Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2009, 23:14
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
40 лет астеник, с бледной кожей и худенькая

У меня анемия очень давно сколько себя помню.Никогда всерьез ею не занималась.Чувствую себя нормально.Много раз пыталась пить железо, но у меня от него тяжесть в желудке и запоры и несварения.Недавно хотела устроиться на работу,а там медосмотр положен,геммоглобин оказался 70,ферритин 62.Назначили феррум лек вначале в таблетках,пить не смогла, опять плохо от него на желудке.Теперь колю уколы феррум лек,20,каждый день.Как Вы считаете,этого будет достаточно для нормализации гемоглобина?И почему не назначили витамины(В12)?И как мне удержать потом гемоглобин,если я не люблю мясо и опять-таки плохо его перевариваю? Мне 40 лет,я остеник,с бледной кожей и худенькая.Ем мало.Люблю кашки и постные супчики.Как вылечиться от этой анемии навсегда,если не могу есть мясо в больших количествах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 03:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,174 раз(а) за 31,524 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови полностью пожалуйста, если есть и биохим. параметры - тоже.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 20:07
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Анализ крови полностью пожалуйста, если есть и биохим. параметры - тоже.
Вот мой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].Это декабрьский.Сейчас у меня гемоглобин 124,после 20 уколов феррум лек.Врач сказала пить железо еще три месяца.Но я не могу-мне от него плохо.(феррум лек таблетки).Я говорила врачу что пить его не могу.Но она не понимает,и говорит что это все отговорки.Нормально переношу только ферроплекс,но врач говорит что в нем нет железа.В итоге не пью ничего,стараюсь есть мясо каждый день.Как мне дальше быть?Может,надо время от времени подкалывать железо?Заранее спасибо,Виктория)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 02:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ферроплексе железо ЕСТЬ ! Принимайте его.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 13:11
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
Спасибо за ответ Еще очень хочется получить ответ от Вадима Валерьевича.По таблице в теме о потере крови во время месячных,выяснила что теряю крови точно больше 120 мл.Говорила своему гинекологу об этом.Она сказала,пить во время месячных кальций или крапиву.Как Вы считаете,как правильно уменьшить кровопотерю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2009, 10:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,174 раз(а) за 31,524 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни кальций ни крапива не помогут... Если есть боли во время месячных, то прием ибупрофена или напроксена могут снизить кровопотерю на 25-35%. И принимайте Ферроплекс 3-5 табл в сутки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2009, 19:22
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ни кальций ни крапива не помогут... Если есть боли во время месячных, то прием ибупрофена или напроксена могут снизить кровопотерю на 25-35%. И принимайте Ферроплекс 3-5 табл в сутки
Спасибо огромное, огромное,буду лечиться!Сколько таблеток ибупрофена или напраксена,и сколько дней во время месячных принимать?Боли в первые два дня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2009, 20:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин точно 62?

Обратитесь к другому гинекологу. Если нет никаких убедительных причин для увеличения менструальной кровопотери вроде миомы - может быть, имеет смысл перейти на оральные контрацептивы.

Кстати, попробуйте подумать над фразой "Если есть боли во время месячных, то прием ибупрофена или напроксена", может быть, Вам откроется суть "колько дней во время месячных принимать?Боли в первые два дня".

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 23:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,174 раз(а) за 31,524 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ибупрофен 1200 мг в сутки на 3 приема (по 400 мг 3 раза в день), напроксен 400-500 мг в сутки (по 200-250 мг 2 раза в день) в течение 2-3 дней. Препараты принимать после еды.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2009, 22:20
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
Спасибо огромное за ответы. Прекрасный форум!!!!!!!!!! Вы нам очень помогаетеИзвините,если есть некоторая бестолковость,я думаю, все больные хотят услышать абсолютно точные инструкции,без догадокА насчет кровопотери,причин никаких вроде нет,у меня с юности всегда были такие.Я просто не знала,что это много (сравнить-то не с чем)))) А по таблице сразу увидела.Спасибо.
Может надо еще принимать витамин В12?В каких количествах и препаратах?Я слышала,что это тоже помогает.
Помогает ли в таких случаях,как у меня,гомеопатия?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2009, 22:49
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторяю еще раз вопрос. Ферритин 62? Единицы измерения? Или 6,2 все-таки?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2009, 09:26
Nikanika Nikanika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Nikanika *
Я анализ ферритина не видела. Просто доктор сказала,что очень низкий. Мне показалось что она сказала 62,но может,я и не расслышала.Гемоглобин немного снизился,несмотря на таблетки. Может ли помочь гомеопатия поддерживать его уровень? Не вредно ли пить все время железо? У меня появились проблемы с кожей(как бы воспаленные участки). Может ли это быть связано с приемом железа и такими интенсивными уколами? Может в крови что-то нарушиться из-за больших доз железа?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2009, 21:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,174 раз(а) за 31,524 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны или абсолютно точные результаты анализов или обратиться к доктору в реале...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.