4 138,4 (66-181)
Т3 1,71 (1,27-3,07)
Тестостерон 16,21 (9,9-27,8)
Свободный тесто 17,097 (4,5-42)

Кальций ион 1,28 (1,12-1,32)
Натрий 140 (136-145)

Также сделал:
ЭКГ - "Без существенных отклонений от нормы"
УЗИ брюшной полости - "Без существенных отклонений от нормы"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2009, 11:49
Evgeniy14 Evgeniy14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy14 *
+СОЭ на самом низе допустимой нормы - 1мм/ч
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2009, 22:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин для беспокойства пока нет, высокий гемоглобин и гематокрит могут быть следствием интенс. нагрузок + курения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2009, 22:19
Evgeniy14 Evgeniy14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy14 *
!

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Причин для беспокойства пока нет, высокий гемоглобин и гематокрит могут быть следствием интенс. нагрузок + курения
Огромное спасибо доктор за оперативность, а то я на нервах. Так как задавал этот же вопрос на 03 и там ответили, что может быть это эритремией. Хотя тот же терапевт мне сегодня сказал что это бред.

Единственное - я не курю (т.е. курю раз в неделю в выходной - трубку)!!!!!!!!
А вот спортом 3-4 раза по 2-2,5 часа тренеровок в тренажерном зале имею.
У меня есть еще одна проблема - алкоголь, пью немного, но ежедневно. Это может влиять на кровь?

А что скажите насчет СОЭ=1. Там еще написано большое разрушение клеток. Врач (хирург, правда) сказал,что это из-за того, что анализ сдавался через 15 часов после тренеровки.
Может вообще пересдать част показателей? Каких?

Уважаемый Вадим Валерьевич, что Вы посоветуете делать дальше?
Буду искрине благодарен за любой совет, так как обратиться не к кому.
Спасибо заранее за любой ответ!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 01:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Вашим хирургом, пересдавать анализы не нужно, наслаждайтесь жизнью...
Анализы делаются при плохом самочувствии или заболевании, среди полного здоровья их делать нет нужды...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2009, 14:30
Evgeniy14 Evgeniy14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy14 *
последний вопрос

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Согласен с Вашим хирургом, пересдавать анализы не нужно, наслаждайтесь жизнью...
Анализы делаются при плохом самочувствии или заболевании, среди полного здоровья их делать нет нужды...
Вадим Валерьевич,
спасибо ВАМ огромное!!!!!
Успокоили,

Единственное, правильно ли я понял, что указанные анализы не могут говорить о начинающейся эритремии (просто я нашел на форуме, где вы говорите,что для не курящего (как я) верхняя планка гемоглобинаа 175)?????????????

Пожалуйста ответте, это очень важно, так как я профессионально занимаюсь спортом и это может положить конец моим занятиям.

Не знаю важно ли но мой возраст 27

С уважением и надеждой на ответ,
Евгений
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2009, 21:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте прочесть только етот пост - Ваш анализ ничего не значит, ибо был сделан после интенсивной физ.нагрузки. Еритремия - болезнь пожилых. Нет анализов которые говорят о начин. еритремии - она или есть или ее нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2009, 09:07
Evgeniy14 Evgeniy14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Evgeniy14 *
Вадим Валерьевич, спасибо!
так и сделаю, как вы советуете
Позвольте еще один вопрос - имеет ли смысл сбивать гемоглобин вниз?
+
Что скажите насчет дальнейшего приема Спортивных витаминнх комплексов, т.е. с повышенным содержанием (например, витамин В6 - 3000% дневной нормы, В12 - 1800%,Тиамин - 5000%, Фиолевая кислота - 200%, Медь - 100%, ну и т.д.). А я так понял что при повышенном гемоглобине витаминные комплексы принимают под жестким контролем врача.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2009, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы мне подскажете каким образом "сбивать его вниз"...

У Вас нет повышенного гемоглобина - у Вас имеется единств. результат некорректно сделанного анализа крови. Отдохните недельку от тренировок и при пересдаче анализа все будет в порядке...

О витаминах - проконсульт. с спортивн. доктором в реале...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.