Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2008, 15:19
alzahar alzahar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
alzahar *
Стимуляция овуляции

Добрый день!
Мне назначили стимуляцию овуляции по такой схеме - 5-9 д.ц. клостилбегит 1т, прогинова 1т, потом на 14 д.ц. укол хорагон 10000 МЕ, и потом через 3, 6, 9 дней после овуляции (т.е. на 17, 20, 23 д.ц.) уколы хорагона по 1500 МЕ, и дюфастон с 18 д.ц. и до теста (если отрицательный, бросать пить) по 2 т/день. Всего цикл у меня обычно 26 дней.
Вопрос 1: не много ли сразу и уколы и дюфастон?
Вопрос 2: через сколько дней после последнего укола хорагона 1500 МЕ я могу сдать кровь на ХГЧ, и результат будет достоверный?
Заранее огромное спасибо, очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 22:09
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alzahar Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мне назначили стимуляцию овуляции по такой схеме - 5-9 д.ц. клостилбегит 1т, прогинова 1т, потом на 14 д.ц. укол хорагон 10000 МЕ, и потом через 3, 6, 9 дней после овуляции (т.е. на 17, 20, 23 д.ц.) уколы хорагона по 1500 МЕ, и дюфастон с 18 д.ц. и до теста (если отрицательный, бросать пить) по 2 т/день. Всего цикл у меня обычно 26 дней.
Вопрос 1: не много ли сразу и уколы и дюфастон?
Вопрос 2: через сколько дней после последнего укола хорагона 1500 МЕ я могу сдать кровь на ХГЧ, и результат будет достоверный?
Заранее огромное спасибо, очень надеюсь на ответ.
Не много, но если нужно. В такой схеме-главное -это точный и своевременный УЗ-мониторинг цикла, результаты которого способны дать врачу необходимую информацию для возможной коррекции запланированных назначений с учетом Вашего индивидуального ответа на стимуляцию.

Иначе - вырастают не дети, а кисты.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2008, 09:07
alzahar alzahar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
alzahar *
спасибо, что ответили мне.
но в том же и дело, что никакого узи врач мне не назначил!!! (все лекарства написал, на какой день цикла принимать).
хотела сама на узи записаться - запись на 2 недели вперёд, не получается. теперь мне послезавтра или колоть и хорагон, и дюфастон пить, или что-то одно (потому что я считаю, что это много), врач в рождественском отпуске за границей, связи нет. Живот болит жутко, боюсь гиперстимуляции. А если без узи, можно и уколы хорагона и дюфастон? Спасибо за ответ, я просто в панике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 10:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. alzahar!
Цитата:
Сообщение от alzahar Посмотреть сообщение
спасибо, что ответили мне.
но в том же и дело, что никакого узи врач мне не назначил!!! (все лекарства написал, на какой день цикла принимать).
хотела сама на узи записаться - запись на 2 недели вперёд, не получается. теперь мне послезавтра или колоть и хорагон, и дюфастон пить, или что-то одно (потому что я считаю, что это много), врач в рождественском отпуске за границей, связи нет. Живот болит жутко, боюсь гиперстимуляции. А если без узи, можно и уколы хорагона и дюфастон? Спасибо за ответ, я просто в панике.
По-моему др. OliverS достаточно точно объяснил, что является результатом безконтрольного введения препаратов, и именно поэтому заочно в режиме on-Line Вам никто не сможет сделать назначения.
В учреждении, гда работает Ваш врач, наверное, есть и другие специалисты. Полагаю будет правильным в отсутствии Вашего врача, обратиться к коллегам, его заменяющих.
Незаменимых людей нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 14:00
alzahar alzahar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
alzahar *
ещё раз спасибо, к другим врачам обращалась,(из этой же клиники), они говорят: делайте так, как сказал ваш доктор. об узи никто и не заикается. буду что-то решать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.